Видеорегистратор

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,027
Благодарности
6,521
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
толич, Вполне возможно что так оно и есть. Если дело только в этом, то аппарат у меня, получается, нормально работает.
Можно, кстати замутить простенькую схему в коробчёнке, которая будет пропускать напругу от 11,5 В , скажем и отрубать всё, что ниже 11.
Решений на самом деле масса)
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Но вообще. Скажу я вам честно.
Ку2 удобней. У него хоть работоспособность по экрану можно контроллировать.
У ку 3 есть только одно преимущество - незаметность установки. Я своим бабам хочу в машины поставить. Им снимать и ставить - это проблема.
Поэтому сейчас прилиплю ку3 на балконе к стеклу. Я буду его пытать дней пять. Включать/выключать. Если не будет глюков - то поставлю. Сами понимаете, женщины не будут контроллировать работоспособность устройства.
Мне надо что бы работал без глюков.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
толич, так у меня та же история, жена 5 дней в неделю ездит на машине, я только по выходным. Поэтому и вариант для нее искал - чтобы малозаметный и чтобы она не заморачивалась с проблемой - снять-поставить, включить-выключить. И даже при наличии экрана она все равно не будет его контролировать, хотя бы изредка, от женщины этого точно не дождешься. Поэтому считаю каркам ку 3 самым подходящим решением.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
stalkerW,
Ну тут я с вами полностью согласен. Я по той же причине ку3 тестирую.
Но могут быть проблемы. Я много регов перепробовал. И DVR-007,027,037. И каркамы теперь можно считать, все.
И все они периодически виснут. Может условия эксплуатации сложные. Может китайская техника не совсем надёжная. Может карточки сбой дают.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
толич, спасибо за разъяснения. Тогда возможно и пересяду на ку2, а 027 отдам отцу :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ну и напоследок - возвращаюсь к тому, с чего начал - в очередной раз последний файл завершен некорректно, нечитаем. И это - при заряженном аккуме. Возможно - флешка... Попробуем с другой. В общем - пока глюк с последним файлом остается.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
stalkerW,
Надеюсь, всё получится.
Попробуйте питать как я - от 12В. Может в этом причина. У меня вроде нормально работает (тьфу-тьфу-тьфу). Питание от 5В - вроде нештатный вариант.

Добавлено через 1 час 31 минуту
stalkerW,
Карта денег стоит. Пока не покупайте. Проверьте в машине. При заведённом двигателе повключайте - повыключайте. Ну чудес-то не бывает. Потом на компе просмотрите.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Продолжение мучений с регом каркам ку 3.
Значит в машине испытания показали следующее: 1 фал - норм, потом серия по 3О-40 сек. (выставлено 5 мин.), конечный файл завершился корректно, в то время как другие конечные файлы (четырежды выдергивал питание) - нечитаемые, т.е. завершены с ошибкой. И это вкл-выкл при заведенном движке, т.е. 12в.
Не выдержал, выложил кучу денег - 2450р. за новую карту - кингстон 16 Гб, класс - 10.
Результат тестирования дома (5в) - все файлы читаемые, заданной длины (по 5 мин), дважды обрубал питание, но все равно все, в том числе и конечные файлы - читаемые. Единственный минус - почему-то через штатный HDPlayer все файлы не читаются, а любым другим плеером - без проблем. Может форматнуть флешку? Или фиг с ним, хотя результаты GPS не увидишь без него, конечно... Может быть всё дело в том, что дома нет GPS - сигнала, поэтому HDPlayer считает записанные файлы "несъедобными"? Ну а так, повторюсь - всё читается, нарезка файлов правильная. Выходит - флешка имеет значение?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Выходит - флешка имеет значение?
Я об этом писал еще в самом начале - имеет, причем довольно большое значение.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Во блин, щас на втором компе решил посмотреть записанное - всё читается, в том числе и родным HDPlayer-ом. Наверное на 1-м компе что-то с кодеками не так, хотя вроде K-Lite ставил...Высунулся из окна по пояс - поймал сигнал GPS, посмотрел записанный файл - GPS-положение тоже корректно отображается.))
Что-то мне подсказывает, что теперь и по питанию в машине через прикуриватель не должно быть глюков, несмотря на "остаточное" наше Тиговское напряжение в розетках при выключенном зажигании...
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
stalkerW,
А раньше какая карта была?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
толич, Transcend microSDHC, класс 6, 8 Гб.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Т.е. насколько я понял КАРКАМ q3 надо запитывать напрямую от блока предохранителей, иначе будет глючить?
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Transcend microSDHC, класс 6, 8 Гб.

Странно, у меня Трансенд 16Гб 6 класс уже три дня работает безостоновочно. Правда не в машине, а на балконе. И запитан не от бортовой сети, а от блока питания 12В. Пока ни единого сбоя.

Попробуйте скачать вот эту утилиту от трансенд и с её помощью карту форматнуть. Может какой сбой на карте произошёл, когда вы пытались от бортовой сети Ку3 запитать
http://ru.transcend-info.com/Products/AutoFormatTool/AutoFormatTool.asp
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну раз на раз не приходится. Некоторые карты со временем начинают косячить, даже самые самые настоящие и самые самые дорогие.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
толич, Спасибо, скачал утилиту, попробую с ее помощью форматнуть карту.

Добавлено через 8 минут
Т.е. насколько я понял КАРКАМ q3 надо запитывать напрямую от блока предохранителей, иначе будет глючить?

Получается, что так.

Результат тестирования каркама ку 3 сегодня в автомобиле с картой памяти Кингстон 16 Гб, класс 10:

Поездка в Тульскую область через Подольск. Туда 150 км, столько же обратно. Все записи записаны корректно, читаемы (вкл-выкл питания при заведенном движке), недоумение вызвал лишь факт исчезновения первых файлов (начал запись в 10.00, а записанный первый файл - в 11.00) при остатке свободного места на карте - 408 Мб (один полный 5-минутный файл занимает приблизительно 320-330 Мб). Возможно, что первый файлы были затерты последними, т.к. запись цикличная, но почему тогда остаток в хвосте - 408 Мб? Или происходит стирание не одного, а двух-трех файлов, следующих за последним записываемым (по кругу) ?
Один раз в порядке эксперимента заглушил движок не выключая питания рега. Посмотрел записанный файл - он читаем, но в конце, в том месте, где происходит отключение - появляется зуммер - слабый треск, через некоторое время начинает прыгать изображение волнами - чем дальше, чем больше - потом - ошибка - завершение просмотра. Хотя при повторном просмотре все читаемо до описанного глючного момента, порожденного некорректным выключением рега, когда он продолжает питаться угасающим напряжением розетки.

Добавлено через 2 часа 14 минут
Да и забыл сказать еще - что разрешение 1440Х1080 - не есть гуд, т.к. это далеко не HD - качество, и даже близко не стояло. На скорости 100-120 км/ч дорожные знаки - мутные, номера неразличимы, даже впереди идущей машины номер не прочитать. Мутновато как-то, как при близорукости в -3 диоптрия (в молодости носил очки, имею представление, как видят люди с миопией). При медленном движении в пробке -номер впереди идущей машины различим, но дальше - увы. И это при солнечной погоде.
Поэтому, видимо, поставлю разрешение 1920Х1080. Пусть сектор обзора будет поменьше, но хоть картинка будет более-менее качественная, а не подводный мир глазами аквалангиста.

Добавлено через 14 часов 25 минут
Продолжаю тихую непринужденную беседу с самим собой, ибо вчера все очень праздновали, а сегодня, поди, отходняк...
Я всё о своём, о наболевшем, быть может кто подскажет, а быть может кому пригодится..

При покупке Каркама Q 3 продавец выставил режим воспроизведения видео PAL, т.к. частота в таком формате 50, а в NTSC - 60, и последнее, якобы будет нехорошо, особенно в сумерках, при свете фонарей.
Однако, посмотрел я здесь:
http://www.av808.ru/html/kapkam_q3.html
Увидел следующее:
ВОСПРОИЗ-
ВЕДЕНИЕ

Управление
Пультом ДУ
Видео-выход
1. AV (формат NTSC)
2. HDMI: 720p/1080i

Т.е. производитель намекает на желательное использование формата NTSC? К тому же надо иметь ввиду, что в PAL частота кадров 25/сек, а в NTSC - 30/сек, что соответствует частоте кадров записи в любом разрешении, кроме самого нижнего (там 60/сек). Не потому ли мутновато у меня воспроизведение видео, что выставлено PAL?, может быть поставить опять NTSC? Кто что думает по этому поводу?

P.S. у меня телек без проблем воспроизводит оба варианта.
 
Последнее редактирование:

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Скорее всего не влияет никак PAL или NTSC.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,027
Благодарности
6,521
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Попробуй поменять плеер, кстати. Кодек кодеком, а воспроизводят они все по-разному.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
И как его поворачивать, чтобы снимать общение с нашими любимыми инспекторами?
 
Сверху Снизу