Звездатая тема или все про МЕРСЕДЕСы

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Работаю я в другом городе на неделе. Вчера жена написала, что на парковке под машиной - капля масла. Большая и жирная. Я порекомендовал жене посмотреть чего там, что она и сделала: постелила кулечек, встала в КЛП и, подсвечивая фонариком, исследовала Е200 снизу. Собрался народ подивиться на такое зрелище: гламурная девица лазит под Мерседесом.
Обнаружила течь масла: вся защита и пыльник снизу - мокрые. Сегодня я приехал домой и после обеда загнал на яму, вскрыл. Диагноз: течь корпуса теплообменника, он же - корпус масляного фильтра. Течет малюсенькое резиновое уплотнение в самом корпусе. Корпус - композитный: пластмасса + алюминий. Проблема известная. Замена в сборе: 29000 руб. Вот думаю: самому карячиться и пятерку сэкономить на работах или уж отдать...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Тоже читал про эту проблему.. Она типа помпы на пассатах))) где пластик с металлом сочленили... А вчера отмотал 1050 км. Расход 7.5 при скорости 140-150.. Порадовал круиз. На нем когда нужно по трассе обогнать даешь газ завершаешь обгон бросаешь педаль и он продолжает катить на круизе, то есть не отключает. Опять же пою славу комфорту кушает все кочки, в машине тихо и мягко))) задний привод уже напомнил о себе на асфальте лежал песок я в повороте дал на газ машина пыталась уйти в юз но я даже не подруливая не напрягся, за меня все сделали умные системы))))) машина тяжелая плюс система стабилизации как часы все.. В кратце скажу объективно пассат б6 был хорош и любим мной, но мерс есть мерс. Если коротко качество материалов и комфорт стихия Мерса
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На нем когда нужно по трассе обогнать даешь газ завершаешь обгон бросаешь педаль и он продолжает катить на круизе, то есть не отключает.
А на Тиге у тебя не так было???
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
А на Тиге у тебя не так было???

Почему было?)))) маленький белый шнырь в наличии)))) мне казалось если там начинаешь педалировать он отключает круиз? Ну уж точно не притормаживает перед препятствием:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Kубинец, сорри. Есть. Если газовать - то после сброса газа начнет поддерживать прежнюю скорость. А вот если притормозить - то отключится.
 

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Kубинец, а в чем уродство? шильдик не вижу, но это - ГЛА?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
По цене он переплёвывает не только Жука. Вполне себе гламурная шушлайка с атрибутами и эргономикой Мерседеса. С двигателем 250 весьма задорная машинка.
Брутальный дизайн Мерседеса предыдущего модельного ряда мне тоже был больше по душе. ИМХО. Но тот дизайн - уже в прошлом.

Добавлено через 6 минут
Кстати, ГЛА- ни разу не маленький. Он сделан на базе Мерседеса А класса. Сядьте в А класс и на контрасте - например в Форд Фокус. Будете удивлены, насколько в А классе больше места. Багажник - да, его практически нет. Городской авто.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да ладно... Очень симпатичный малыш! По мне так интересней чем glk.
Скорее интереснее, чем а-класс, но с глк его сравнивать.... хотя след глк показали- такой же гомосяо зализанный, только немного больше)

с телефона
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Он просто женский... Впрочем как и глк)))

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Скорее интереснее, чем а-класс, но с глк его сравнивать....
Володь, я чисто по внешнему виду. По этому показателю GLK, особенно первый, мне никогда не нравился.

Добавлено через 43 секунды
Он просто женский...
Может, мне нравятся женщины? :eek:

Добавлено через 2 минуты
Но опять же - дизайн понятие относительное. Сначала нравится, потом не очень. Да и наоборот тоже часто бывает. С новой мордой GL изначально показался оплывшим бегемотом (особенно на фотках), а сейчас уже нравится...
Где-то был вброс, что выпуск нового Тиги задержали из-за тщательной проработки (переработки) дизайна, которому, с учетом пиндосского рынка, решено было уделить повышенное внимание. Ждемс официальных фоток ;)
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Блин а по мне последние модели Мерса стали корреезироваться... Плавные фары эти тем более на GL, эта задница на новом ML. Уходит брутальность. Толтко 222 красавец по мне))) а так тот же 212 смотрится намного брутальнее фактически фейслифта в стиле пассат б6-б7. Завтра на учебе по стараюсь детально описать ощущения о владении, как всегда объективно)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Блин а по мне последние модели Мерса стали корреезироваться... Плавные фары эти тем более на GL, эта задница на новом ML. Уходит брутальность. Толтко 222 красавец по мне))) а так тот же 212 смотрится намного брутальнее фактически фейслифта в стиле пассат б6-б7. Завтра на учебе по стараюсь детально описать ощущения о владении, как всегда объективно)))
Не, 212, в сравнении с фейслифтом, просто сделана рубанком. Этот поиск себя, слизывание с лексуса. .. 212 дорестайл- самый неудачный из всех е-классов по дизайну, на мой взгляд

с телефона
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Полгода катаю ГЛК - доволен как слон)
 
Сверху Снизу