Видеорегистратор

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, В мой рег такая не влезет, для каркама ку 3 нужна микроSDHC, класс не ниже 6с, а они дороже, чем полноразмерные и с низким классом.

Вот есть "дешевая" всего за 2490, но учитывая, что ее класс 10с и что закупочная цена на такие изделия составляет 105 долларов, большие сомнения в оригинальности данного товара: http://www.regard.ru/catalog/tovar47838.htm
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Чет очень дорогое удовольствие эти каркамы :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
titanik, И сколько ждать? Если в 2 раза дешевле, то эт точно палево, себе в убыток оригиналом торговать за такие деньги никто не будет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,678
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, И сколько ждать? Если в 2 раза дешевле, то эт точно палево, себе в убыток оригиналом торговать за такие деньги никто не будет.
А куда спешить? Прям приспичило?;) ;)
Это же аксиома - ВСЁ СДЕЛАНО ТАМ. Оригинал и не оригинал и откровенное палево. Но тот же оригинальный DOD F900 LHD, который я жду стоит там максимум 200 долл. У нас такой в районе 9000 р и то поискать надо, потому как проблемы с поставками уже оттуда начинаются. Кстати там с таки же видом и буковками есть не оригиналы за 150 долл. Где гарантия, что наши купи-продайки привозят сюда честные аппараты за 200 и накручивают свои кровные, а не покупают за сотенку и накручивают свои уже совсем не кровные?))))
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
titanik,
Сравните F500LHD и КАРКАМ Q2. По функционалу. Внешне одно и тоже. И поймете, почему каркам дороже.

А с F900LHD еще помучаетесь. Яркий серебристый корпус (народ красит в чёрный цвет. Из балончика. Это просто пипец). Огромные размеры. Тяжёлый, присоска постоянно падает. Камера из-за тяжести дрожит на штатном кронштейне. Звук очень сильно дребезжит, т.к. много вращающихся деталей. На кочках отходят шлейфы от вращающегося монитора и камеры. Если купили тут, то шлейфы поставят на место по гарантии. А вы в китай обратно отсылать будете.

Посмотрим, что вы сэкономите в конце концов.

В любом случае, F900LHD - красивый корпус. Классная видеокамера для бытовых нужд. Но очень нежный прибор, мало приспособленный для сурового использования в автомобиле.

Ваш выбор F900 считаю неудачным. Почитайте форум http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51241.html
Очень познавательно, как народ корпус красит, кронштейны изобретает, кнопки заклеивает, бумажки подкладывает. Тут заклей, тут покрась, тут разбери, тут собери, туда бумажку подложи. Короче развлечение на 2 месяца. Потом, обычно ломаются Ф900. Посто нежные очень. Мониторы отваливаются, камеры отваливаются, глючить начинают. Развлечение, да и только.

stalkerW,
Удивили вы меня с питанием прикуривателя. Непонятная ситуация и непонятно для чего так сделано. А если вся бортовая сеть так "засыпает". Придётся прямо с акб брать питание.
А с записью 1.5 мин против 15 мин что решили? Однако менять надо, это не есть гуд, явный глюк
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW,
Удивили вы меня с питанием прикуривателя. Непонятная ситуация и непонятно для чего так сделано. А если вся бортовая сеть так "засыпает". Придётся прямо с акб брать питание.
А с записью 1.5 мин против 15 мин что решили? Однако менять надо, это не есть гуд, явный глюк

Ну вроде как уже есть опыт использования данного девайса с питанием от блока предохранителей, всё работает.
С глюком некорректной нарезки файлов проблемку решил. По Вашему совету съездил на Савелу, где аппарат брал, ребята действительно вменяемые. Без проблем поменяли регистратор на такой же новый, при мне его настроили, протестировали, сделали запись нескольких фрагментов по 5 минут, всё корректно работает. осталось только рег запитать по-грамотному в машине.
Это опять же вопрос об экономии с покупкой в китае. Я предпочитаю здесь переплатить немножко, чтобы потом, если что, проблему возникшую решить, в китай же не поедешь менять или сдавать аппарат обратно.

Добавлено через 3 минуты
А куда спешить? Прям приспичило?;) ;)
Это же аксиома - ВСЁ СДЕЛАНО ТАМ. Оригинал и не оригинал и откровенное палево.

"Там" тоже по-разному бывает. надпись "китай" или "тайвань" - есть разница? Для меня она очевидна, если речь идет о каких-то конкретных изделиях. Да и тот же китай разным бывает. Есть вещи китайские и приборы, которые даже в руки брать не хочется, но есть масса аппаратов, которые хорошо сделаны и нормально работают. Здесь осмысленно надо к этому подходить, а не только ориентируясь на ценник - дорогое или дешевое.
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Привет всем.
толич
, полностью согласен по поводу изобретательности пользователей регов, я и на других форумах встречал заклейки, переклейки и покраски, просто жесть.
По поводу карт для Q3. Использую adata 32 и 16 гигов. На форумах некоторые жалуются на эту фирму. Я взял исходя из подходящей цены- 32 стоит у нас 2300, 16- 880. Работают прекрасно, а может мне просто подфартило, не знаю. 32 пишет полностью при 1440х1080 9,5 часов, сегодня пойдет на шестой полный круг, пока ни одного битого файла, 16 сейчас работает на подмену в дороге, тоже пока все нормально.
stalkerW, по поводу розеток все прямо в точку. Подключишь к блоку предохранителей и все будет ок. Сейчас я второй день под Варшавой сижу по делам, в основном время почитать форум было, но напишу более подробно про подключение из дома, в субботу, если не передумаешь и сам не подключишь раньше. По работе Q3 огромный плюс то, что вообще отсутствуют подвижные части на корпусе, кнопки подрезинены и сидят на местах как литые. Ни каких посторонних шумов при записи. Ни какой болтанки даже по бездорожью, крепеж держится мертво. Габариты позволяют убрать его полностью за зеркало, что дает возможность вообще не снимать его с крепления. Я считаю это правильный выбор.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,678
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
толич,
У меня по поводу DOD отдельные мысли. Я не хочу на присоске, не хочу висящих соплей и пр. Я хочу полностью разобрать аппарат на 3 составные части и всё это добро разместить скрытно и стационарно. Повозможности сохранив весь кнопочный функционал. Понимаю, что с гарантией будет швах, но за 5 тысяч можно рискнуть. Аппарат за 10 я бы не стал ковырять))
опыт мёртвого встраивания в торпеду моторизованной (бывшей моторизованной)) 1DIN магнитолы имеется богатый.
Всю электронику (она вся на шлейфах) , экран и аккум запрячу в солнечный козырёк. Саму башку с камерой в маленьком корпусе справа от защёлки козырька. Питалово найду откуда взять.
отчёт с фотками само сабой)), вот только бы получить девайс.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
titanik,
Хорошая задумка. Но сложноосуществимая.
Я как-то разбирал ку2. От камеры там идёт шлейфик. Не считал сколько проводов - но очень много, больше 20-ти. У Ф900, думаю тоже самое. По схемотехнике они одинаковые. Причём флейфик там тонюсенький. Разрезать его пополам и нарастить сложно. Найти такой же, но подлиннее -вот это не знаю, нигде такие не видел.
Если получится (или не получится) - отпишитесь, плиз.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Fomka, В мой рег такая не влезет, для каркама ку 3 нужна микроSDHC, класс не ниже 6с, а они дороже, чем полноразмерные и с низким классом.

Вот есть "дешевая" всего за 2490, но учитывая, что ее класс 10с и что закупочная цена на такие изделия составляет 105 долларов, большие сомнения в оригинальности данного товара: http://www.regard.ru/catalog/tovar47838.htm

В каркам q3 нужна карта MicroSDHC до 32ГБ (требуется Class 4 и выше)
. . . взято отсюда http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=171

Поправьте, если вдруг на самом деле 6 класс нужен, ибо я заказал для него 16гб карту 4 класса.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Вообще не рекомендуется использовать карты низкого класса, т.к. у них хромает скорость записи.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Ну так в описании же сказано, что требуется класс 4 и выше.
Возможна некорректная работа с этой картой? Кто имеет опыт в этом вопросе, отзовитесь плз.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,678
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,
Хорошая задумка. Но сложноосуществимая.
Я как-то разбирал ку2. От камеры там идёт шлейфик. Не считал сколько проводов - но очень много, больше 20-ти. У Ф900, думаю тоже самое. По схемотехнике они одинаковые. Причём флейфик там тонюсенький. Разрезать его пополам и нарастить сложно. Найти такой же, но подлиннее -вот это не знаю, нигде такие не видел.
Если получится (или не получится) - отпишитесь, плиз.
Шлейф не наращивается, а заменяется на жгутик из отдельных самых тонких проводов из номенклатуры МГТФ. Я почти на 40 проводов такой делал для экрана магнитолы.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ну так в описании же сказано, что требуется класс 4 и выше.
Возможна некорректная работа с этой картой? Кто имеет опыт в этом вопросе, отзовитесь плз.

В описании сказано действительно - 4 класс и выше, но зачем же по нижнему порогу, на пределе возможностей-то брать? Чем выше класс, тем выше скорость обмена данными, и вероятность пауз между фрагментами записи уменьшается. Я думаю китайские аппараты не рассчитаня для стабильной работы на низшем пределе. По моему мнению - лучше подстраховаться и взять карты классом повыше, чем 4-ка.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Ясно, но все равно уже карата 4 класса заказана. Проверю, потом отпишусь тут как себя проявит эта карта на КАРКАМе q3.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Revenger,
Большинство производителей завышают класс карты. В одном журнале писали, там измеряли битрейт. Просто врут. Купив 6-ой класс, есть шанс, что он будет работать как 4-ый.
А купив 4-ый класс, есть шанс, что она не будет справляться с потоком.
А ещё подделок карт моного. Покупаете 10-ый,а он всего 2-ой. У кингстона подделки на каждом шагу. В Моске только подделки на него и продают. Настоящий Кингстон, маде ин Япония, очень дорогой, а теперь ещё и радиоактивный.
На данный момент Трансенд наиболее реальные карты.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
titanik, Дождался DOD F900LHD? Не совсем понял - ты его на ТИГ хочешь поставить или на велосипед? Если на ТИГ, тогда зачем на форуме велолюбителей рассказывать о его преимуществах, попутно обзывая отдельных форумчан-тигуановодов "умниками" с соответствующим подтекстом?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,678
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Дождался DOD F900LHD? Не совсем понял - ты его на ТИГ хочешь поставить или на велосипед? Если на ТИГ, тогда зачем на форуме велолюбителей рассказывать о его преимуществах, попутно обзывая отдельных форумчан-тигуановодов "умниками" с соответствующим подтекстом?
1.Не дождался. просят подождать ещё неделю, типа вот вот на подходе. Я им заслал кляузу на возврат денег - зашевелились)
2. Ссылочку на велосипедный форум где я что-то расписываю не имея на руках оного))
3. Если ты про эту фразу :- "......Там многие понакупили дорогукщщих карточек по 32Гб. Один умник высказался......" и принял на свой счёт извиняюсь. Слово "умник" на велопитере не является оскорблением или даже намёком на это)))
4. я на Велопитере со времён рождения этого сайта и велосипедист с детства. Регистратор буду ставить на Тиг, естественно)))

Добавлено через 34 минуты
Кстати, если не будет 900-ого, возьму 500LHD. Одна байда, (Full HD в 900-м всё равно не буду пользоваться) а раз мне всё равно всё распотрошить придётся, зачем мне все эти огромные экраны и поворотные части)?
 
Последнее редактирование:

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Получается никто из владельцев ТИГов не знает этой особенности машины.
Теперь у меня нет необходимости лазить по чужим машинам и сравнивать.
Замечали такую особенность, почему же никто не знает?
Заметил сразу, как купил Каркам Ку4: снимаешь с сигналки и, пока открываешь дверь, уже видно, что экран загорелся и идет запись. При этом за руль даже сесть не успел, не то что завести.
Исследовать не стал, посчитал за фичу производителя. Оказывается, верно посчитал
Теперь вот только думаю, как бы запитать не от прикуривателя, не нравятся свисающие провода от зеркала вниз. Есть же вверху у лампочек что-нибудь, от чего запитаться? Может, ко уже разбирался?
 
Сверху Снизу