Зимние шины какого производителя выбрали Вы

Зимние шины:


  • Всего проголосовало
    1,263

Nikoc

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый вечер, был ли у кого опыт в использовании шин Federal Himalaya WS-2? Поделитесь
 

ВОЛК 59

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 122
Осенью 2011, при покупке в салоне подарили ХАККу 5, куда я только на них не лазил... Только вот шумноваты на трассе.
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
машина уже была обута в Nokian Hakkapeliitta 7 при покупке.. единственный минус - шум по асфальту.. нравится как держит дорогу.. так что пока доволен..
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Алексей Шуйский,
den41er,что нужно подкорректировать ?
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Blackie, Я некорректно написал "Результаты опроса: Зимние шипованные шины:" Думаю правильнее будет просто Зимние шины. Перечислять все модели каждого из производителей я думаю нет смысла, также как делить на липучки и шипы. Лично меня просто интересует кто какой марке отдает большее предпочтение

Добавлено через 3 минуты
Ещё бы добавил в опрос производителей, которых не указал
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
den41er, исправлено.
 

varzarov

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
1.4 150
Поставил Ice Cruser 7000 хуже шины еще не видел!!
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Blackie, спасибо!

Добавлено через 58 секунд
varzarov, можно конкретней? Что именно не устраивает?
 
Последнее редактирование:

Serpenta

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Хожу пешком, мечтаю о Тиге =.)
bridgestone noranza 2 evo кто-нить пробовал? КАК они?
 

Real Gek

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Три шурупа
Автомобиль
Фольксваген
Взял Goodyear UltraGrip Ice Arctiс 16".
На данный момент (2000 км пробег) вполне доволен - на льду держат хорошо, достаточно тихие (субьективно - не шумнее Мишки второго), колею чувствуют чуть-чуть сильнее того же Мишки, но не напрягает. Расход не смотрел пока.
Да, километров 300-400 шумели сильно, потом стало заметно тише.
Может уже все шипы повылетали? Надо посмотреть будет :)

Еще покатался на них. Стало еще тише. Замечаний нет.
 

varzarov

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
1.4 150
Ice cruser такое чувство что из пластмассы изготовлена!!! На асфальте как трактор на льду как на коньках!! до этого выбора ездил на нордмане и на континенталь конти викинг контакт!! континенталь рулит!!!
 

aLEXXOiD

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Уважаемые, а кто-нибудь пробовал кататься зимой на всесезонке? Насколько сложно? Сам выбираю между:
Cooper Discoverer A/T3,
Continental ContiCrossContact AT,
BFGoodrich All-Terrain T/A.

У нас на Югах зимы как бы не очень, а эти еще и для поездок на автокемпинги и природу подойдут. Так сказать хочу два в одном.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
aLEXXOiD, я б для южных широт вместо всесезонок лучше липучку взял, ну конечно рассуждаю так не зная всей специфики зимы в ваших краях
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
aLEXXOiD,
думаю, хорошие всесезонки - то, что нужно полноприводной машине (особенно на юге). Но выбранные Вами больше подходят для сеялок и комбайнов. БФГудрих, думаю, можно вообще не балансировать.
 

MaKS

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Tver
Автомобиль
VW
Приобрел попробовать японские Toyo. Ведут себя вполне прилично на гололеде и достаточно тихие по сравнению с бриджстоуном айс экстрим. Только из-за тверских дорог надо докупить цепи. По нашим дорогам даже никакая хака седьмая не поможет из колеи ледяной выбраться :(
 

aLEXXOiD

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Sumo, да я бы тоже :) Но с учетом командировки я той зимы застану неделю максимум... А эти всесезонки пойдут и для летних покатушек по грунтовкам.

выбранные Вами больше подходят для сеялок
Хм. А есть другие варианты? Эти судя по отзывам некоторые ставят на Тиг и нормально.

Как у же сказал планирую на них грунтовку, пару мелких горных речек, немного грязи и небольшой снег у тещи. Брать отдельно для зимы и для грязи как-то накладно...
Просто думал что из одноклубников владеет чем-то подобным. Интересует как раз вопрос зимы...
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
aLEXXOiD,
я, пользуя Pirelli Scorpion STR на полноприводном авто, пару раз цеплял ими снег - вели себя вполне сносно. Они достаточно легковые для комфортной езды по асфальту и достаточно зубастые, что бы переехать пару луж. Думается, что совсем тракторные шины хороши для авто типа defender. По асфальту такие машины все равно ездить не умеют, а на бездорожье смогут в полной мере использовать зубастый протектор. Такие колеса сильно сузят диапазон комфортного использования легкового полноприводника: на асфальте он начнет проигрывать, а на бездорожье не сможет угнаться за джипами в силу отсутствия блокировок и прочих джиперских примочек.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я купил и катаю еку IG35. 5700 рэ колесо.Не шумная,за 3000 км.шипы все на месте,по снегу отлично.Для тех кто в ограниченном бюджете,но хочет комфортную резину
 

ivanko

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2008 1.4 МКПП
Ice cruser такое чувство что из пластмассы изготовлена!!! На асфальте как трактор на льду как на коньках!! до этого выбора ездил на нордмане и на континенталь конти викинг контакт!! континенталь рулит!!!

Ну не все так плохо, но на заснеженных поворотах плывет конечно. Шумновата, да. Думаю, что брать надо что-то другое.
 

kaptainuda4i

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Кимры
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Езжу на bridgestone blizzak dm-v1 ,вывозит везде ( снег 40см ; колея ледяная сверху свежий снег; лёд ;асфальт любой) плюс тише штатной летней . Очень доволен ,нравиться больше Хакки R -стояла на предыдущей машинке (X-Trail ). Чистят у нас в городке 4 центральных улицы ,раз 5 в месяц катаюсь в столицу ,так что хватает и дорог и бездорожья машинке :) .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу