Звездатая тема или все про МЕРСЕДЕСы

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
понимаю что именно меня не устраивает в Тигуане - комфорта в нем нет. Сиденья и подвеска (((
Про сиденья не скажу - они у всех одинаковые, а вот комфорт в Тиге есть. Только он остается в Трак&Филде, с его мягкими амортизаторами и 16ми колесами ;)
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Комфортные сиденья у Тигуана очень неплохие. А вот сама посадка специфическая. Сесть "по-легковому" не получается.
Кстати, подвеска в городских условиях у дизельного Т&Ф не сильно отличается от тареговской пневмы в режиме нормаль.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
serso, Сережа, а что, у Трэк'н'Стайла другая подвеска?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а что, у Трэк'н'Стайла другая подвеска?
Амортизаторы другие, у Филда идут с увеличенным запасом масла, плюс пружины тоже наверняка отличаются ну и до кучи разница между 18-17 и 16м радиусом резины ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Вернемся к теме)
Мерсоводы, чего еще расскажете?
 

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Расскажу ещё что лобовик у официалов стоит более 40 тыр на W212.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Расскажу ещё что лобовик у официалов стоит более 40 тыр на W212.
ну так наверное это нормально для этого авто, есть еще какие нибудь "интересности" в ценах на расходники и запчасти, проще говоря в обслуживании??
а то тут в соседней теме про лэнд ровер видео из ютуба выложили как обслужили авто на 300 килорублей зменив прокладку коллектора и еще там чего то в рейке.
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Расскажу ещё что лобовик у официалов стоит более 40 тыр на W212.

Юра приветствую! Спасибо за подробный отчет. Я поступил рациональнее по совету своего друга с пассат клуба который уже второй год катает w212 e350 4matik. В моем случае авто не на гарантии и я париться с то не стал)))) купил все в exist неоригинал поменял передние тормозные диски( они к слову очень тяжеленые) колодки по кругу и масло с фильтрами. Короче все вышло в районе 40000 тыс. что аналогично Тигуану с такими же работами но оригиналом у ОД))))))) к слову ты выше не указал еще одну проблему это передние тормозные диски)))))) у меня они кончились на 42000 стали бить ((((( потом поюзал что это проблема. Про бензиновые движки, точнее их проблемы читал. Там к слову есть проблема с цепями аналогичная Пассатам б6 с двигателями BZB. Мне проще у меня 2.2 дизель а этот двигатель шедевр немецкого автомобиле строения с точки зрения надежности)))))) В остальном конечно все супер. На этом авто езда это удовольствие. Думаю доставить соmmand но после твоего поста о его бесполезности репу чешу)))) ну и камеру оригинал воткнуть....
 

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Ну то видео про Ровер - страшилка известная. Зачем показывать рамный Рейндж которому лет 15 уже от роду?
Честно говоря, не прочувствовал я на себе каких то значительных затрат на плановое обслуживание автомобиля. А вот если чего по серьезному сломается... тут мама не горюй.

Добавлено через 6 минут
Я не сравнивал досконально Комманд и Аудио 20. У меня выводится на монитор даже обложка альбома, исполнитель, название альбома проигрываемой композиции. Так ли это в Аудио 20 - не знаю. Прикольная штука, мне нравится. Потртил кучу времени записал все тэги в файлы музыкальные. А вот звук у них одинаковый. В Комманде есть жесткий диск на 10гБ и слот под СД карту. Ну - ДВД и Нави.
ДВД на ходу не смотрю принципиально. Если надо детям - купите портативный. Про нави я уже писал. Насчет официального обновления карт - даже не заикаюсь, лучше пропью эти деньги. Отсутствие жесткого диска и СД карты компенсируется флешкой в Аудио20. Так что... А, экранчик у меня чуть больше.

Добавлено через 3 минуты
Диски тормозные позавчера смотрел. Походят ещё до третьих колодок. Биения - нет. А так - да, выработка большая.
Больше и рассказывать нечего. Тестил подолгу и Цешку, и Ашку, и ГЛК, и ГЛА. В любую сядь - сразу чувствуется: Мерседес! Видимо, я - фанат марки))))
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Зайдешь к ЛАДО в тему диско хоццца. Сюда - мерс. Хоть не читай...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Миша, тут надо выбирать. Я себе пузотерку только в качестве второй машины вижу, но не первой)

с телефона
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Миша, тут надо выбирать. Я себе пузотерку только в качестве второй машины вижу, но не первой)

с телефона


Да я согласен)! Только "не пузотёрка" и комфорт - это не те деньги, которыми я буду располагать при покупке ((. С другой стороны б/у посмотреть можно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Да я согласен)! Только "не пузотёрка" и комфорт - это не те деньги, которыми я буду располагать при покупке ((. С другой стороны б/у посмотреть можно.

Еще мерс как хорошее вино с годами дорожает, если брать бу:p
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Это тебе при продаже сказали, когда задорого втюхали? ))

с телефона


Нее) Мерседесы, в отличии от хорошего вина, с годами дорожают только в руках Кубинца. В этих руках вообще все дорожает, через пол года будет тут мерен продавать))
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
как хорошее вино с годами дорожает
Только о классиках и ретро авто можно такое сказать.
Уж точно не о сабже. :ag:

Добавлено через 1 минуту
В этих руках вообще все дорожает
:D Этого не знала, но то, что он свои тачки пытался втюхать в уйме тем, заметила. :D
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Это тебе при продаже сказали, когда задорого втюхали? ))

с телефона

Нет Володь)))) просто мой авто упадет на ту цену за которую я его купил еще лет через 10ть)))) даже если на него повесить оригинальный амг или даже брабус))))) места надо знать... Мерс брал третьим авто в семью но пока брал бус продал)))))) тиг пока жене, но и та после мерса говорит что уже Тиг не хочет!))))

Добавлено через 1 минуту
:D Этого не знала, но то, что он свои тачки пытался втюхать в уйме тем, заметила. :D

Это называется агрессивный маркетинг))))) еще я своими прайсами ломаю авторынок)))) но это к теме не относится))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу