Жизнь после окончания гарантии

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
вот незаметно и пролетели 2 года гарантии....

да, звук дизеля уже не так незаметен... жучки потиху помалу поселяются в салоне.... дребезг в дверях при закрытии раздражает всё больше и больше... шумоизоляция на трассе - всегда была вопросом, так и хотелось приложить руки... капот покрывается сколами...

а тут ещё пережевания что вдруг сейчас как начнёт всё ломаться да ещё в самый неподходящий момент....

ОДНАКО, вместе со своим верным конём я накатал 45тыщ километров от Севастополя до Парижа!
сводил я его на 3 ТО. и ничего он у меня больше не просил кроме как покормить...
а как завёл я его к дяденькам из upsolute, что под Веной сидят, так он ещё и кушать меньше стал просить, и катать меня резвее стал когда захочу!

в общем, ничего же меня "почти" не беспокоит!
на безопасность и управляемость то нареканий нет! даже сомнений не возникает!
и поэтому вопрос, который меня временами мучал 2 года "менять или не менять после гарантии" отпал сам собой!

коней на переправе не меняют!

отличная машина. я очень доволен, что когда-то купил фактически "коня" в мешке: машина только пришла, я затестил и решил - ХОЧУ!
надеюсь что и дальше ничего не изменится.... и конь мой верный меня не подведёт!
чего и всем владельцам желаю!

:)
 

bankir

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
а программы продления гарантии у VW нет?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Да 45 тык для немца - это не пробег!!! Следи за Тигой, меняй все во время и получай кайф.
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Да тоже к сентябрю конец гарантии - пока 3 тьфу все норма а потом поглядим!
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Куланц - это возможность не оплачивать, либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом автомобиля Volkswagen в сервисном центре в послегарантийный период, обычно при условии прохождения всех ТО в этом СЦ.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Куланц - это возможность не оплачивать, либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом автомобиля Volkswagen в сервисном центре в послегарантийный период, обычно при условии прохождения всех ТО в этом СЦ.
если Volkswagen не в доле, то я лично очень сомневаюсь что кто-нибудь из диллеров возьмётся за свой счёт ремонтировать машину... (особенно в РБ)
 

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
У меня к 45 подшипник ступицы "улетел". Поменяли по гарантии. По цене сказали около 8000р обошлось бы.
 

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Обыкновенно. Появился шум, который со временем, стал мешать слушать радио :)
 

dns

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
До 100 тысяч не имеет смысла вообще беспокоится о каких то поломках, это "беспроблемный" период для современной иномарки.
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
dns, Не верю!!!!!!!!:( Полуторалетнее обладание Тигой и близкое знакомство с инж по гарантии говорит об обратном!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Cлышал такое мнение, что гарантия актуальна до пробега в 50 т.км. Типа к этому пробегу уже всё что могло сломаться поламается и будет заменено по гарантии. Некоторые мои знакомые на этом пробеге слезают с гарантии. А по мне так если есть у меня 2 года так пусть они и будут. Я так думаю что за эти 2 года я как раз к 100 т.км подойду. Ну а дальше посмотрим, как да что. Скорее всего поменяю авто.
 

rizen

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
858
Благодарности
574
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
куланц есть !! мне помогли с компресором кондея и турбиной получается дешевле чем в ара сервисах а гарантия от ОД на 2 года на заменённые вещи,правильно разговаривать надо,там же тоже люди живые,щас думаю с коробкой идти вроде как dsg вроде подергивает, но может у меня и глюк уже на этот повод
 

rizen

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
858
Благодарности
574
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Нет, не dsg вроде как.

да у жены на гольфе новая их коробка..

если у кого есть вопросы про куланцы,я спрошу у него оптом,да и сам с этим навозился порядочно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу