колодки задние

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
polar-nick, так и есть, полез фонариком смотреть (видно плохо) отломался разъем
 

ichaikovski

Новичок
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
3. Нужно ли при замене снимать клемму с аккумулятора?
4. Что вообще понимается под адаптацией? Если снять клемму - будут ли знать мозги, что колодки заменили? Если нет, то причем тут адаптация?
С уважением, коллеги.[/QUOTE]

Клемму снимать не нужно. Мозги знать не будут )))
Адаптация необходима после замены колодок, электромотор прижимает колодки к диску полностью, а затем отводит на необходимое расстояние (в рабочее положение) .
 

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Клемму снимать не нужно. Мозги знать не будут )))
Адаптация необходима после замены колодок, электромотор прижимает колодки к диску полностью, а затем отводит на необходимое расстояние (в рабочее положение) .
Потому и спрашиваю: если мозги знать не будут, то какой смысл адаптировать подавая принудительно напряжение на моторчик, если после замены включив-отключив стояночный тормоз происходит тоже самое (согласно заложенному алгоритму системы) или нет? Ведь в принудительном подводе колодок задача обмануть мозги, не так ли?
 

ichaikovski

Новичок
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Потому и спрашиваю: если мозги знать не будут, то какой смысл адаптировать подавая принудительно напряжение на моторчик, если после замены включив-отключив стояночный тормоз происходит тоже самое (согласно заложенному алгоритму системы) или нет? Ведь в принудительном подводе колодок задача обмануть мозги, не так ли?

Адаптация это не принудительная подача напряжения, она происходит секунд 30ть, за это время комп. сводит-разводит колодки адаптируя их положение относительно диска, так, как это необходимо.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вчера менял задние колодки, есть шнурок но менял без него, лень да и руки грязные. Мне легче моторы скинуть и закрутить ответную часть в поршне и утопить его , чем шнурком балаваться. Обратно поторопился поставил мотор с перекосом как итог выдало ошибку. Сегодня все переделал, ошибка ушла сама. Всё в норме.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Собрал номера колодок в одном месте
Если что не так - свистите

Оригинал 3AA 698 451
TRW GDB 1763 (есть еще номер GDB 1622 - но его ставил 1-2 человека)
Textar 2391401
ATE 13.0460-2749.2
ATE Ceramics 13.0470-2749.2
Ferodo FDB 4058
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Я ставил: задние тормозные колодки 0986494344 bosch, при этом на машине с завода стояли [FONT=&quot]TRW[/FONT][FONT=&quot] 3[/FONT][FONT=&quot]C[/FONT][FONT=&quot]0615415[/FONT][FONT=&quot]c[/FONT][FONT=&quot] [/FONT]
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Что-то не бьется ваш номер TRW по магазинам известным
Боши есть такие
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Что-то не бьется ваш номер TRW по магазинам известным

Потому что коллега указывает оригинальный номерок из экономичной серии. Там реальный производитель TRW, но проще заказывать по его оригинальному коду TRW GDB 1763 - я таких на задней оси два или три комплекта износил )))

Добавлено через 2 минуты
Собрал номера колодок в одном месте

Кстати, забыты неплохие колодки Brembo P 85 109.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Собрал номера колодок в одном месте
Если что не так - свистите

Оригинал 3AA 698 451


правильный номер 2448301 , шли в оригинале 5N0 698 451. Не считаю эти колодки лучшими , но то что они идут на конвейер - медицинский факт

вместо них можно использовать Galfer B1.G102-0993.2 , это одно и тоже . Galfer реальный производитель , ATE упаковщик , как и TRW , как и BREMBO


Достойный бренд , иногда идут на конвейер vag

Еще можно добавить рельного производителя :

Hella-Pagid 8DB 355 013-331

Добавлено через 1 минуту
Потому что коллега указывает оригинальный номерок из экономичной серии. Там реальный производитель TRW, но проще заказывать по его оригинальному коду TRW GDB 1763 - я таких на задней оси два или три комплекта износил )))

Хватит плодить эту ересь про TRW GDB 1763 . Вот сравни :

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1200983&postcount=379
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
А текстар который я дал номер не подходит нам ?

По поводу упаковщик или нет - АТЕ дешевле Galfer - если одно и тоже то зачем платить больше ? )
TRW и Textar такая же фигня...
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
А текстар который я дал номер не подходит нам ?

вы где все эти номера берёте то ? Идешь на сайт производителя , вводишь данные своей машины , и он выдает правильные номера , а не то ,что предлагает экзист .

По поводу упаковщик или нет - АТЕ дешевле Galfer - если одно и тоже то зачем платить больше ? )

смотря где смотреть , в экзисте к примеру galfer дешевле на 30%
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Хватит плодить эту ересь про TRW GDB 1763 . Вот сравни :

Замена передних тормозных колодок


Ересь в чем? Я покупал себе не менее двух комплектов именно TRW 1763. Не по оригинальным номерам, а именно TRW, в их собственной красной упаковке со своими логотипами. Речь об оригинале не идет - только самый первый комплект был у меня оригинальным.
 

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Адаптация это не принудительная подача напряжения, она происходит секунд 30ть, за это время комп. сводит-разводит колодки адаптируя их положение относительно диска, так, как это необходимо.
Вы описывайте видимо вариант со шнурком. Я же говорю о предложенном варианте без шнурка где было предложение после установки колодок подвести цилиндры подачей напряжения, что видимо и называлось "адаптацией" без шнурка. Вот и хотелось уточнить на сколько адекватен метод без шнурка.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я же говорю о предложенном варианте без шнурка где было предложение после установки колодок подвести цилиндры подачей напряжения, что видимо и называлось "адаптацией" без шнурка.
После замены без шнурка , необходимо просто поставить и снять машину с ручника . Моторы сами будут вращать ответные части цилиндров ( примерно 10 оборотов против часовой стрелки) пока последние не придавятся к тормозным дискам. При отпускании ручника, моторы открутятся назад приопустив поршни на необходимый зазор для движения . Всё вы заменили колодки без шнурка.
 

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
После замены без шнурка , необходимо просто поставить и снять машину с ручника . Моторы сами будут вращать ответные части цилиндров ( примерно 10 оборотов против часовой стрелки) пока последние не придавятся к тормозным дискам. При отпускании ручника, моторы открутятся назад приопустив поршни на необходимый зазор для движения . Всё вы заменили колодки без шнурка.
Вот и я о чем, почему и спрашивал в чем такая необходимость - подводить колодки подачей напряжения через колхозный девайс (адаптер 6-12v). Вопрос то был скорее автору поста или тем кто и зачем предложил колхозную подводку колодок.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
А что скажите на счет колодок БОШ?
И вообще, что посоветуете так сказать подешевле и получше =).
PS стиль вождения активный, тормоза используется активно.
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
После замены без шнурка , необходимо просто поставить и снять машину с ручника . Моторы сами будут вращать ответные части цилиндров ( примерно 10 оборотов против часовой стрелки) пока последние не придавятся к тормозным дискам. При отпускании ручника, моторы открутятся назад приопустив поршни на необходимый зазор для движения . Всё вы заменили колодки без шнурка.

Можно подробно, сначала, как менять без шнурка? Вроде прежде чем снять колодки нужно шнуром их разводить?
 
Сверху Снизу