Сверчки Тигуана

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Думаю до 11 года.
Говорят выштамповки в днище не хватает. Ее делает дилер спец приспособлением (видимо уголком и кувалдой) :)

А после этого оцинковку кузова, грунтовку и покрасочные работы не проводят, чтобы антикоррозийную стойкость кузову вернуть?:eek:
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
А после этого оцинковку кузова, грунтовку и покрасочные работы не проводят, чтобы антикоррозийную стойкость кузову вернуть?:eek:
Мне в общем-то все равно.
Я машины на 2-3 года покупаю.
Но они делают четко по TPI который на этот случай выпустили немцы. Не думаю что они не учли этот момент.
 
Последнее редактирование:

Любитель

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Спасибо за касторку, тема реальная, можно "нервы лечить"
 
Последнее редактирование:

luki4

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Всем форумчанам доброго дня!
Известная всем проблема: неприятный скрип средней водительской стойки, будем пробовать лечить литеевой смазкой.
Но гораздо больше этого беспокоит другой СВЕРЧ!
При езде на скрости по мелким ухабам что-то громыхает в районе багажника. Звук появился после 9 тыс. км. по наступлению холодов (вряд ли из-за этого). Я выгреб из багажника (и боковых карманов) всё: полку, фальшпол, домкрат, инструменты, пенопластовые вещящики под полом и т.д., вообщем осталась одна запаска, прикрученная как надо. Не убил СВЕРЧКА :( Такое ощущение, что дверь багажника громыхает, хотя снаружи подёргал, люфта нет. Что это может быть?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
luki4, У жены подобная фигня на Фиате ГрандеПунто(там это ваще болезнь). На нижний рычаг задней подвески(на Тигуане это может быть другой элемент подвески) намерзает лёд и при проезде ухабов офигенно фигачит по днищу или что подвернётся. Лечится либо ночёвкой в тёплом паркинге, либо оченб качественной мойкой днища и подвески(жене в сервисе, гогда приехала на диагностику подвески, лёд откололи за 10 минут, извинились за такой косяк с машиной и денег не взяли).
 

luki4

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
luki4, У жены подобная фигня на Фиате ГрандеПунто(там это ваще болезнь). На нижний рычаг задней подвески(на Тигуане это может быть другой элемент подвески) намерзает лёд и при проезде ухабов офигенно фигачит по днищу или что подвернётся. Лечится либо ночёвкой в тёплом паркинге, либо оченб качественной мойкой днища и подвески(жене в сервисе, гогда приехала на диагностику подвески, лёд откололи за 10 минут, извинились за такой косяк с машиной и денег не взяли).

Спасибо за совет, скоро поеду на ТО в Атлант-М, пусть смотрят
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
luki4, мне кажется это дверь багажника..точнее внутрений пластик этой двери бьет о сам металл двери...открой дверь багажника и посмотри отходит пластик от самой двери или нет....или попробуй открыть боковые карманы багажника и без закрывашек проехаться..может они....тоже замечаю особенно если по гребенке ехать
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
luki4, У жены подобная фигня на Фиате ГрандеПунто(там это ваще болезнь). На нижний рычаг задней подвески(на Тигуане это может быть другой элемент подвески) намерзает лёд и при проезде ухабов офигенно фигачит по днищу или что подвернётся. Лечится либо ночёвкой в тёплом паркинге, либо оченб качественной мойкой днища и подвески(жене в сервисе, гогда приехала на диагностику подвески, лёд откололи за 10 минут, извинились за такой косяк с машиной и денег не взяли).

Кто-то писал раньше про камни, которые туда набиваются и гремят. Нужно посмотреть ранние посты.
 

luki4

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Всё оказалось гораздо прозаичнее :(
Гремит дверь багажника. Я вчера подергал её как следует снаружи, дык там ЛЮФТ 2мм по вертикали - дверь в замке БОЛТАЕТСЯ!!!
Вот Вам и Калужская сборка - я просто в шоке:ai:
Интересно как это поправить: регилировка или замок под замену?
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Да причем здесь калужская сборка, вот страшилок наслушались..... Резинки задубели на морозе или примялись и люфт появился, нужно боковые упоры открутить и подтянуть немного. Тема раньше была где-то.
Чтобы не возиться зимой я просто наклеил на них кусочки двухстороннего скотча толщиной 2-3 мм, стало тихо сразу. Весной разберусь поосновательнее.
 

luki4

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Да причем здесь калужская сборка, вот страшилок наслушались..... Резинки задубели на морозе или примялись и люфт появился, нужно боковые упоры открутить и подтянуть немного. Тема раньше была где-то.
Чтобы не возиться зимой я просто наклеил на них кусочки двухстороннего скотча толщиной 2-3 мм, стало тихо сразу. Весной разберусь поосновательнее.
Многоуважаемый Констант ин, вы считаете это нормальным (багажник гремит как в Газели), что допустимо на авто стоимостью более 1.3 млн??? Пожалуй, я с Вами не соглашусь.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Многоуважаемый Констант ин, вы считаете это нормальным (багажник гремит как в Газели), что допустимо на авто стоимостью более 1.3 млн??? Пожалуй, я с Вами не соглашусь.
это не нормальное (даже в авто за 0,5 млн) явление это мягко говоря не массовое, возможно просто не отрегулирован замок багажника (т.е. од не выполнил надлежаще предпродажку) или гремит что то в нише докатки.
 

luki4

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Долго рылся по форуму и нашел таки тему по самостоятельной регулировке замка двери багажника.
Я смотрю такая проблема встречается сплошь и рядом, причем не только на авто Калужской сборки.
Скоро поеду на ТО 1, там и напрягу ОД на этот счет ибо самому регулировать как-то стремновато. По завершении отпишусь.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Да причем здесь калужская сборка, вот страшилок наслушались..... Резинки задубели на морозе или примялись

сварные швы по кузову (в том же багажном отделении) видел? Я тоже видел, причем впервые на машине, придуманной не в России. Это - явление напрямую связано с кривой калужской сборкой, как и многие другие "мелочи". По поводу "резинки задубели на морозе". Да пусть дубеет хоть - "..." - что угодно, багажник, как и прочие элементы кузова в машине не должен греметь беспричинно ни зимой, ни летом (исключение из этого правила есть - вазы, тазы и т.п.)
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Ребята! Не лечите мне мозг. У меня прошлая машина была Гольф+ самой наиправильнейшей Вольфсбургской сборки, так там вообще задняя дверь была установлена криво и тоже загремела через некоторое время. А перед этим была Мазда (самой наилучшей Японской сборки) тоже хэтчбек и тоже загремела. Ну причем тут сборка? Особенность кузова и не более того. И у Туарега гремит и на Порше я думаю также.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Констант ин, Всякое бывает, конечно, но у меня на калужском ТИГе ничего не гремит, пока (особенность кузова, видимо). И на Японском ауте, который XL, на японской мазде 2 (которая в новом кузове), на японском лансе 9-м - ничего не гремело и не скрипело, равно как и на 9-ти летнем ярисе, также японческом...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
сварные швы по кузову (в том же багажном отделении) видел? Я тоже видел, причем впервые на машине, придуманной не в России. Это - явление напрямую связано с кривой калужской сборкой, как и многие другие "мелочи". По поводу "резинки задубели на морозе". Да пусть дубеет хоть - "..." - что угодно, багажник, как и прочие элементы кузова в машине не должен греметь беспричинно ни зимой, ни летом (исключение из этого правила есть - вазы, тазы и т.п.)
А что там не так с ними? Или сам факт их присутствия? Когда проклеивал там ничего криминального не обнаружил, хотя сборка у меня еще крупноузловая.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А что там не так с ними? Или сам факт их присутствия? Когда проклеивал там ничего криминального не обнаружил, хотя сборка у меня еще крупноузловая.

ну, если ты ничего криминального не обнаружил, получается, что и нет его - криминального там. Видимо - бугристые, шириною в палец, швы от сварщика дяди Васи для VW - это норма. Просто я еще не в курсе. Я всё ещё с мицу сравниваю, с маздой, тойотой, там я швов вообще не замечал, посему делаю вывод - они там были аккуратнее гораздо...
Кстати - не нужно разбирать-отрывать ничего, чтобы увидеть те самые безобразные швы - они и так видны на кузове, когда багажник открываешь. По возможности позже выложу фотки. Но сами швы не лопаются, не ржавеют(пока), и не "гремят":) , только дизайн портят.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
stalkerW, а швы ли это? у меня сложилось впечатление, что некоторые стыки промазаны чем то вроде твердой мастики серого цвета, хотя допускаю, что мы сейчас о разных вещах говорим и с фото будет понятнее.
ЗЫ. Вообще вероятность того, что сварочный процесс не автоматизирован практически равна нулю, а что роботы сваривают кузов точнее на японских заводах, чем на немецких :confused: вне зависимости от территориального положения места сборки, наверняка "японские" швы были расположены в менее заметных местах.
 

niknn

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
устранил сверчка летом - зимой проблемы

Как и у многих через какое то время проснулся скрип в районе головы-плеча водителя с левой стороны. По совету одноклубников купил смазку указанную большенством и вкачал через личинку замка (с трудом) и в элементы замка с торца водительской двери. Действительно -в основном скрипы ушли.
Наступила зима, морозы - дверь водителя приходится открывать со стороны пассажиров, ручка двери водителя не реагирует даже на силу. Только в слабые оттепели все открывается. Замучился.Может у кого чтото подобное (не дай Бог) было и устранялось.
 
Сверху Снизу