Сверчки Тигуана

arko

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Мытищи МО
Автомобиль
VW TIGUAN
Vovik, какую "белую смазку Лику Молли" использовал (номер,код )или выложи фото.Зарание спасибо.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
артикул 7556, грязеотталкивающая белая смазка (так и называется) маленький белый баллончик с тонкой трубкой.
налил для профилактики во все стыки пластмассовых деталей, надо только сразу вытереть подтеки и будет счастье:) .
а так суперспецы ОД половину пистонов поломали, когда обшивки снимали :(
 

arko

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Мытищи МО
Автомобиль
VW TIGUAN
Vovik,спасибо за оперативность.Обращение ко ВСЕМ.Господа фуромчане,когда описываете разные смазки-замазки и прочие приблуды к авто,по возможности,пишите сразу артикул,номер и т.д. Все эти вещи записываются в блокнот,который постоянно лежит в машине. Нужно-ненужно,а когда-нибуть пригодится, и по форуму не лазить.Всех с ВЕСНОЙ.
 

GDV1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
и фото, пожалуйста, фото.
Ну куда там прыскать????:confused:
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
:) ну, это так можно весь салон нафоткать! :)
пластмасски, как оказалось, скрипели в местах примыкания между собой (см.деталировку обивки в Экзисте) или в местах примыкания к мет.корпусу, ну а резинки как обычно - по периметру + замки + резиновые отбойники на задней двери.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
резинки и уплотнители смазывать силиконом надо. и скрипеть не будет.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
пробовал - помогает, но ненадолго, это и бесит :(
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
последнее время я смазываю касторовым маслом из аптеки за 10р (вместо силикона). помогает :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,268
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Чё-то я ваще ничего не понимаю... у нас машины все ручной (индивидуальной) сборки чтоль? У всех всё по-разному. У меня есть щели в подкрылках, у многих - нет, у кого-то есть проблемы с вентилятором печки (климатом) - у меня нет, Вот и здесь - у многих чё-то там скрипит - у меня уже год летом машине будет - ничего не скрипит (за исключением сайлент-блока, который я поменял по гарантии, но это уже элемент подвески, а не кузова) и не смазывал ни разу - ни замки, ни резинки. Что за фигня-то? В чем прикол?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, зато у тебя был "красный руль". а у многих не было :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну сверчки это очень индивидуально. Они скорее всего есть, просто их не каждый слышит. А слышишь их, когда тебя подобные звуки раздражают :) У меня вот всегда музыка играет, я сверчков и не слышу. Это так скажем самое простое решение проблемы ))
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, зато у тебя был "красный руль". а у многих не было :)

Вот и я о том же.

Добавлено через 5 минут
Ну сверчки это очень индивидуально. Они скорее всего есть, просто их не каждый слышит. А слышишь их, когда тебя подобные звуки раздражают :) У меня вот всегда музыка играет, я сверчков и не слышу. Это так скажем самое простое решение проблемы ))

Нее, я очень "озабоченный" периодически (ну может быть один раз в несколько дней) выключаю музыку и прислушиваюсь (особенно после скрипов подвески, который вроде как излечился) - нет ли скрипов. Пока их нет.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
вчера наконец (спустя два года!) нашёл, где гнездится коварный сверчок!
над левым ухом водителя! там как раз под потолком есть ручка для выхода во внешний космос, но ею редко кто пользуется. Так вот, она и скрипит! При проезде ухабов эта ручка дёргается вниз, а затем бухает в потолок, но неприятный звук слышен только водителю - т.к. она у него под ухом!
Наверно, промазать надо, или наоборот - залепить чем-то чтобы не дёргалась.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
странно. у меня эта ручка сидит хорошо. у неё есть "микролифт" и она не брякает. а вот пластиковая накладка между дверьми (на самой двери) с внешней стороны - скрипучая (попробуйте взяться за неё и пошевелить). она как бы обжимает стойку. и как её смазать - непонятно.
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Я вчера услышала на перевалках, особено когда вывешивание идет так не слишком громко где то сзади, поскрипывание пластика
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я вот кстати боюсь, что как сделаю шумку нормальную, так сразу начну слышать все эти сверчки :) Сейчас в салоне слышится только гул колёс и музыка..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если открыть двери- то видно на боковой части и сверху есть бархотки. вот боковая часть соприкасается с плотной резиной на средней стойке сверху (сбоку от скрипучей пластиковой накладки). эту резинку надо тоже смазать, чтобы двери не скрипели при "вывешивании".
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
shpunt,чем промазать ? название брат?

Добавлено через 37 секунд
и мне кажется что это 5 дверь багажника
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я писал чуть раньше. касторовое масло из аптеки за 10 руб :)
резинки этим маслом. после этого ни одна резинка не скрипела.
а замки - консистентной белой смазкой для замков.
любой скрип проявляется когда кузов "проверяется" на скручивание путём наезда на хорошие такие неровности. в городе -это залезть на бордюр сбоку под углом. в области- разные бугры и возвышенности.
если смазаны резинки и замки - скрипов не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу