ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
И вот он, первый вопрос!:):):): Заключил сегодня предварительный договор, по которому пришлось внести обещанный платеж 150 т.р., но в договоре указали, что если я вдруг откажусь от приобретения авто., то из этой суммы 15 т.р. остается дилеру, причем объяснили мне, что это обязательный стандартный пункт договора который указывается всеми дилерами, действительно так оно и есть или меня "на крючёк" подцепили...?:)

"Пошарся" поподробней в этой ветке. Где-то обсуждалось различие терминов "предоплата", "залог" и т.п. с точки зрения ГК. А договор у ОД корректируется без проблем (по крайней мере в Курске)! Так что .... "крючёк" :(
 

tya631

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Красноярский край
Автомобиль
Хочу Тиг
СЭМ, DLLD, спасибо за участие. Я и сам не очень покупаюсь на жесты "угощение в виде кофе" и прочее... Срок мне определили на начало ноября (я предполагаю, что ОД слегка подстраховался), может это и к лучшему, тем временем утрясу некоторые другие дела, поэтому буду пока ждать и позванивать, напоминая о себе, узнавать на каком этапе создания находится моя машина. :)
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Ура!!! Наконец-то свершилось!!! Получил машину. Автотрейд АГ, данные в подписи, доволен как удав. С меня отчет, как закончу обмывку:az:
 

SKF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Зеленодольск
Автомобиль
Тигуан
Ребята, вам можно позавидовать с предоплатой. У нас берут 30% от стоимости, но удалось договориться на 15%, так что уложился в 200 т.р. и ещё остался доволен, что так удачно сложилось, даже жене кофе подали.:bp: А вы говорите... какие-то там 10 т.р. И ни мой, и никакой другой менеджер нам не звонит и даже не спешит отвечать на мои электронные письма. :confused: Так что, в вашем случае всё :ay:
Я кстати 250тысяч внес,а куда деваться диллер у нас один.
 

SeruyB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Сегодня отдавал документы на кредит, потом пообщался со своим менеджером. Неделя производства у меня - 39, т.е. именно мною заказанное авто. Если вдруг будет комплектация которая мне нужна раньше, Андрей, обещал позвонить. Дело в том, что авто планировал к 17 сентября на день рождения супруги подарить, и если пролетаю по этой дате, то дальше спешить смысла нет, возьму паузу до января 2012, буду авто готовить к 8 марту. :D
Посмотрели по конфигуратору, что там с седухами, значит сообщаю, в комплектациях Спорт_стайл и трек_стайл стоит "Комфортные передние сиденья", кароче машин еще на тряпке не было, и почему такая опция стоит не понятно.
 

Andreyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
47
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигр-альбинос
Alex.gorki, мои поздравления!
Я тоже в автотрейде машинку ожидаю.
Подскажите, какая у вас была неделя сборки?
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Alex.gorki,
Подскажите, какая у вас была неделя сборки?
Я взял из наличия, менагер позвонил и предложил альтернативу, я взял...
Дата производства машины - 22.06.2011
Заказывал 21.06.2011 немного другую (цвет белый, без кожи) но та машина даже, по моему, в производство еще не размещена
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

Andreyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
47
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигр-альбинос
Я взял из наличия, менагер позвонил и предложил альтернативу, я взял...
Дата производства машины - 22.06.2011
Заказывал 21.06.2011 немного другую (цвет белый, без кожи) но та машина даже, по моему, в производство еще не размещена

Понятно.
Я тоже размещал белую без кожи. Но по ней до сих пор не подтвердили неделю производства. В итоге, выбрал белую с кожей. Обещали до конца июля. Надо было черную брать - уже ездил бы:)
 
Последнее редактирование:

SeruyB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Марго, приезжай к нам в Мск.
На фуле в Мск машины есть, и можно на днях забирать, если цвет не принципиален, если нужен какой-то конкретно, то к началу августа можно любой цвет взять из тех что сейчас производят, но в любом случае это будет 2 литра бенз или дизель, и максимальная комплектация.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Ура!!! Наконец-то свершилось!!! Получил машину. Автотрейд АГ, данные в подписи, доволен как удав. С меня отчет, как закончу обмывку:az:

Поздравляю!!! Ждем отчета:)

Добавлено через 3 минуты
Я тоже в автотрейде машинку ожидаю.
Подскажите, какая у вас была неделя сборки?

Тут походу каждый 3й кто в Москве заказал берет в Автотрейд-АГ :) Слышал что один из лучших дилеров VW. Я тоже там заказал, 34 неделя.
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Saveliy197x,
Цитата: "И вот он, первый вопрос!: Заключил сегодня предварительный договор, по которому пришлось внести обещанный платеж 150 т.р., но в договоре указали, что если я вдруг откажусь от приобретения авто., то из этой суммы 15 т.р. остается дилеру, причем объяснили мне, что это обязательный стандартный пункт договора который указывается всеми дилерами, действительно так оно и есть или меня "на крючёк" подцепили...?"

Конечно крючек!!!

Диллеры могут вваливать все что им вздумается, но данное условие договора противоречит закону (ГК РФ), а следовательно и сам договор имеет статус не состоятельного.
По большому счету такой пункт Договора можно признать в суде неверным, но кто этим будет заниматься? Мы ведь в салон идем не судиться, а за машиной, и тут то нас начинают разводить.
Поэтому советую, пока не горячиться, авто дождетесь, ну а если какие то заморочки в части этого пункта Договора, то в суд и бомбить. Время лохов прошло. Они почемуто в договоре не пишут сколько денег они дадут, если авто поставлено не в срок, а нас в рамки загоняют.
Страна не пуганных и ди о тов.
Удачи, СЭМ.
 

ksiva

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
жду одобрения кредита на дорестайлинговый Tigian. что удивило стоял в наличии в салоне. был вариант подождать до августа-сентября рестайла в такой же комплектации + кожа+электрорегулировки, но рестайлинговые фары чисто на любителя, так что дорестайлинг лучше, ИМХО. Да вдобавок кожу без вентиляции не помню, чтобы кто-нибудь хвалил.
Что напугало - попробовал на нем включать передачи D, N, R, S - скрип страшный стоит от работы тормозов (от парктроника видимо). Это всегда так?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
ksiva, по-моему в машинах с АКП скрип колодок при троганье и движении на малых скоростях - вполне нормальное и некриминальное явление.
Хотя по-началу на моей матрехе тоже слегка пугало.
Или это просто на стоЯщей машине? И парктроник то тут причем?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Они почемуто в договоре не пишут сколько денег они дадут, если авто поставлено не в срок, а нас в рамки загоняют.
Страна не пуганных и ди о тов.
Удачи, СЭМ.
У меня есть такой пункт, и аванс взят 50 тыр., процент за просрок идет от аванса и у меня составляет около 200 руб день. На пиво набежит.:bp:
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
ksiva, по-моему в машинах с АКП скрип колодок при троганье и движении на малых скоростях - вполне нормальное и некриминальное явление.
Хотя по-началу на моей матрехе тоже слегка пугало.
Или это просто на стоЯщей машине? И парктроник то тут причем?

НА моей Мазде тоже поначалу так было, при отпускании тормоза был скрип, но потом со временем прошло. У других машинок было аналогично..

Добавлено через 3 минуты
Сколько выходит по цене? Лишнего ничего не посчитали? Когда обещают поставку?

Я только сама посчитала около 1240000р. манеджер в салоне примерно так же считал. Я еще не заказывала, возможно на след. неделе пойду оформлять заказ и вносить предоплату.

Baloo73, сегодня был в салоне, там сказали что недели производства можно будет увидеть уже вкрнце след. недели и по ним можно будет сделать заказ, если комплектация и цвет устроит, возможно ожидание этих машинок будет от 1 до 2 месяцев.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу