Сверчки Тигуана

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Gray, всё просто и давно известно. чуть выше написали что именно надо смазать. я смазал и тишина полная.
Я тоже имею привычку силиконом (густым) 2-3 раза в год пройтись по всем резинкам, замкам и прочее. Но в данном случае в плане ликвидации скрипов это не помогает.
Denis_ka, спасибо. Пожалуй действительно загляну в аптеку за касторкой. А кто его знает, может и .... :rolleyes:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тссс: я купил касторовое масло за 12р. смазал и тишина :)
 

alex4k

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Фольксваген тигуан II
С наступлением осени появился скрип с пассажирской стороны! Начал думать на двери, а оказался пассажирский солнцезащитный козырек. когда его опускаешь скприп пропадает, поднимаешь снова появляется. И чему там скрипеть, непонятно. И теперь всю голову сломал как избавиться от этого скрипа.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ездил в прошлые выходные за грибами. Немного поездил по грунтовкам, лесным дорогам, колдобинам. Проблем - никаких не возникло. Но после поездки появился сверчок со стороны средней стойки со стороны водителя. Очень слабое, но постоянное потрескивание вроде щелчков. Помял пальцами уплотнитель двери - что-то похожее услышал. Поездил дня 3, ничего не делал, но когда пошли дожди и я пару раз открыл-закрыл стекло водительской двери (заезжал-выезжал на платную парковку), то сверчок вдруг самопроизвольно "сдох". Сейчас - тишина. Ничего ничем не смазывал. Что это было?
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
С наступлением осени появился скрип с пассажирской стороны! Начал думать на двери, а оказался пассажирский солнцезащитный козырек. когда его опускаешь скприп пропадает, поднимаешь снова появляется. И чему там скрипеть, непонятно. И теперь всю голову сломал как избавиться от этого скрипа.

У меня с водительской стороны так... Можно конечно в направляющую побрызгать, но я лечу троекратным опусканием, поднятием.
 

alex4k

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Фольксваген тигуан II
У меня с водительской стороны так... Можно конечно в направляющую побрызгать, но я лечу троекратным опусканием, поднятием.

Нужно конечно попробовать! я обычно так два раза делал и не помогало. Но посмотрим когда подольше. :)
 

alex4k

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Фольксваген тигуан II
Yagnenok, Это то конечно! только не всегда приятно так ездить. Мешает. Но когда сильно достает, то так и делаю. Сейчас похолодало не скрипит.
 

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск
у меня вот что-то скрипело за водительскими ушами, особенно на неровностях и при экстримальном торможении, грешил на пластиковые лакированные накладки на дверях снаружи, которые при нажатии поскрипывали так. Во время прохождения ТО сервисмены сказали что не в них дело и просто отрегулировали двери, после чего уже тыщ 10 пробега тишина пластика в салоне.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
грешил на пластиковые лакированные накладки на дверях снаружи, которые при нажатии поскрипывали так. .
во-во. они скрипят у всех! обратите внимание. но под ними смазать или их самих смазать - не получается. непонятно как их снимать.
но скрип пропал после того как резиновые уплотнители дверей смазал. :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
во-во. они скрипят у всех! обратите внимание. но под ними смазать или их самих смазать - не получается. непонятно как их снимать.
но скрип пропал после того как резиновые уплотнители дверей смазал. :)
А эта часть поста не навело тебя ни на какие мысли:

Добавлено через 57 секунд
у меня вот что-то скрипело за водительскими ушами, особенно на неровностях и при экстримальном торможении, грешил на пластиковые лакированные накладки на дверях снаружи, которые при нажатии поскрипывали так. Во время прохождения ТО сервисмены сказали что не в них дело и просто отрегулировали двери, после чего уже тыщ 10 пробега тишина пластика в салоне.

Может быть в дверях проблема, а не в пластике?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
замки дверей я тоже смазывал белой смазкой для замков. но скрип пропал после того как я резинки смазал касторовым маслом :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, попробуй перекосить дверь, например в помещении где-нибудь, на даче. А когда из-за этого появится скрип, то помажь касторкой замок. Думаю, поможет. Еще можно ногу вывихнуть, обезболивающее вколоть и ходить можно, до следующей инъекции обезболивающего. А можно просто вправить сустав и решить проблему раз и навсегда. Причину нужно искать, а не лечить следствие этой причины.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
скрип был "резинки об резинку" и лечится только смазыванием.
касания металла об металл - не было. поэтому смысла нет в регулировки двери. она прекрасно открывается и закрывается. в салон пыль не сосёт. все зазоры в норме.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Пробег 2300 км. Сегодня задушил первого сверчка в бардачке... Грешил на двери, а ан нет. Все оказалось прозаичней. Лекаство BD40. Diagnosis ex juvantibus-диагноз на основании оценки результатов примененных лекарств.Смазал замки в бардачке и сразу летальный исход...
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Эта проблема проявляется не в одном и том же месте у всех машин.
Может быть ближе к двери, ближе к заднему сиденью, посередине пола...
У меня ближе к тоннелю.
Кстати, проблема себя уже не проявляет, видимо выгнулось как надо от частой езды пассажира на этом месте.
Клубни, мне сегодня позвонил дилер, с проблемой мембранного стука пола задних пассажиров при надавливании. Сказали пришел TPI по которому нужно провести работы по проклейке днища в салоне и укладке новых матов.
Поеду на этой неделе. Расспрошу что.. как...
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Сделали мне днище, все хорошо.
Поднимали обивку на полу, делали ребро жесткости, наклеивали новую виброизоляцию, новый мат. Отдал утром, после работы забрал.
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Сделали мне днище, все хорошо.
Поднимали обивку на полу, делали ребро жесткости, наклеивали новую виброизоляцию, новый мат. Отдал утром, после работы забрал.

Этот баг на всех машинах или только до какого то года?
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Этот баг на всех машинах или только до какого то года?
Думаю до 11 года.
Говорят выштамповки в днище не хватает. Ее делает дилер спец приспособлением (видимо уголком и кувалдой) :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Этот баг на всех машинах или только до какого то года?
У меня 2011 м.г. та же ерунда - звук продавливания пола за водительским сиденьем при некотором усилии. Звонил дилеру, сказали приезжайте, посмотрим. Решил пока так оставить-как то не хочется чтобы на новой машине где то что то вскрывали...
 
Сверху Снизу