колодки задние

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Ну а передние у меня на всех машинах ходили тыс по 20 не больше
Вот уж действительно никакой логики.:) У меня задние служили тыс. по 25-26, но передние я заменил только на 50 тыс, хотя, если бы не датчик износа, несколько тысяч на них можно было ещё проехать.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Товарищи,
колодки
Brembo P 85 109 к нам подходят?

или лучше TRW GDB 1763 взять? на прошлой машине не очень они мне нравились - скрипели сильно

 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Товарищи,
колодки
Brembo P 85 109 к нам подходят?

или лучше TRW GDB 1763 взять? на прошлой машине не очень они мне нравились - скрипели сильно

Стояли сзади TRW. На 95 тык первый раз поменял на такие же. Не скрипят.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Комрады, два вопроса:
1. обязательно ли при замене задних колодок необходима предварительная работа с VAG Com ?!:
5b1644bda4dada529eaf0f940aa87f05.jpg

2. По передним такую информацию не нашёл, нужна ли также предварительная работа с vag com?!


*ND*
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
2. По передним такую информацию не нашёл, нужна ли также предварительная работа с vag com?!
А на передних есть электроручник? ;)
Там все по обычной схеме, как на большинстве переднеприводных авто )
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Надо будет учесть обязательно! Спасибо!


*ND*
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
После замены колодок ( менял по кругу, но косяк появился на заднем правом колесе, поэтому пишу сюда) уже второй раз попал на подмерзание/примерзание чего-то, проявляется при переходе на минус, просто не отпускает ручник (правое заднее колесо), с горящими пиктограммами неисправности ручного тормоза, контроля давления в шинах, первый раз ( при температуре минус 0,5 ) вылечилось прогревом диска и суппорта феном жены))),
второй раз через две недели, мину 4, фен сжег ))), час проливал кипятком - победил, до этого в любых условиях пользовался ручником всегда все работало, что смотреть, куда копать, что мазать ? ))) Спасибо.

До этого ни на каких машинах ( включая барабанные тормоза - тросики) никогда не сталкивался с подобной проблемой. Никогда.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
После замены колодок ( менял по кругу, но косяк появился на заднем правом колесе, поэтому пишу сюда) уже второй раз попал на подмерзание/примерзание чего-то, проявляется при переходе на минус, просто не отпускает ручник (правое заднее колесо), с горящими пиктограммами неисправности ручного тормоза, контроля давления в шинах, первый раз ( при температуре минус 0,5 ) вылечилось прогревом диска и суппорта феном жены))),
второй раз через две недели, мину 4, фен сжег ))), час проливал кипятком - победил, до этого в любых условиях пользовался ручником всегда все работало, что смотреть, куда копать, что мазать ? ))) Спасибо.

До этого ни на каких машинах ( включая барабанные тормоза - тросики) никогда не сталкивался с подобной проблемой. Никогда.
Когда колодки задние менял, адаптацию делал?
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Когда колодки задние менял, адаптацию делал?


Да, делал ОД, я присутствовал, слесарь на компьютере показывал процесс

Добавлено через 1 час 0 минут
А вообще болячка крайне нехорошая - проявляется неожиданно, по закону подлости, в самый неподходящий момент и все... не уехать, колесо заблокировано намертво
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
По видимому не колодки, а что то подмерзает в исполнительном механизме, вчера на ручник не ставил, а сегодня доехал до работы и автоматически за кнопку ручника, ан нет - сразу надписи про неисправность, но правое колесо не заблокировалось, т. е. на нем ручник не сработал ( да, забыл , на улице минус7)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Послежу за темой!


*ND*
 

spyman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Сменил на 73000км. задние ТРВ заводские. Как я и ожидал правая внутренняя = 2мм. Поставил BREMBO.
Всем огромное спасибо за идею со сбрасыванием электромоторов.:az:
Уточню для тех кому это надо знать:
1. винты электромоторов имеют шлиц Торкс Т27 и при внимательном рассмотрении видно что они были посажены на пасту - поэтому при сборке мазал 2-е нитки резьбы Синим Локтайтом;
2. Никакой там у меня оказался не шестигранник а двенадцатигранник SPLINE, который я успешно до упора закрутил отвёрткой Торкс Т40, которая идеально подошла;
3. Резинку уплотнения электромотора смазал силиконовой смазкой перед сборкой - поэтому всё присоединилось идеально и без проблем.
 

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
На днях поменял колодки по кругу. Пробег 63 тыс. км.
Передние - износ практически равномерный, остаток по 3-4 мм на всех. Поставил АТЕ (в коробке оказался GALFER).
Задние - ЛЕВАЯ ВНУТРЕННЯЯ стерта в ноль, остальные износ равномерный, остаток около 3 мм. Поставил GALFER. Впечатления - тормозит, как и раньше, хорошо.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
STP, привет! Сделайте, как описал spyman, имхо, дело во влаге в соединении эл.моторов с супортом...
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Интересно, а у всех так громко активируется ручник? Мож что смазать, что бы потише было.
И еще, у меня пробег около 76500 км. Я передние поменял в районе 51000 км, а задние вообще не менял не разу! В выходные переобувался - заглянул на внутренние задние - вроде 3-4 мм. есть. Что-то меня это так озадачило...
А кстати 12 вольтовый аккум. пойдет, что бы суппорта развести?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
STP, привет! Сделайте, как описал spyman, имхо, дело во влаге в соединении эл.моторов с супортом...

Есть фото причины замерзания ручника, которую установили на СТО (не ОД), колодок задних это не касается, но наверное ближе всего эта тема подходит, мастер сказал промыли- продули-смазали, но без гарантий, так как герметичность нарушена, деталь неразборная, уплотнения не заменить, только замена (ценник детали озвучили в 20 тыр)
 

Вложения

  • IMG_1423.jpg
    IMG_1423.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 150
Сверху Снизу