ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
tochk,и давно ли так ? в ноябре я проходила ,и на стенде тоже смотрели
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
tochk,
вы хотитет сказать, что всё-таки техталон в гаи выдают так, без инструментального контроля?
можно узнать, откуда такая информация у вас7
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
SergejFM, по поводу КАСКО... подумай ещё раз. Я фокус свой последний сначала страховал (2 года), потом думаю - нафиг, не будут.
В итоге выхожу в декабре из дома, и вот такое вижу:

https://picasaweb.google.com/xpg934/RUIzYC#

В итоге - виновника нет, сл-но ОСАГО тут уже не помогает.
На доме нашем камеры висят - ничего не видно толком.
ДПС вызвал, оформил, и всё. Тухляк.
В итоге сделал за свои деньги, и продал.
Морду снесли качественно, замена телевизора и т.д. Аж погнуло рычаги подвески об поребрик.

Так что вопрос с КАСКО на будущее решился однозначно. Тем более для машины стоимостью 1.3-1.4 ляма.

Добавлено через 3 минуты
Laverun, какие вдруг проблемы с ксеноном и ГИБДД? :)
запрещен у нас "кустарный" ксенон. Т.е. есть требование, чтобы ксеноновые фары были линзованные, автоматическая поддержка уровня и наличие омывателя. Всё это у тиги конечно есть, как и у любой другой машины, где ксенон штатный.
 
Последнее редактирование:

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
xpg934, а во сколько обошелся ремонт, если не секрет? Больше, чем трехлетнее КАСКО?
 

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
AVP, извините, конечно же вы правы, новое авто --> едем на ТО :) но беспокойства по поводу ксенона на новом авто мне кажутся излишними. Во всяком случае в Краснодарском крае
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
SergejFM,
вы считаете, что одно дтп является бессрочной индульгенцией для всеего последующего? :)

tochk,
я-то про штатный ксенон, естественно, не беспокоюсь. с чего бы?
я беспокоюсь об очередях на пик-ах...
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
SergejFM, смотря как и где делать. Обошелся в 35 тыр, т.к. на продажу и по знакомству. НО! нервы дороже, чесс слово.
Я не говорю уже про угоны и прочее.

КАСКО в первую очередь бережет нервы.

Кстати, это была вторая авария на той машине. Первая, слава богу, была ещё когда КАСКО было:

https://picasaweb.google.com/xpg934/dcXFgJ#

Таджики решили проскочить главную дорогу на скорости... не проскочили.
Официальный ущерб был 200 тыс. руб. Так что...

Добавлено через 1 минуту
SergejFM, ещё кстати в защиту КАСКО, когда оно у меня было на том же фокусе.
Я раз в год по нему БЕЗ каких-либо документов менял лобовое стекло. Много ездил по трассе, камни, песок и прочее.
В итоге стекло было всегда новое, что сплошной плюс.
А стекло там, как известно, с электроподогревом, и не то чтобы дешевое.
 
Последнее редактирование:

alienroy

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
105
Благодарности
27
Адрес
Калининград
Привет, Комрады!!!
Вот Вам мой Отчет.
Наконец то СВЕРШИЛОСЬ! :bp: Из ждунов перешел в «имельцы». Немного истории: заказал 26.10.10., дата производства 4-я, реально был сделан 10.02.11. Пришел к ОД 28.02.11, я получил 10.03.11. Тут разговор был про КАСКО, так вот, делюсь инфой (Grans тебе особенно полезно). У всех страховых КАСКО было от 5 % от стоимости авто, но если делать через страхового брокера АСТ, то у них ЛЮБОЯ КАСКО дешевле на 20% (проверено мною). У них сейчас акция, вся инфа у них на сайте. Короче, КАСКО обошлась мне в 3.75% от стоимости. Имейте это в виду. Ну а теперь о Тиге. Пришел с утра в салон, и вижу, стоит красава на улице - меня ждет. Бумажные формальности быстро уладили, перешли к приемке. В итоге, я знал о Тиге больше чем манагер (огромное спасибо форуму). Ну все на местах, все чисто, без царапин. Прикололо, что колпачки на 16-е диски мне поставили (крючок для их снятия в сумочке с инструментами), секретки тоже есть. Кстати, манагер три раза говорил, какие клевые диски Сан Франциско. Диски действительно улёт. Ну принял, и поехал в ГАИ (чтоб его). Короче, там целый день. Регистрация новых авто у нас только через экспертизу…, ну я спорить не стал. Чё с м…ков взять. В общем зарегистрировался. Пока ехал домой, гаишники два раза останавливали. Первый так вообще минут 15 про машину расспрашивал. В общем, все интересуются.
Первые очучения
1) коробка супер. Переключается шустро и как надо.
2) Движок ну очень симпотно «урчит». Тапку не топлю, но пару раз чуть-чуть (именно чуть-чуть) притапил на обгоне, за что получил офигенный «пинок» под зад, аж испугался:eek: . Короче, после 3300 оборотов рвет не по-детски (скорей бы обкатка прошла).
3) Ксенон – ну СУПЕР МЕГА ЗАЧЕТ. Светит офигительно. Не скупитесь на нем. А от лампочек подстветки поворотов аж кипятком писаю. Готов их менять хоть каждый месяц, если перегорать будут
4) Очень порадовал подлокотник. Не сразу я его расчухал. Он регулируется как по вылету, так и по высоте.
5) Сидения ну очень удобные. Весь день сидел пока регистрировал авто, ни что «не устало».
6) Автохолд – хвала прогрессу. Просто песня. Не знаю, как им можно не пользоваться ради мифической экономии тормозных колодок. Да пусть хоть все их сожрет – лишь бы работал
7) Зеркала «лапухи» - очень достойные. Не знаю, что кто там не видит? Я один раз настроил, и все вижу.
8) Камера заднего вида – очень удобно. Женя аж разнервничалась, мол сейчас привыкнем, потом без нее совсем не сможем назад ехать. Все очень наглядно и предсказуемо.
9) Общая посадка – нра. Не очень высоко, и не низко. Линия остекления достаточно низко – все очень хорошо видно. При езде локоть «удачно» ложится на «подоконник».
10) РСД510 – все на уровне. Без всякой инструкции спокойно настроил все радио, запихал 6 дисков mp3 музыки, воткнул 8Гб музыки на флэшке – и «полет нормальный». Звучит для штатной музыки очень не плохо, хотя наверно годика через два (когда колонки в конец ушатаю) акустику поменяю.
Что не понравилось: …. Да НИЧЕГО!!! Есть некоторые моменты, требующие привыкания. Например, радиус разворота – он действительно большой. На парковке не с первого раза «вписался». Но к концу дня проблем уже не было.
Пока в общем одни положительные эмоции.
P.S. неожиданно обрисовалась проблема – жена настойчиво хочет сесть за руль не только когда я «отдыхаю», но и в остальное время.:)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
alienroy,
Ну ты довольно быстро дождался, повезло!!!!!
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
alienroy,
круто!
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
alienroy, мои поздравления.
И Да! Сегодня позвонил диллер, пришла моя крошка!
"Приезжайте.... но мы вам ее завтра не отдадим". За что они так с нами :(
 

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Сегодня и я забрал своего Тигу, ПТС доставили из Москвы всего за 1 день (я в шоке от скорости), пока впечатления положительный, но еще пока ничего не понял.. Завтра поеду ставить на учет, как раз все пойму по дороге))))) Отпишусь по подробнее завтра)))
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Денисыч, поздравляю и удачной эксплуатации!!!!

Добавлено через 1 минуту
alienroy, поздравляю!!! Ни гвоздя ни жезла.
 
Последнее редактирование:

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
alienroy,.... ну ты красавец..... поздравляю!!! Как хорошо написал, спасибо. Ждём дальнейших рассказов......если не в лом. Удачи на дорогах!

Добавлено через 56 секунд
CHIF, у тебя что???......засада?????
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
alienroy, поздравляю

Добавлено через 37 секунд
Денисыч,поздравляю, у меня так же было в первый день.
 
Последнее редактирование:

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
alienroy, Пасиб за отчет! удачи в практическом познании Тиги))

"Регистрация новых авто у нас только через экспертизу…, " - это что еще такое... за экспертиза?

Денисыч, Давай чиркни потом пару слов то)
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
alienroy, мои поздравления, придется жене такого же автомобиля покупать))
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
bazula, пока засада. Но жду. Обещают на следующей недели подогнать. ОД уверяет, что авто в пути к салону. Буду надеяться (надежда умерает последней). С салоном полный расчет произвел, купил каско и осаго с 20 марта. А дальше видно будет.
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
Денисыч, поздравляю, удачной эксплуатации:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу