Звездатая тема или все про МЕРСЕДЕСы

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
А он педальку посильнее нажмет :p

После чипа получается полноценный 250, то есть 460 крутящего и 205 лошади против 370 крутящего но 250 у glk там разгон будет примерно одинаковым у 300 заявлено 7.5 значит не менее 8 в реале. Но то что мерс делает чипованный Тигуан это факт http://youtu.be/caJ1A-65dAw
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
После чипа получается полноценный 250, то есть 460 крутящего и 205 лошади против 370 крутящего но 250 у glk там разгон будет примерно одинаковым у 300 заявлено 7.5 значит не менее 8 в реале. Но то что мерс делает чипованный Тигуан это факт http://youtu.be/caJ1A-65dAw

Ньютоны работают на старте, на скорости работают лошади...
Про чипованный Тигуан даже не сомневался.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ага, и он тожэ чипанецца!
Вотт ты нашол чем удивить, луччеб делом занялсо !)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
После чипа получается полноценный 250, то есть 460 крутящего и 205 лошади против 370 крутящего но 250 у glk там разгон будет примерно одинаковым у 300 заявлено 7.5 значит не менее 8 в реале. Но то что мерс делает чипованный Тигуан это факт http://youtu.be/caJ1A-65dAw


Тигуан то какой? На автомате!? Смешно, а чипованый рестайл( то, что у нас r-line, зовут) он проедет? И на какой скорости на 200 ?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Ага, и он тожэ чипанецца!
Вотт ты нашол чем удивить, луччеб делом занялсо !)

Делу время, а потехе час :p:p

Добавлено через 8 минут
Тигуан то какой? На автомате!? Смешно, а чипованый рестайл( то, что у нас r-line, зовут) он проедет? И на какой скорости на 200 ?

Хе хе! Хо Хо.... Зачем молиться на Р-лайн с его задушенным большой турбиной двигателем из которого так и не смогли выжать больше ньютонов....

Сравним: GLK 300 vs Тигуан Р-Лайн

Конюшня: 231 л.с. vs 210 л.с.
Крутящий момент: 300 н.м. vs 280 н.м.
Время разгона: 7.6 с. vs 7.3 с. ( ума не приложу почему)
Хотя насчет разгона я сомневаюсь в верности данных VW, похоже на маркетинговый ход, поскольку основные динамические показания ( мощность и крутящий, да еще лишний литр объема в свободно дышащем двигателе в пользу мерса. ) У мерса 7 ступенчатая мокрая коробка достаточно шустрая типа ДСГ, сейчас вроде пошли 8 или 9 ступенчатые и он однозначно должен Р лайн делать.


Про прошивку ГЛК 350 и разгон за 6.5 не слышали? А про дизельный 350 CDI даже говорить не буду это адский автомобиль, жаль его в рф нет(((( http://www.drive2.ru/b/2031865/
Из Р лайн у Рево при Stage2 можно выдать лишь 285 л.с. и 450 н.м., тогда как ГЛК 350 спокойно переваливает 306 коней, крутящего чуть меньше но это и не нужно))))))
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Делу время, а потехе час :p:p

Добавлено через 8 минут


Хе хе! Хо Хо.... Зачем молиться на Р-лайн с его задушенным большой турбиной двигателем из которого так и не смогли выжать больше ньютонов....

Сравним: GLK 300 vs Тигуан Р-Лайн

Конюшня: 231 л.с. vs 210 л.с.
Крутящий момент: 300 н.м. vs 280 н.м.
Время разгона: 7.6 с. vs 7.3 с. ( ума не приложу почему)
Хотя насчет разгона я сомневаюсь в верности данных VW, похоже на маркетинговый ход, поскольку основные динамические показания ( мощность и крутящий, да еще лишний литр объема в свободно дышащем двигателе в пользу мерса. ) У мерса 7 ступенчатая мокрая коробка достаточно шустрая типа ДСГ, сейчас вроде пошли 8 или 9 ступенчатые и он однозначно должен Р лайн делать.


Про прошивку ГЛК 350 и разгон за 6.5 не слышали? А про дизельный 350 CDI даже говорить не буду это адский автомобиль, жаль его в рф нет(((( http://www.drive2.ru/b/2031865/
Из Р лайн у Рево при Stage2 можно выдать лишь 285 л.с. и 450 н.м., тогда как ГЛК 350 спокойно переваливает 306 коней, крутящего чуть меньше но это и не нужно))))))

:eek: Слышали мы про эту прошивку она еще сразу и 0,5 литра к мотору добавляет .
По факту есть разница в весе, а это основная хар-ка, есть разница с каких оборотов получают этот момент. Есть разница в подходе к переключениям в коробке. По этому не боец ваш мерс до 100 км в час, я бы напирал на превосходство после 140 и в замерах до 200 ...вот там полная грудь плюс 1,5 литра сверху...
Так же можно вспомнить RSQ3 -а чего почти Тигуан. :bp:
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ага и можно туда же Х3-М:)
Неее это другой класс :D. А потом в M там только обвес, настоящих кроссов с этой буквой у них всего 2, и даже X5 M50d не торт (это все псевдо как и С 450 AMG), маркетинг или аналог серии S у audi. Кстати про BMW, X1 порадовал, видимо 2 литровым версиям Тигуана будет тяжко...ценник +- одно и тоже но там проппелер ))
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Мерс превосходный авто проехал 17000 км полет нормальный, только колодки дурак ате поставил скрипят как на жигулях, на следующем то исправлю)))))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Мерс превосходный авто проехал 17000 км полет нормальный, только колодки дурак ате поставил скрипят как на жигулях, на следующем то исправлю)))))
Ваня, колодки каждые 15 тысч что-ли менять?:rolleyes:
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Поделюсь своими субъективными ощущениями от владения Мерседесом Е-класса.

До последнего времени, я был яростным сторонником исключительно переднего привода и только переднего без всяких оглядок на псевдополный привод, а точнее специфику последнего связанную с особенностью вождения например в зимней период, когда не понятно куда поедет перед и зад.
Любовь к переднему приводу возникла из далекого прошлого, когда я после отцовской "шестерки" пересел на "зубило" и с тех пор исключительно передний привод, а это немалых 20 лет и тут это заднеприводное "чудо".
Почему "чудо"? А чтобы не сложилось представление об автомобиле с каким-то негативным и ругательным склонением. Чудо-значите чудесный! Этот автомобиль который способен дать эмоции от вождения в отличие от переднего привода. Я уже научился входить в поворот с заносом, при этом машина не перестает быть предсказуемой и дает возможность владельцу немного "похулиганить" не позволяя при этом подвергать свое здоровье опасности.
Отличная управляемость, с какой-то неимоверной прижимной силой на больших скоростях, понятный и информативный руль, отточенное управление вне зависимости от скоростных режимов.
Автомобиль ну очень комфортный. Такое ощущение, что он подстраивается под настроение владельца. Едешь медленно ощущая комфорт и не слышишь каких- либо посторонних шумов, складывается впечатление, что ты в другом мире отдельном от суеты, хочется погонять? И к этому автомобиль вполне пригоден. Эластичный дизельный двигатель в купе с 7-ми ступенчатой коробкой позволят получить эмоции от вождения и погонять если нужно))))) Двигатель вообще отдельная песня. Про расход не вижу смысла говорить, но он очень маленький для автомобиля весом почти в 2 тонны. Я первый раз вижу дизельный двигатель который на холостых вообще не слышно в салоне. Порой пассажиры спрашивают, а у тебя двигатель вообще работает? ))))) Спасает большой багажник, если его не "захломлять" он кажется бездонным.
Есть ли минусы в этом авто? Конечно же есть.... Совершенно не информативные зеркала заднего вида, как будто их украли. Ну и задний привод, поскольку на мокрой дороге и в тяжелых погодных условиях лучше не провоцировать машину и не испытывать судьбу, а выбрать тот самый режим комфорт и слушать музыку которая к слову имеет чистое и превосходное звучание, не знаю уж какие штатно колонки на нем установлены.
Если Вы спросите меня стоит ли брать такой автомобиль ? Отвечу- однозначно стоит. По мне это лучший автомобиль из всех тех которые у меня были до этого. Среди конкурентов на данный момент можно всерьез рассматривать только БМВ.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
serzah, а что слышать, она есть, по лоджику едет перешитый 300й в 350й 6.5с
Павда там конечно не видно с роллаутом или без они замеряли, но все равно из 7 едет. Вполне гуд для почти 2 тонной машины с атмосферником.

Kубинец, какой мокрый?) у нас гидрики, 7г троник.
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Сегодня на дороге встретил новенький gle ... Честно скажу первый раз позавидовал)))) он лучше x6 однозначно с точки зрения экстерьера
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Сегодня на дороге встретил новенький gle ... Честно скажу первый раз позавидовал)))) он лучше x6 однозначно с точки зрения экстерьера


Покупай с сентября +10% к цене, я так понял ты про gle купе, просто gle от ml не имеет отличий, я кстати тоже видел, позавчера, даже супруга спросила , а что это за мерседес на x6 похожий, честно говоря такого же мнения очень похож и зад не выразителен совсем.
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
О как! Что вдруг?
Что дальше?
 
Сверху Снизу