ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Всем привет, ну вот намотал на своем тигруше за неделю целую 1000:)
Поделюсь немного впечатлениями...
Ездил как по городу так и по трассе....
Расход в городе состовляет 13-15, чаще по городу выходит 14,5, чета как то немного не радует, ожидал меньше. По трассе 9-10, впринципе отлично.. В круговую получилось по компу 12,3.
На льду в поворатах машина просто супер, цепляется шипами и помогают все системы на 5+.
На трассе на обгоне просто пуля, идет на обгон без напряга, даже и не думаешь что не хватит ему времени разогнаться для обгона.
Ксенон просто выше всякой похвалы, люди не жадничайте ставьте, вам мой совет, безопасность в ночное время прежде всего, видно как днем.
Очень юркое авто по городу, можно даже и в шашки поиграть на дороге, руль послушный, четкий, быстро отзывается на маневрирование.

Что сделал.
Затонировал по госту, забронировал капот, вывел провод для радар-дитектора отдельно, чтоб не использовать прикуриватель. Налеил под ручками защитную пленку для ЛКП, чтоб слабый пол не корябал своими нарощенными ногтями ЛКП.

Ну вот принципе и все;)
А давай по-подробнее про капот и ручки, где брал, как клеиться?
 

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
т.к. скоро мне ехать на приемку, решил почитать тему
о приемке тигуана.

На одной из страниц был список того, что стоит проверить в новой машине. Я этот список обработал и оформил в виде PDF-файла. Если кому-нибудь надо - берите. Всего около 150 пунктов на 9 страницах :)

Так же принимаются любые толковые исправления в список. можно в личку, можно в виде отдельной темы, т.к. с этим списком я сталкивался на многих сайтах, но как-то все это было коряво, а довести до ума надо бы :cool:

Прием нового автомобиля у официального дилера
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
т.к. скоро мне ехать на приемку, решил почитать тему
о приемке тигуана.

На одной из страниц был список того, что стоит проверить в новой машине. Я этот список обработал и оформил в виде PDF-файла. Если кому-нибудь надо - берите. Всего около 150 пунктов на 9 страницах :)

Так же принимаются любые толковые исправления в список. можно в личку, можно в виде отдельной темы, т.к. с этим списком я сталкивался на многих сайтах, но как-то все это было коряво, а довести до ума надо бы :cool:

Прием нового автомобиля у официального дилера

Вот за это спасибо большое!

Админы, в новую тему и прилепить?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А давай по-подробнее про капот и ручки, где брал, как клеиться?

Под ручки наклеил защиту от когтей слабого пола. На пороги наклеил защиту от каблуков слабого пола. Подумал, и нафиг, всю машину плёнкой затянул - как немцы такси тянут. :):):D
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
tochk, хорошо сделал- спасибо.
Можно дополнить по зазорам ?
Может кому-то понадобится:
1 Капот-правое крыло. Визуальный осмотр. Зазоры ( 5 мм) равномерные, геометрия не нарушена.
2 Капот-правая фара (зазор 5,5 мм).
3 Капот-левое крыло (зазор 5 мм).
4 Капот-левая фара (зазор 5,5 мм).
5 Передняя дверь левая (зазор с крылом 4 мм).
6 Задняя дверь левая (зазор с крылом 4 мм),(зазор между дверями 4,5 мм)
7 Задняя дверь (зазор 5 мм снизу, 3 мм сверху).
8 Дверь задняя правая (4мм).
9 Дверь передняя правая (4мм , между дверями 4,5 мм)
ВЕЗДЕ ДОПУСК плюс-минус 1мм.
10 Зазоры крыши и боковых дверей. Против часовой стрелки вокруг автом
 

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
tochk, хорошо сделал- спасибо.
Можно дополнить по зазорам ?
Может кому-то понадобится:
1 Капот-правое крыло. Визуальный осмотр. Зазоры ( 5 мм) равномерные, геометрия не нарушена.
2 Капот-правая фара (зазор 5,5 мм).
3 Капот-левое крыло (зазор 5 мм).
4 Капот-левая фара (зазор 5,5 мм).
5 Передняя дверь левая (зазор с крылом 4 мм).
6 Задняя дверь левая (зазор с крылом 4 мм),(зазор между дверями 4,5 мм)
7 Задняя дверь (зазор 5 мм снизу, 3 мм сверху).
8 Дверь задняя правая (4мм).
9 Дверь передняя правая (4мм , между дверями 4,5 мм)
ВЕЗДЕ ДОПУСК плюс-минус 1мм.
10 Зазоры крыши и боковых дверей. Против часовой стрелки вокруг автом

А если зазоры будут другими, то что - откажешься принимать!? Посмотреть то, конечно, можно будет, но вот зазоры дилер исправлять не будет точно.
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
Merchant,
Из инструкции: "Указанные размеры служат для контроля геометрии кузова. Геометрия поврежденного кузова корректируется на стапеле."

Сам решай надо тебе это или нет. Если дилер не хочет отрегулировать эти зазоры, а они регулируются, то как повод можно раскрутить на подарки.
 

Владимир906

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Volgograd
Автомобиль
Тигуан
Добрый день всем! В договоре купли продажи указаны легкосплавные диски "Los Angeles" 7J*17, а по ВИН - КОДУ указаны легкосплавные диски "Dayton"7J*17, подскажите - есть ли разница и в чем?
 

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
245
Благодарности
38
Адрес
Москва
Всё, вчера забрал своего:bp:. Дали ПОДАРОК в красивом пакетике - бейсболку, салфетки и журнал.
Добрый день всем! В договоре купли продажи указаны легкосплавные диски "Los Angeles" 7J*17, а по ВИН - КОДУ указаны легкосплавные диски "Dayton"7J*17, подскажите - есть ли разница и в чем?
Разницы нет, будут "Los Angeles, у меня так.
 
Последнее редактирование:

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Поздравляю всех получивших своих долгожданных коней!
Когда же уже и меня постигнет подобное счастье... :-/
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Вчера позвонил менеджер и предложил на выбор два варианта: или брать со склада в Москве почти такую же как я хочу (с дополнениями в виде кожи и 17 дисков) или приезжать к нему и перезаключать договор на поставку в августе рестайлингово Тиги, в связи с тем, что завод сворачивает производство старого Тигуана и с 22 недели пойдет только рестайл (моя машина до сих пор висит в стадии "подготовка к производству").
Первый вариант мне не очень понравился (семейство, включая кота, принципиально против кожи в салоне), но по второму варианту тоже масса вопросов: какое будет удорожание, какие дополнительные опции появятся и, самое главное - нафига мне перезаключать договор? Менеджер ни на один вопрос ответить не смог, так что наверное придется навестить салон, что бы, как сказано у меня в договоре, "провести переговоры в атмосфере взаимопонимания" (кстати, у всех в договоре такая фраза есть? договор вроде как типовой...)
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Wild Cat,ну что думать -то бери рейстал , да и насчёт кожи , это же не огромная собака,можно возить кота в переноске,или перевозке,кожа не страдает . зато лучше чистится;):ay:
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
интересно, я заключил договор в конце января, т.е. позже чем
Wild Cat, однако позавчера разговаривал с дилером, он сказал, что по заказу висит статус "подготовка в производство" и уже на 12й неделе оно должно начаться. и типа к середине апреля самое позднее - машина будет у меня.
или меня ждет тоже самое и дилер не договаривает, или что-то не сходится :)
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
cherkon, у меня тоже самое, только обещают конец апреля начало мая ( до 12 мая). Может у Wild Cat проблема с балалайкой и камерой?
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
cherkon, мне то же самое говорят. По-моему они нам многое не договаривают. Мы не единственные, которые зависли на 10-й неделе.

Добавлено через 58 секунд
bazula, У меня то нет ни балалайки, ни камеры.
 
Последнее редактирование:

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я заказывал 17.01.11 так у меня даже статус "подготовка в производство" не стоит, чувствую ждать буду долго.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу