Сверчки Тигуана

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
скрип задней двери устранился пшиканьем Вдшки на замок задней двери
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Как и у многих через какое то время проснулся скрип в районе головы-плеча водителя с левой стороны. По совету одноклубников купил смазку указанную большенством и вкачал через личинку замка (с трудом) и в элементы замка с торца водительской двери. Действительно -в основном скрипы ушли.
Наступила зима, морозы - дверь водителя приходится открывать со стороны пассажиров, ручка двери водителя не реагирует даже на силу. Только в слабые оттепели все открывается. Замучился.Может у кого чтото подобное (не дай Бог) было и устранялось.

акцию по ручкам у од делал?
 

niknn

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
Ездил к ОД дважды. В теплом боксе постоит и нрмально. Говорят -все сделали.Мороз -хана. все сначала.Может это смазка которую впрыскивал замерзает?
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Ездил к ОД дважды. В теплом боксе постоит и нрмально. Говорят -все сделали.Мороз -хана. все сначала.Может это смазка которую впрыскивал замерзает?

какой город и дилер?

попробуй методом тыка: смой их смазку и купи номальную- силиконовую и сам сделай

поищи поиском - есть тема про вытягивание тросика ручки, его замерзание и оттаивание и как люди борятся..:az:
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Задолбал уже звук исходяший примерно от задней левой двери, причем появился этот сверчек, чуть ли не на 2000 км. И начал только усиливаться. Малейшая неровность, и ты уже его слышишь. Пробовал как писали, на замок побрызгать WD-40, результат 0. Подозреваю что это не дверь а что то выше , стойка может между передний и задней дверями.
Приехал на ТО-1, так у них гарантий период на скрипы 10 тыс. км. отмазались. Народ, кто шарит, отзовитесь. Готов к вам даже приехать... с пивом :)
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
а что, где-то написано про гарантийный период на скрипы?) должны искать и устранять, пока гарантия общая. Вдруг это скрипит что-нить важное разболталось.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
а что, где-то написано про гарантийный период на скрипы?) должны искать и устранять, пока гарантия общая. Вдруг это скрипит что-нить важное разболталось.

поддерживаю,

и эту норму в письменном виде увидеть...
или требуйте письменный отказ, с указанием 10ткм
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
ну хорошо, вот я попал в дтп у меня весь салон допустим заскрипел, и че они мне обязаны все скрипы устранять по гарантии? Тем более если ремонт был не у них :)

Да и по опыту, еще на кашкае у меня был гарантийный случай с задней правой колонкой, разобрали сделали, собрали. сверчек ушел. Через 2 дня тоже самое, так к ним не накатаешься, да и все равно для себя делаешь. Вот только надо понять откуда исходит этот звук.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Скрип задней двери

Начала скрипеть задняя дверь. Перепробовал все...
Повытаскивал все вещи из багажника...
Помогло смазывание резиновых упоров (см. фото)
 

Вложения

  • 07022011896.jpg
    07022011896.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 270
  • 07022011897.jpg
    07022011897.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 269

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
dmz, У меня этого резинового упора на одной из дверей вообще нет. Почему - не знаю, быть может отвалился еще до покупки машины, след от него остался. А тот что в наличии - не скрипит.
 

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Коллеги! Спешу поделиться радостной вестью - прибили практически всех сверкунов!
По порядку.
Где-то тысяч с 15 начались какие-то нездоровые поскрипывания сначала правой пассажирской, а затем и левой водительской дверей. Путем мониторинга, обшаринга и прослушинга локализовались скрипы в резинках на центральных стойках.
Псоледовательно были применены: силикон какой-то навороченный, фирменная хреновинка для резинок от ФВ, касторовое масло и пр...
Далее моя фантазия начала свой безудержный полет в мир высоких технологий смачивания резины и/или ее посыпания тальком и пр. Также посещала преступная мысль: а может, ну его нафиг, этот скрипучий чемодан? Каюсь...
Ненадолго помогала мойка автомобиля и !!!! натирка этих долбаных резинок снегом! Но зима рано или поздно заканчивается и проблема скрипа должна была стать в полный рост.
И тут, когда казалось бы весь цвет СТО (в том же Киеве) говорил мне "странно, мы же все смазали, че она продолжает скрипеть?" на фоне просто катастрофически усиливающегося звука, а я начал прикидывать, как бы покататься на жениной Фабии, работа занесла меня в командировку в Одессу.
Порешав свои вопросы, я, исповедуя принцип бульдозера "вижу цель, не вижу препятствий", решил обратиться к местному официалу. К кому - не скажу, ибо будет рассматриваться как реклама.
Ребята за час смазали те же резинки, я трогаюсь - и КАПЕЦ!!!
Это уже даже не скрип, а просто ....ец!
Грю: мужики, вы как хотите, но ХРЕН я с таким скрипом уеду.
На след. утро, как у Высоцкого, "я снова очутился в зоосаде", т.е. в этой СТО к 08:00. Не знаю, обрадовались ли ребята моему визиту, но виду не подали. И снова, облазили, смазывали, пробовали и так по кругу, по кругу. На лицах отчетливо проступало короткое русское "...ля!".
И тут, кульминация! Грят, а давайте, раз этот гад (т.е., я) все равно взялся изжить нас со свету своим Тигуаном и судя по евойной роже, он тут и загнется, но не уедет со скрипом, почистим и смажем ему ваще все! Уйдем, таскать, красиво! В т.ч. и ЗАМКИ!!!
ВОТ!!! ЭВРИКА!!! ЕРШ ТВОЮ НЕМЕЦКУЮ МЕТЬ!!!
Не знаю, как связана чистка и смазка замков с силой трения об эти гребанные резинки, но постепенно (о чем я был заранее предупрежден) скрип ушел вообще!
Я просто езжу и наслаждаюсь. Но, как человек честный, о своей крамольной мысли попрощаться с Тигуаном, все же упомянул...
Так что: ЗАМКИ, ЗАМКИ, ЗАМКИ!!!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Где-то тысяч с 15 начались какие-то нездоровые поскрипывания сначала правой пассажирской, а затем и левой водительской дверей. Путем мониторинга, обшаринга и прослушинга локализовались скрипы в резинках на центральных стойках.
я их сразу смазал касторовым маслом за 10р. скрип дверей при проезде кочек полностью исчез :)
В т.ч. и ЗАМКИ!!!
я их сразу смазал белой консистентной смазкой :)
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Коллеги! Спешу поделиться радостной вестью - прибили практически всех сверкунов!
По порядку.
Где-то тысяч с 15 начались какие-то нездоровые поскрипывания сначала правой пассажирской, а затем и левой водительской дверей. Путем мониторинга, обшаринга и прослушинга локализовались скрипы в резинках на центральных стойках.
Псоледовательно были применены: силикон какой-то навороченный, фирменная хреновинка для резинок от ФВ, касторовое масло и пр...
Далее моя фантазия начала свой безудержный полет в мир высоких технологий смачивания резины и/или ее посыпания тальком и пр. Также посещала преступная мысль: а может, ну его нафиг, этот скрипучий чемодан? Каюсь...
Ненадолго помогала мойка автомобиля и !!!! натирка этих долбаных резинок снегом! Но зима рано или поздно заканчивается и проблема скрипа должна была стать в полный рост.
И тут, когда казалось бы весь цвет СТО (в том же Киеве) говорил мне "странно, мы же все смазали, че она продолжает скрипеть?" на фоне просто катастрофически усиливающегося звука, а я начал прикидывать, как бы покататься на жениной Фабии, работа занесла меня в командировку в Одессу.
Порешав свои вопросы, я, исповедуя принцип бульдозера "вижу цель, не вижу препятствий", решил обратиться к местному официалу. К кому - не скажу, ибо будет рассматриваться как реклама.
Ребята за час смазали те же резинки, я трогаюсь - и КАПЕЦ!!!
Это уже даже не скрип, а просто ....ец!
Грю: мужики, вы как хотите, но ХРЕН я с таким скрипом уеду.
На след. утро, как у Высоцкого, "я снова очутился в зоосаде", т.е. в этой СТО к 08:00. Не знаю, обрадовались ли ребята моему визиту, но виду не подали. И снова, облазили, смазывали, пробовали и так по кругу, по кругу. На лицах отчетливо проступало короткое русское "...ля!".
И тут, кульминация! Грят, а давайте, раз этот гад (т.е., я) все равно взялся изжить нас со свету своим Тигуаном и судя по евойной роже, он тут и загнется, но не уедет со скрипом, почистим и смажем ему ваще все! Уйдем, таскать, красиво! В т.ч. и ЗАМКИ!!!
ВОТ!!! ЭВРИКА!!! ЕРШ ТВОЮ НЕМЕЦКУЮ МЕТЬ!!!
Не знаю, как связана чистка и смазка замков с силой трения об эти гребанные резинки, но постепенно (о чем я был заранее предупрежден) скрип ушел вообще!
Я просто езжу и наслаждаюсь. Но, как человек честный, о своей крамольной мысли попрощаться с Тигуаном, все же упомянул...
Так что: ЗАМКИ, ЗАМКИ, ЗАМКИ!!!
Резинки не скрипят, если они чистые и сухие. Зачем тут народ пачкает их силиконом и прочей ерундой? Нет смысла смазывать, резинки просто нужно их вымыть начисто. Скрип, хруст и хрюканье идет от замков дверей. Их мажут литолом (любой литиевой смазкой). Хорошо если скрип, а на тазах замки еще и громыхают на колдобинах и в поворотах.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Я тоже наслышан про замки, короче рассказываю свою историю.

Первым что забесило, это стойка центральная, вернее ее обшивка какойто не понятный сверчек, полазил по форуму выяснил что надо все резинки смазать силиконом, смазал - нихрена не дало! В итоге еще через пол года увидел на форуме, что надо смазать замки дверей литьевой смазкой типа все будет тип-топ. Смазал нехрена не помогло, но через 3 дня свечрек сам этот пропал!!! (подумал что мол смазка литьевая растеклась пока во внуть двери) покатался 3 дня счастливый, и бл* опять пошло поехало, все тоже самое. опять тот же скрип.

Объсните что конкретно надо смазать лучше даже с фоткой, или что нужно обшивку разбирать что бы внтри замки смазать?
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Slam,смазывается та часть, которая в закрытом состоянии соприкасается с ответной частью замка на стойке. Разбирать ничего не нужно. А резинки протрите от той смазки которую на них налили.
 

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Slam,смазывается та часть, которая в закрытом состоянии соприкасается с ответной частью замка на стойке. Разбирать ничего не нужно. А резинки протрите от той смазки которую на них налили.
Абсолютно согласен.
Возьмите мыльный раствор (ну или на мойке попросите протереть дополнительно) и тщательно уберите всю смазку с этих резинок. При качественно смазанных замках никакой доп. смазки резинок не требуется.
Уж Вы мне поверьте - я знаю, о чем говорю.
P.S. Кстати, давеча проехал в мицыке с 30 тыками пробега...
МАММММААА:eek: Да наши скрипы, сверчки и все прочее - полная ЕРУНДА по сравнению с этим симфоническим оркестром! Это как пленка и негатив: мы излавливаем одного-двух сверчков, а там - "ух ты, у меня в двух местах НЕ скрипит". Причем человек ездит ОЧЕНЬ аккуратно.
"Настоящее иппонское качество" (с) М-да...
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Попробую сделать на днях, спасибо.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
сверчки

Прочитав тезисы на ветке задушил всех стоечно-дверных-торпедных скрипучих гадов в течение получаса с помощью белой смазки Лику Молли (290руб.) и касторового масла (13 руб. немного подогреть, чтобы не очень густое было):bp:
а обращения к ОД - полная фигня!!! больше сломают, чем сделают!!!остальные способы решения проблемы к сожалению не помогли... (еще не советую мазать солидолом, особенно ворсистые уплотнители дверей - с песком и пылью получится прекрасный абразив для ЛКП!)
езжу уже неделю и наслаждаюсь тишиной:cool:
всем огромное спасибо!!!:)
 
Сверху Снизу