Жёсткая подвеска нового Тигуан

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Нет замечено и не мной одним. И дело не только в пружинах,но и сам амортизатор к этому времени разрабатывается и срабатывает быстрее.

Вот про амортизаторы поверю. Особо одаренные водители могут убить амортизаторы всего за 5 т.км.

Плюс смещение нулевой точки (К0) вследствие небольшой просадки пружин тоже дает небольшое улучшение.

Но вот чтобы именно пружины стали намного мягче за 7000 км - нонсенс.
 
Последнее редактирование:

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
сегодня стало прохладней, давление с 2.3 упало до 2.2-2.1 (по крайней мере так показывают датчики), а обратил на это внимание когда проехал жд пути. в общем если давление держать чуть выше 2х атмо (меньше просто страшно за колеса), то вполне нормально даже на серебрингах.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Проехал 5000 км. показалось что машина стала мягче, может привык уже.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
сегодня стало прохладней, давление с 2.3 упало до 2.2-2.1 (по крайней мере так показывают датчики), а обратил на это внимание когда проехал жд пути. в общем если давление держать чуть выше 2х атмо (меньше просто страшно за колеса), то вполне нормально даже на серебрингах
Держу давление 2.3 на себрингах. Мне мягко.
 

DimaJedi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 220
У меня до тига был w204 с amg подвеской и ездить было реально комфортнее. Скоро на зимние 17е катки, может потом не захочу на 19е возвращаться) Ощущения мягкости подвески дело субъективное и индивидуальное.
Надо разобраться с проблемой отбоя, потому что это раздражает больше любой жесткости и клиренса. И мне кажется давление в шинах тут не при чем :rolleyes:
Может кто ответить чем по деталям отличается наш ППД от европейской подвески?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
С форума С3 Picasso, знакомый хочет менять машину. Проехал на Тигуне, жестко.
Решил брать Кодиак.
 

Freejack

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
31
Благодарности
9
Адрес
Клин
Автомобиль
Тигуан II Хайлайн 1,4
А Кодиак мягче что ли? Вроде это одна и та же машина...
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Надо разобраться с проблемой отбоя, потому что это раздражает больше любой жесткости и клиренса. И мне кажется давление в шинах тут не при чем :rolleyes:

По мягкости все устраивает. До этого машина жестче была. Подвеска реально шумная, и этот злосчастный отбой...
Даже во дворе, со скоростью 10км/час на лежачем отбивает :(
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Проехал на Тигуне, жестко.
Решил брать Кодиак.
кодиак немного мягче, да
но коллеги, если честно меня немного огорчает несправедливость к тигуану, когда говорят о его жесткости:)
когда я делал тест-драйв на хае 180, там стояла стоковая резина (уж не смотрел тогда какая), но помню, что мне понравилось.
когда взял свой спорт спустя несколько месяцев - стал уже наслаждаться плюшевостью (это на 19-ых то катках:))
какая резина на стоке на 18 дисках на хае? пирелли? если пирелли то она изначально жесткая по сравнению с любой резиной, какую я ни пробовал.
на спорте идут конти, пусть и низкопрофильные (ну, относительно), но намного мягче
Поэтому лично я считаю, что неправильно говорить про жесткость тигуана, не акцентируя на том, что за резина - ибо это один из важных факторов как сцепления, так и комфорта (сядьте в ранфлет на х1 и забудете про отбой тиги, потому что будет не до отбоя:)) - это ведь единственное что нас с дорогой связывает.
тига может быть плюшевой, для меня подтверждением этого может быть то, что я на своих 19" с 2.5 барами у меня нет желания сказать "фу, жестко":)
конечно, если кто-то с пневмы пересел - то мобыть тига и не то.
а про отбой согласен, заметно - но если это фича, а не бага, я не возбухаю:)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
какая резина на стоке на 18 дисках на хае? пирелли? если пирелли то она изначально жесткая по сравнению с любой резиной, какую я ни пробовал.
Не хочу разочаровывать тебя, но дело не в резине. Не исключаю вероятности того, что на жесткость как то влияет размерность резины, но марка резины тут точно не причем.
Так получилось, что Пирелли Скорпион Верде у меня стояли и на первом тигуане и на рестайлинге а теперь и Т2 стоят они же, правда немного в другой размерности....
Резина с плюсами и минусами, но они не настолько кардинальны.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Не хочу разочаровывать тебя, но дело не в резине. Не исключаю вероятности того, что на жесткость как то влияет размерность резины, но марка резины тут точно не причем.
Так получилось, что Пирелли Скорпион Верде у меня стояли и на первом тигуане и на рестайлинге а теперь и Т2 стоят они же, правда немного в другой размерности....
Резина с плюсами и минусами, но они не настолько кардинальны.


Мой опыт(описан выше в теме) упрямо утверждает обратное.
Резина не то чтобы немного влияет на мягкость, она охереть как влияет.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Так получилось, что Пирелли Скорпион Верде у меня стояли и на первом тигуане и на рестайлинге а теперь и Т2 стоят они же
на другой резине есть опыт какой-нибудь?:) йоко, мишлен, дюнлоп, тот же конти?
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Пирелли Скорпион Верде у меня стояли и на первом тигуане и на рестайлинге а теперь и Т2 стоят они же, правда немного в другой размерности....
Резина с плюсами и минусами, но они не настолько кардинальны.
Если проводить ассоциации с обувью, Пирелли - жёсткие трекинговые ботинки, GY и Мишлен - кроссовки.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Если амортизаторы и пружины жёсткие, то какую резину не одень, всё равно ситуацию не поменяешь.
Отрабатывать неровности должна подвеска, а не шины. Тем более спущенные.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Если амортизаторы и пружины жёсткие, то какую резину не одень, всё равно ситуацию не поменяешь.
Отрабатывать неровности должна подвеска, а шины. Тем более спущенные.

Данный пост тянет на закрепление в шапке темы. Ни добавить ни убавить!:ay:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Проблема в неправильном подборе пружин к аммо. Аммо всегда вытянут пружиной практически до упора. Поэтому при малейшей ямке, когда колесо падает, сразу отбой.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
другой резине есть опыт какой-нибудь? йоко, мишлен, дюнлоп, тот же конти?
Гуд Еар Экселанс, Бридж, Нокиан Хакка Блэк- все Лето, все 235/55/17 и все стояли на Тигуанах

Добавлено через 2 минуты
Сравнивать с резиной, которая стояла на других авто не вижу смысла

Добавлено через 11 минут
Резина не то чтобы немного влияет на мягкость, она охереть как влияет.
вообще то эта тема не совсем корректно названа.

Проблема не в мягкости или жесткости- проблема в отбое (или отстреле) при проезде неровностей.


Резина же влияет на общий комфорт- акустический шум, чувствительность к шершавости дороги, устойчивость, управляемой и тормозной путь, поведение на разных покрытиях...… вот только появление отбоя никак не зависит от марки резины. Как собственно и изменение размерности резины с 235/55/17 на 215/65/17....
 
Последнее редактирование:

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
но коллеги, если честно меня немного огорчает несправедливость к тигуану, когда говорят о его жесткости
Просто многие не ездили на машинах с жёсткой подвеской. Не гоночной подвеской, а просто жёсткой. Рекомендую таким людям сходить на тест-драйв той же Мазды 6. Тигуан на 19 катках потом плюшевым покажется.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Просто многие не ездили на машинах с жёсткой подвеской.
Или не ездили по плохим дорогам, у меня каждый рабочий день поездка на работу 110км. из них 66км. на которых без разницы на шинах какого производителя едешь и 44км. по дороге которая в самой полной мере раскрывает все возможности, достоинства и недостатки всего что связывает кузов автомобиля с покрытием.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу