Жена погибшего маздовода ищет свидетелей!!

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Cons, Вам назвать магазины, которые по номеру карты, без трехзначного кода на обороте, снимут деньги? У меня сберовская карта, с подтверждением по SMS, с оповещением о входе и т.д. Был в шоке, когда, при оплате в итернет магазине, ввел только номер карты и перешел на следующую страницу с благодарностью о покупке. Через несколько секунд сбер прислал SMS уведомление о снятии денег. С тех пор держу две карты: на одной деньги, а на вторую перевожу нужную сумму непосредственно перед оплатой покупки.
В первый раз слышу. Давай список)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cons, список не скажу, но вот в одном америкосовском магазе именно так и было. Я в шоке сидел... Заказывал какую-то хрень с адресом доставки по США, чтобы знакомая привезла (нет у них пересылок за рубеж). Им пофиг было на секретный код, на адрес, никакого подтверждения не запросили.

Таких немного, правда, но есть...

В отличие от нормальных магазов, того же B&H, чтобы убедиться, что я заказываю фотик себе, попросили прислать любую квитанцию об оплате налога на мое имя, т.к. через банк проверить совпадение адреса платежа и получателя не получилось.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Ребята, вклад открыт, можно продолжать сбор помощи от нашего клуба!

Счет номер- 42307.810.5.3804.6270850


Убедительная просьба к админам как-то распространить по возможности тему. Спасибо!
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Пока хорошо бы в важные закрепить.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
с тех пор как я открыла счет не было ни одного поступления(((

Добавлено через 10 часов 50 минут
от Ромы получила денежку)
 
Последнее редактирование:

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Алл, а есть новости по самой аварии?
По сбору денежек другие клубы поддержали?
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Алл, а есть новости по самой аварии?
По сбору денежек другие клубы поддержали?

Не знаю, Анют, перед тем как мы стали собирать, я писала что в клубе маздоводов тоже решили организовать сбор, дальше не знаю- у меня вторую неделю жуткий аврал, я сюда-то не каждый день захожу...:confused:
на карточку несколько человек мне скинули, а как счет открыла так тишина.. сегодня вот еще два человека прислали :(
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Не знаю, Анют, перед тем как мы стали собирать, я писала что в клубе маздоводов тоже решили организовать сбор, дальше не знаю- у меня вторую неделю жуткий аврал, я сюда-то не каждый день захожу...:confused:
на карточку несколько человек мне скинули, а как счет открыла так тишина.. сегодня вот еще два человека прислали :(

понятно:(
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Ребят, сумма по-прежнему 6600... никто не хочет больше помочь?
Я либо буду связываться с маздо-клубом для перевода, либо ждем еще до середины мая, уже после отпуска буду переводить..
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Ребят, я написала Татьяне письмо, пока жду ее ответа, может кто-то еще хочет помочь?? Еще несколько дней точно есть! Больше уже стыдно ждать...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кошка, а через Qiwi кошелек я могу перевести?
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Кошка, Чем дело закончилось, наказали виновных в аварии?
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Кошка, Чем дело закончилось, наказали виновных в аварии?

Вот что написала мне ответ на мое письмо Татьяна:

"Алла, утро доброе!
Спасибо большое за участие и неравнодушие!
Как ни удивительно, свидетелей мы нашли. У некоторых даже есть регистраторы. Теперь добиваемся того, чтобы следователь открыл дело (не по факту), а он, соответственно, пытается этого всячески избежать, затянуть и пр.
Алла, я не откажусь от помощи, хотя, конечно, размещая объявление, совсем на нее не рассчитывала. Передавайте от меня спасибо всем, кто принял участие. И берегите себя на дорогах (хотя как это возможно... Муж ехал на зеленый... Но все-таки!) Спасибо еще раз от меня и от детей."


Добавлено через 19 минут
И вот два крайних сообщения с Маздофорума:

от 15го апреля
"Добрый день! Только сегодня, 15 апреля, а не 11, когда вышел срок для принятия решения, открывать ли уголовное дело, адвокату удалось встретиться со следователем. Очень хочется поделиться с Вами, а также со всеми моими коллегами-журналистами, блоггерами, полезными знакомыми в различных инстанциях и просто неравнодушными итогом этой встречи... но пока не могу - адвокат считает, что в течение недели еще есть шанс, что что-то изменится. Я так решила, жду еще неделю, а потом пишу очередной пост и снова в сми, на этот раз целенаправленно, предоставляя все, имеющиеся у нас материалы. Не думаю я, что, если за месяц ничего толком не решили, то за неделю смогут. Но посмотрим, я не юрист, тонкостей не знаю.

И еще. Я вот думала, телефон мой везде в соцсетях и на объявлениях, найдутся ли люди, которые захотят на мне заработать. И они нашлись! Позвонил человек, якобы сотрудник, попросил перечислить своему "напарнику" 10 тысяч на счет, а взамен - якобы видеозапись с регистратора. Долго мне рассказывал, что там на этой записи, потом все обещал приехать завтра, на след неделе, опять завтра... Мило, правда? Это при том, что на каждом объявлении фото мужа с двумя маленькими детьми... "

от 4го июня
"Вечер добрый! Дела до сих пор нет! Неделю назад нашли еще одну свидетельницу, следователь ее выслушал, а потом сказал, что нужно дать показания на полиграфе. Она согласилась. Нам это показалось странным. Интересно, а показания мальчика на ниссане они на полиграфе не проверяли. Вот и все пока..."

Добавлено через 23 минуты
А вот один из одноклубников Маздоклуба вывесил данные по виновнику.... Ну что тут сказать.. допревышался!

b5f23a653d3c.jpg

1b2cd3582190.jpg
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кошка, у меня есть карточка сбера, там немного денег болтается, но я не могу перевести никак через сбонлайн. Там требуется имя фамилия получателя, еще какие-то реквизиты. Просто по номеру счета не переводит, пишет, что неправильный номер счета

Добавлено через 1 минуту
А QIWI со сбером с недавних времен не работает
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу