ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
van-77
Спасибо за поддержку!
Буду ждать до начала лета, не будет подвижек-
пойду на ветки "Б/У Тига" или искать из наличия в салонах...
Очень нужна летом машина, столько планов:ba:
На сайте Сигма Моторз 68 машин в наличии, правда, когда заходишь посмотреть, они с поставкой через 3-3,5 месяца, но уже предзаказанные ОД :):):)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
evgenn, а я вот на Touareg все больше заглядываюсь, новый Х3 и Highlander. Так что, мало ли к лету пойдешь на ветку "б/у", может там и пересечемся! Кстати, Тигу брал в Питере у вас.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011

Yur4ok

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Kursk
Yur4ok, а брызговики почем в салоне поставили? Мне огласили 11870р за комплект с установкой (перед+зад)
Поставили (перед+зад) за 9540р (8500 комплект+1040 работа), нормочас у нас 1300р, так что не айс.
Ковры брал на авторынке.
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0

Yur4ok

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Kursk
Да вроде, однородные, чёрные.
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
Поставили (перед+зад) за 9540р (8500 комплект+1040 работа), нормочас у нас 1300р, так что не айс.
Ковры брал на авторынке.

А самому никак нельзя поставить? или гарантия накроется?
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Был сегодня у своего ОД (документы на кредит подавал), показали занятное письмо от VW, разосланное всем дилерам.
Суть письма в том, что с 10-ой недели, производство в Калуге уменьшается на 40% !!!
Сами в салоне они не очень поняли, что имеется ввиду, запросили разъяснения, ответ будет в понедельник/вторник.

У меня машина на 11-ую неделю запланирована, сейчас у неё статус "подготовка к производству", и вот главный вопрос - затронет ли это письмо 11-ую неделю, или это только для вновь создаваемых заказов...

Yur4ok, как видишь, в Питере за брызговики ещё больше дерут :(
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
А самому никак нельзя поставить? или гарантия накроется?

из-за брызговиков?????????)))))):rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Был сегодня у своего ОД (документы на кредит подавал), показали занятное письмо от VW, разосланное всем дилерам.
Суть письма в том, что с 10-ой недели, производство в Калуге уменьшается на 40% !!!

Может, из-за перехода на рестайл?
 
Последнее редактирование:

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Kraftilda, не понятно из-за чего, сами ОД не знают. Но, думаю скорее всего да, из-за рестайла. Хотя с другой стороны - заказы же не отменяют, их начнут задерживать, но сделать всё равно придется.
Когда меняют модель, обычно завод останавливают на пару недель и перенастраивают всё оборудование.
Больше похоже таки на проблемы с поставками комплектующих.
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Kraftilda, не понятно из-за чего, сами ОД не знают. Но, думаю скорее всего да, из-за рестайла. Хотя с другой стороны - заказы же не отменяют, их начнут задерживать, но сделать всё равно придется.
Когда меняют модель, обычно завод останавливают на пару недель и перенастраивают всё оборудование.
Больше похоже таки на проблемы с поставками комплектующих.

Да они и так их не делают. за прошлый год продалось только 13000 Тигуанов....
 

evgenn

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Северная столица
evgenn, Я тоже собираюсь с семьей в поездку по Европе и немного напрягает ожидание машины.
И я (с семьей по Европе), и меня (напрягает):(

mamon
Мне тоже нынешний дизайн нравится, светодиоды конечно прикольные, но и ксенон неплох

КомароС
Я уже писал ранее, мне тоже самое предлагали, только цвет не мой, и срок поставки не намного раньше (перенесенного, и на 1,5 месяца позже первоначального):(

van-77
Пообщаюсь на любой ветке с удовольствием, но до взаимовыгодного сотрудничества не дойдем-судя по подписям:eek:

Добавлено через 26 минут
Был сегодня у своего ОД (документы на кредит подавал), показали занятное письмо от VW, разосланное всем дилерам.
Суть письма в том, что с 10-ой недели, производство в Калуге уменьшается на 40% !!!
Сами в салоне они не очень поняли, что имеется ввиду, запросили разъяснения, ответ будет в понедельник/вторник.

У меня машина на 11-ую неделю запланирована, сейчас у неё статус "подготовка к производству", и вот главный вопрос - затронет ли это письмо 11-ую неделю, или это только для вновь создаваемых заказов...

В связи с письмами VW ограничивается прием новых заказов, ну и, разумеется, сдвигаются сроки изготовления ранее заказанных машин (10 неделя и позже). У меня - 12-я, блин:(
Так объяснили мне в салоне, причем причины- только из-за проблемы с муфтами Халдекс, про рестайл молчат.
Думаю, нужно немного подождать, а не переживать "на всякий случай".
Ностальгией повеяло - многолетние очереди на покупку холодильников, талоны на покупку Жигулей (с самовывозом из Тольятти) для передовиков производства:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
evgenn У меня запланирована 18 неделя, Беларуский дилер объяснил тем что за два месяца они исчерпали полугодичную норму, которую им поставляет завод, теперь пытаются расширить квоту.
Если захочется светодиоды, посмотри в фотогалерее изображения от FAGA,он поменял оптику, а так нынешний Тигуан пока что выделяется из всей фольцовской семейки, образца 2011года, после рестайла станет одним из многих))))
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
из-за брызговиков?????????))))))

Да, звучит смешно, сам понимаю. И все же. В чем проблема тогда не понятно...

Да они и так их не делают. за прошлый год продалось только 13000 Тигуанов....

И откуда такие сведения? Мне манагер ОД назвал цифру в 8000.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
evgenn У меня запланирована 18 неделя, Беларуский дилер объяснил тем что за два месяца они исчерпали полугодичную норму, которую им поставляет завод, теперь пытаются расширить квоту.
Если захочется светодиоды, посмотри в фотогалерее изображения от FAGA,он поменял оптику, а так нынешний Тигуан пока что выделяется из всей фольцовской семейки, образца 2011года, после рестайла станет одним из многих))))
таким же как Поло, Туран, Джетта....
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
mamon, нынешняя тига признана самым удачным проектом у фольца...квоту в Германии выгребли уже давно...:) Рестайл(мелкие изменения) будет на 22й неделе...а фейслифт(сущ.изменения внешности) неизвестно, даже немцы на шифре))...так что ждите своих красавцев(виц)) и обрящите...:az:
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
lucky,Благодарю за поддержку!!!!! Жду!!!! Как у вас машинка, радует?
 

evgenn

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Северная столица
evgenn У меня запланирована 18 неделя, Беларуский дилер объяснил тем что за два месяца они исчерпали полугодичную норму, которую им поставляет завод, теперь пытаются расширить квоту.
Если захочется светодиоды, посмотри в фотогалерее изображения от FAGA,он поменял оптику, а так нынешний Тигуан пока что выделяется из всей фольцовской семейки, образца 2011года, после рестайла станет одним из многих))))

Спасибо, посмотрел, симпатично. Сам, правда, покупать эти фары и менять родной ксенон не буду, дорого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу