Звездатая тема или все про МЕРСЕДЕСы

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ладо
без вебасты в мороз по другому заговоришь, когда из леса в -30 не заведешься
р/s холивар не будем разводить по поводу дизеля ;)

Без вебасты в -39 заводился на раз два. Холивар не разводим:D
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
и на лр дизели не подводят))
Мой шеф также считал ровно два предыдущих диско, потом плюнул и купил себе Прадо ибо надоело половину зимы на эвакуаторе машину катать )))
P.S. Может в 4м поколении англичане лучше учли особенности русской зимы и соляры ;)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мой шеф также считал ровно два предыдущих диско, потом плюнул и купил себе Прадо ибо надоело половину зимы на эвакуаторе машину катать )))
P.S. Может в 4м поколении англичане лучше учли особенности русской зимы и соляры ;)
Прадо? ?? Не дружи с ним больше))

с телефона
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Прадо? ?? Не дружи с ним больше))
Причем уже второй или 3й даже не знаю точно(сейчас другой непосредственный шеф =)). И все бегали только на ТО. До этого у него были диско -2й и 3й. Второй привезенный им лично из немки, 3й новый..Так с ними он зимой постоянно опаздывал и даже дежурные шутки про владельцев ЛР сам с грустью разделял, вздыхая что опять не завелся.
Друг сейчас себе взял 3й Диско от певого владельца правда уже 7летний(2007г) буду с интересом наблюдать ). Но поездив лично пока убедился что по габаритам и автобусной посадке все-таки не мое. А вот друг по обзорности Диско3 после Финика FX35 тащится :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Причем уже второй или 3й даже не знаю точно(сейчас другой непосредственный шеф =)). И все бегали только на ТО. До этого у него были диско -2й и 3й. Второй привезенный им лично из немки, 3й новый..Так с ними он зимой постоянно опаздывал и даже дежурные шутки про владельцев ЛР сам с грустью разделял, вздыхая что опять не завелся.
Друг сейчас себе взял 3й Диско от певого владельца правда уже 7летний(2007г) буду с интересом наблюдать ). Но поездив лично пока убедился что по габаритам и автобусной посадке все-таки не мое. А вот друг по обзорности Диско3 после Финика FX35 тащится :)
Меня Бог миловал пока от гимора с диско, ттт. Заправляюсь всегда на ВР (все машины и всегда) в гумно сильное не залезаю. Если брать машину бу, то я, глядя, как на лр форуме выкладывают фото покатушек, где по уши в грязи, с оторванными приводами и т.п., могу сказать, что не удивлюсь, что можно не вылезать из сервиса)) а еще люди берут сложную технику и начинают экономить на заправках, чинят все в гараже, а потом удивляются и пеняют на машину. )

с телефона
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если брать машину бу, то я, глядя, как на лр форуме выкладывают фото покатушек, где по уши в грязи, с оторванными приводами и т.п., могу сказать, что не удивлюсь, что можно не вылезать из сервиса))
У шефа первый был уверен что нормальный из немки он умел машины выбирать. А третий Диско вообще брал нулевым здесь...Ну а чем кончится у друга буду наблюдать. Правда после переборки 3.5 литрового вечного двигла финика (вкладыши провернуло и коленвалу кирдык..) он уже как-то охладел к бу премиуму от япов ). Пробег текущего Диско 3 где-то 120 тыс от первого владельца и все возможные на тот момент навороты..Правда в салоне торпедо как калькулятор электроника, но это ведь еще не 4й )))
P.S Ладно, пойдем лучше в твою тему насчет Лендов, а то тут все-таки про звезды :)
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Да, а лр до звезды... Как до звезды))) набросил))
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Странно, подвеска-то одна и та же.))

У меня нет АМГ пакета(и хорошо) клиренс 160 мм, у бенза вроде ниже значит и подвеска разная

Добавлено через 2 минуты
Без вебасты в -39 заводился на раз два. Холивар не разводим:D

Я с тигуаном начитавшись страшилок с незаводом так боялся, но после того как в -37 он играючи заводился, да с его расходом, да с крутящим, понял что теперь только дизели, только, только, только))))) на мерсе 2.2 дизель вообще не слышно)))
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, до первой звезды!) а там приходит понимание и просветление)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Короче как и обещал краткий обзор о своем Е220 СDI, сразу извиняюсь за категоричные и жесткие выводы но стараюсь быть объективным.
Положительные качества!
1) Двигатель великолепен. При скорости 150 и выше на трассе расход не переваливал за 8 литров, в пробках в районе 9. В отличие от того же Тигуана двигатель не слышно в принципе. 400 крутящего и 170 л.с. выстреливает 2 тонный агрегат за заявленные 8 секунд, проблем нет.
2) управление. На высоте. Сравнивают с Пассатом, Ауди а6 и бмв 5. Короче по мне АУДИ ближе по ощущениям, хотя нет. Это непередаваемые ощущения от управления! Едешь утром думаешь скорость 100 а там 170))))) двигатель не слышно, шумка идеал, ну и само управление. Пассат рыскал по коллее, этот как танк, кочки все проглатывает, на скорости 150 на платке вхожу в пологие повороты машина как влитая, не рыскает. Руль отменный наливается со скоростью и ощущение что он понимает что ты хочешь сделать. В мокрую погоду нужно конечно поаккуратней ссыкотно гонять. И еще когда даешь на газ машина как будто приседает и готовится к броску.
3) интерьер. Тут конкурентов нет. Все качественно. Чего стоит кнопки управления климатом, как будто управляешь аудиосистемой класса HI END. Посадка изумительная. Удобнее только в сиденьях BMW 5 серии в комплектации Лакшери.
4) Мерс есть мерс. Уважают на дороге, пропускают, ну и не хочется хомить. Едешь и тупишь
5) добавлю отменный звук. Супер супер супер. И штатная система громкой связи супер и еще фирменные кнопочки управления телефоном очень удобны, но очень.

Недостатки;
1) коробка говно тупит, не нравится
2) система старт стоп, отключаю бесит!
3) задний привод! Надо привыкнуть. Поехал после дождя тут себе землю смотреть в Подмосковные поля, было непривычно и прикольно)))) конечно даже не Тигуан))))) с асфальта лучше не съезжать
4) стеклоподьемники, ну блин очень медленные))))))


Коротко пока так. Думаю сделать прошивку на е250 до 230 лошадей и крутящего под 500, доставить комманд исключительно из за тв, поставить автозапуск и камеру заднего вида!

Добавлено через 1 минуту
Володь, купи у Ивана тигуан!:D

Готов обменять на LR:D:D
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Kубинец, не едет она 8, поверь мне :)
 
Сверху Снизу