Сломалась муфта Haldex

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Сергиус, То есть тему почитать вам вообще западло? До чего ленивый автовладелец пошёл...
Обращайся к 71miha71, он РЕМОНТИРУЕТ насосы и т.п.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Ребята кто-нибудь делал этот моторчик?????????? Два года назад у меня помер, ожил от постукиваний по нему, потом сняли промыли все цело.....поездил этой зимой снова снимал, так как стал отказывать морозы -44 были....так же все в масле, снова промыли просушили, щетки как новые...снова катаюсь на полном уже 100 тыр с момента покупки, барахлить стал на 60 тыр...Там по моему какая то резинка пропускает масло...мнения есть у кого...такую найти не можем....а этот как новый, зачем еще один на 60 тыр брать...масло и фильтр теперь меняю там каждые 30 тыр...и сейчас уже темное, буду менять с фильтром...а тогда не знал 60 от катал, фильтр забит был, вот и давить стало...машина 2009 года...или теперь каждую зиму снимать и промывать((((

тяжело бытть попугаем,:eek:
Вам сюда http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17179
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Сергиус, То есть тему почитать вам вообще западло? До чего ленивый автовладелец пошёл...
Обращайся к 71miha71, он РЕМОНТИРУЕТ насосы и т.п.

Я эту тему 2 года назад всю лопатил, от корки до корки...а сейчас конкретно спросил, изменилось что или нет...Сразу грубить надо...И Миха 2 года назад 4е поколение насосов наших не брался делать...
 

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
Ездил к ОД с одной не исправностью пе ЧЕКУ, пока доехал пропала. Сделали диагностику выявили множество ошибок по подключению заднего привода.Я уже давно подозревал как с год он не работает...с той зимы пробег был примерно 43000 сейчас 63000 ,машинка 2011 года. Внимания не обращал...а в инет не было времени почитать залезть.Теперь, прочитав все 83 страницы, и потратив 2 дня Возникли вопросы:
1. За год не работы что нить смогло произойти с ЭБУ муфты или там сдох тока насос?
2. Муфту 4 поколения можно заменить на муфту 5 поколения или там другая конструкция?
3. При проведение диагностики у ОД, я потребовал дать мне коды всех ошибок по ПП на что получил ответ!!! Я вам напишу рекомендации:bd:. Сказал нужна более углубленная диагностика данного узла, с прозвонкой цепей (которая займет часа 3???)что там можно звонить....все это время? По цене 3650 рупей тока диагностика:ai:(обдираловка конечно)
71михаил71 подскажите пожалуйста сколько занимает диагностика по времени и стоит ее делать вообще?
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
71михаил71 подскажите пожалуйста сколько занимает диагностика по времени и стоит ее делать вообще?

диагностику можно провести за 5мин, Ошибки по полному приводу по адресу 22

есть в москве сервисы, где под ключь, с диагностикой, работой маслом филтром, насососом, Вам все сделают за 14-16т р, под ключ.


прочитав все 83 страницы, и потратив 2 дня
Вы не все прочитали, еще 260станиц, думаю э-так еще на недельку, остальные ответы на все Ваши вопросы http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186
 

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
есть в москве сервисы, где под ключь, с диагностикой, работой маслом филтром, насососом, Вам все сделают за 14-16т р, под ключ.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186
Пасибочки:) значит пока на диагностику забью,попозже все сделаю под ключик сразу.Думал на очередном ТО 65000 масло поменять...но наверно не стоит, только зря деньги на ветер выбрасывать у ОД (сомневаюсь что они там буду все промывать и фильтр менять)
 

alelllka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
День добрый. Подскажите с чего начать поиск неисправности. При пробуксовки на льду работает только перед, зад молчит. Но при вывешивании одной стороны, крутится и переднее и заднее колесо. При старте на мокром асфальте все время срабатывает противобуксовка.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
alelllka, начать с диагностики по адресу 22 на наличие ошибок
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
:):)
alelllka, начать с диагностики по адресу 22 на наличие ошибок

+1:)

Добавлено через 2 минуты
День добрый. Подскажите с чего начать поиск неисправности. При пробуксовки на льду работает только перед, зад молчит. Но при вывешивании одной стороны, крутится и переднее и заднее колесо. При старте на мокром асфальте все время срабатывает противобуксовка.
если в москве, то позвонить мне, дам контакты людей, которые Вам все и продиагностируют, и бюджетно починят под ключ
 
Последнее редактирование:

alelllka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
:):)

+1:)

Добавлено через 2 минуты

если в москве, то позвонить мне, дам контакты людей, которые Вам все и продиагностируют, и бюджетно починят под ключ

Спасибо. Буду иметь ввиду.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Спустя 20000 пробега после замены насоса, фильтра и масла, я снова в этой теме. По копму 2 ошибки против одной в предыдущий раз. Добавилась ошибка 02248 Клапан управления, отвечающий за степень размыкания муфты-N373. Замена насоса решит обе ошибки?
 

Вложения

  • 2016-02-21_17.42.25.jpg
    2016-02-21_17.42.25.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 103
  • 2016-02-21_17.41.43.jpg
    2016-02-21_17.41.43.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 81

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Поменял масло с фильтром.
И сегодня понял, что задняя ось не работает.
Подозрения стали закрадываться недавно, но было некритично.
Попробую сегодня завтра проверить уровень масла - в банке остаток на стакан.
Вроде где-то мелькало, что после замены требовалась доливка и муфта заработала.

Добавлено через 1 минуту
начать с диагностики по адресу 22 на наличие ошибок
Надо будет проверить.
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Поменял масло с фильтром.
И сегодня понял, что задняя ось не работает.
Подозрения стали закрадываться недавно, но было некритично.
Попробую сегодня завтра проверить уровень масла - в банке остаток на стакан.
Вроде где-то мелькало, что после замены требовалась доливка и муфта заработала.

Добавлено через 1 минуту

Надо будет проверить.

А до замены работал? Попробуй слегка поступать по моторчику, если заработает, значит он в масле, разбирать и промывать надо.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А до замены работал?
Точно работал.
А тут думаю, что-то меня в спину ничего не подталкивает....

Сегодня с парковки выезжал - перед мной бензиновый 2л Тиг проскочил на одном дыхании, а я еле прополз. Потом в гаражах буксовал - по-тихоньку выполз.

ПС. Отключение антибукса помогает, но полный привод лучше.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Точно работал.
А тут думаю, что-то меня в спину ничего не подталкивает....

Сегодня с парковки выезжал - перед мной бензиновый 2л Тиг проскочил на одном дыхании, а я еле прополз. Потом в гаражах буксовал - по-тихоньку выполз.

ПС. Отключение антибукса помогает, но полный привод лучше.
Самый быстрый вариант. Заедь задом на бордюр или бугор, подлезь снизу и пару раз по моторчику постучи, заведи и проедь, заработает, значит он в масле и щетки заклинило, я так делал.

Добавлено через 3 минуты
Потом его сняли в сервисе, промыли и ура привод стал постоянным, только этой зимой снова, та же песня, масло выдавило в моторчик. Привода не было, постучал, появился, я поехал в сервис, снова промывать. Но уже 25 тыр, прошло, масло было темное, снова буду менять с фильтром летом.
 
Последнее редактирование:

ivanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 tsi, 2012
Вот и я в этой ветки, предистория....Поменял масло очень поздно на 65 000, привод работал. После смены масла и фильтра отказался работать, после поездки еще долили заработал. Но через день при резком старте включается через раз ESP, раньше не наблюдалось..на льду открываю дверь, смотрю задок тянет....С чего начать???
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Вот и я в этой ветки, предистория....Поменял масло очень поздно на 65 000, привод работал. После смены масла и фильтра отказался работать, после поездки еще долили заработал. Но через день при резком старте включается через раз ESP, раньше не наблюдалось..на льду открываю дверь, смотрю задок тянет....С чего начать???

Сними промой, я так сделал. Он в масле весь.
У меня задок не тянет, а иногда вперед передка хочет бежать
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
А до замены работал? Попробуй слегка поступать по моторчику, если заработает, значит он в масле, разбирать и промывать надо.
многие постучали, далее лопнувшие магниты липнут к ротору, электродвигатель не крутит, горит, да и с родным предохранителем, - в догонку горит блок. Да и если масло попало в электродвигатель, - мой не мой, бесполезное занятие. Если при забитом фильтре масло передавило в электродвигатель насоса, - значит пробило сальник, поээтому все мытье, - это припарка для мертвых, пока не поменяется сальник насоса.
так же щетки электродвигателя побывавшие в масле, - напитываются, и уже даже после всяких попыток мытья, работать не будут, будут мазаться какк пластелин, засаливать токоприемный коллектор.
Еще раз, надо не мыть а устранять причину протечки масла
так же параметры давления, - должны быть пропорциональны токопотреблению. По токопотреблению насоса, - вычисляется давление в гидросистеме.
если такой насос жрет лишний амераж, система видит лишнее давление, сбрасывает его на минимум, в результате при резких стартах, - начинает буксовать сцепление муфты, фрикционы подгарают, в итоге можно попасть еще не только на насос, блок, клапан, но и на саму муфту
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
многие постучали, далее лопнувшие магниты липнут к ротору, электродвигатель не крутит, горит, да и с родным предохранителем, - в догонку горит блок. Да и если масло попало в электродвигатель, - мой не мой, бесполезное занятие. Если при забитом фильтре масло передавило в электродвигатель насоса, - значит пробило сальник, поээтому все мытье, - это припарка для мертвых, пока не поменяется сальник насоса.
так же щетки электродвигателя побывавшие в масле, - напитываются, и уже даже после всяких попыток мытья, работать не будут, будут мазаться какк пластелин, засаливать токоприемный коллектор.
Еще раз, надо не мыть а устранять причину протечки масла
так же параметры давления, - должны быть пропорциональны токопотреблению. По токопотреблению насоса, - вычисляется давление в гидросистеме.
если такой насос жрет лишний амераж, система видит лишнее давление, сбрасывает его на минимум, в результате при резких стартах, - начинает буксовать сцепление муфты, фрикционы подгарают, в итоге можно попасть еще не только на насос, блок, клапан, но и на саму муфту
Я так много раз делал, все работает, ь.е.стучал. И снимали промывали все работает, а с сальником знаю, еще 2 года назад, первый раз когда сняли скпзали, что в нем причина. Фильтр забился и масло выдавило. Ты тогда Миха еще не ремонтировал насосы 4 поколения. Теперь ищу его, но слабо ищу, не охотно. Так катаюсь, все работает. Но летом займусь точно, а то уже 30 тысяч отъездил, этой зимой 2 раз снимали мыли, снова отказал, да и морозы были у нас 45 днём, потихоньку, через сальник масло то пол зимы давило :)
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Я так много раз делал, все работает, ь.е.стучал. И снимали промывали все работает, а с сальником знаю, еще 2 года назад, первый раз когда сняли скпзали, что в нем причина. Фильтр забился и масло выдавило. Ты тогда Миха еще не ремонтировал насосы 4 поколения. Теперь ищу его, но слабо ищу, не охотно. Так катаюсь, все работает. Но летом займусь точно, а то уже 30 тысяч отъездил, этой зимой 2 раз снимали мыли, снова отказал, да и морозы были у нас 45 днём, потихоньку, через сальник масло то пол зимы давило :)
ну это не ремонт, а извращение. это всеравно что с дыркой в колесе ездить, и перед каждой поездкой его накачивать.
 
Сверху Снизу