Не заводится 2.0

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Заглох и не заводится

Пробег 93, все То у официалов, последнее 4 мес назад. Жена отъезжала от коттеджа задним ходом, при переключении на D заглохла. И все. Даже вспышек нет.
Вечером приехал вагком ничего не показал. Ошибок нет. Бензонасос жужжит. Все клеммы переткнул в моторе. Предохранители целые в блоках а и б.
Кроме тнвд какие есть предположения?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
silinvv, 1. Проверить, что бензонасос не только жужжит. Скинуть шланг с ТНВД и повернуть ключ.
2. Предохранители, включая мощные на планке с фасада коробки предов под капотом.
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Спасибо за ценный совет. Я написал сначала, что предохранители в блоке а и б целы. Скинуть шланг и нажать start engine это крылато. После этого бежать за огнетушителем.
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Итог:
Как я и предполагал, нештатный иммобилайзер. Ни в одну свою машину ничего нештатного не ставил, а эту взял б/у жене поучится ездить....Четвертый год машине, зимой навернулся замок капота, как показала история, первая хозяйка дважды обращалась с этой проблемой к дилеру, а теперь пришла очередь отгнить всей нештатной проводке от блока нештатного иммобилайзера.
Он заблокировал зажигание. В итоге крутит, топливо есть, искры нет, ошибок нет.
Косу восстановили, все нештатное выдрали. Машина завелась.
3 тыс. эвакуатор, 7700 за работу.
Электрики на СТО сказали, что впервые видят такой кривой монтаж.
 

Valero08

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Всем привет, я тоже являюсь счастливым обладателем этого зверя)))
Имею следующую проблему:
- Машина периодически не заводится пока не надавишь на газ (если долго постоит) 2-3 часа
- В основном это происходит на горячую , но не всегда
- Если заглушить и сразу попробовать завести , то заведётся, даже через 30 мин
- Поменял топливный фильтр за 6₽ + 2₽ работа ничего не поменялось
Ребята, Подскажите куда копать? Уже влупил кучу бабла и никакого результата
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Valero08, Для начала прочитать шнурком ошибки.
Потом почистить дроссельную заслонку, потом подумать и ещё чего нибудь почистить)))
Мало технической объективной информации.
 
Последнее редактирование:

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
- Машина периодически не заводится пока не надавишь на газ (если долго постоит) 2-3 часа
В этот момент выкрути свечи и внимательно осмотри их изоляторы на наличие топлива . Если порядок проверь выход топливного насоса низкого давления ,обычно это делается подвешивая на магистраль обычный манометр .
 

Vemmand

Новичок
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen
Не заводится. Стартер крутит. Ошибки.

Доброе утро.
Имеется проблема. Машина Tiguan 2.0 бензин 2016 год выпуска (CCZD 180 л.с.).
При температуре воздуха -22. Машина после ночной стоянки заводится без проблем. После небольшой поездки в магазин, выхожу из магазина вставляю ключ, и бензонасос не работает (нет характерного шума), выскакивает ошибка ESP, адаптивного освещения, при этом стартер крутит но машина не заводится.
Как это лечится я просто снимаю минусовую клемму с АКБ на 5 минут, потом все заводится как ни в чем не бывало.
Вопрос что это может быть.
Было 1 раз в прошлом году а в этом практически в каждые такие морозы. При чем первый запуск двигателя после долгой стоянки происходит всегда, даже в морозы -30.
Диллер разводит руками, потому что когда скидываю клемму все ошибки стираются, а везти машину дилеру на эвакуаторе не вариант дилер находится в 200 километрах от меня.
Прошу прощения за орфографию и пунктуацию, пишу с телефона.
Спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование:

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Чтобы сделать диагностику к дилеру не обязательно ехать.Можно даже себе купить VAG-овский адвптер OBD-2.
 

Виктор 119

Новичок
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
НЕ ЗАВОДИТСЯ

Добрый день , подскажите ,может кто сталкивался. Тига бензин 2.0 200лс. Не заводится, Васей ошибок никаких не показывает. Модуль управления бензонасосом поменял. насос жужит при повороте ключа.Началось всё 2 недели назад .Заводилась и через пол минуты глохла. Потом могла минут 5 работать и глохнуть.То нормально всё , решил поменять модуль управления бензонасосом. 4 дня отъездил норм, а вот сегодня утром завел, пол минуты поработала и заглохла. не схватывает, Васей сканирую ошибок нет не каких. Куда лезть, чего смотреть:confused:
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,811
Благодарности
925
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Добрый день , подскажите ,может кто сталкивался. Тига бензин 2.0 200лс. Не заводится, Васей ошибок никаких не показывает. Модуль управления бензонасосом поменял. насос жужит при повороте ключа.Началось всё 2 недели назад .Заводилась и через пол минуты глохла. Потом могла минут 5 работать и глохнуть.То нормально всё , решил поменять модуль управления бензонасосом. 4 дня отъездил норм, а вот сегодня утром завел, пол минуты поработала и заглохла. не схватывает, Васей сканирую ошибок нет не каких. Куда лезть, чего смотреть:confused:
Добрый день. Если ошибок нет - первый вопрос - есть ли не штатная сигнализация? Датчик коленвала может также проявлять себя. Разумеется, диагностика нужна.

Отправлено с мобильного через Tapatalk
 

Виктор 119

Новичок
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Добрый день. Если ошибок нет - первый вопрос - есть ли не штатная сигнализация? Датчик коленвала может также проявлять себя. Разумеется, диагностика нужна.

Отправлено с мобильного через Tapatalk
Добрый день. Если ошибок нет - первый вопрос - есть ли не штатная сигнализация? Датчик коленвала может также проявлять себя. Разумеется, диагностика нужна.

Сигналки нет. Бензин подается в двигатель. трубку снимал возле расширительного бачка.Свечи менял 6000 км назад.
 

dan-abd

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан
не заводиться после морозов, замена ТНВД, задиры в головке

тигуан 2,0 бензин 2013 г.в. пробег 67 тыс км, ТО проходил у диллера
история:
простоял неделю в -30 -40 на автозапуске , потеплело (до -20) подул ветер труба перемерзла, перестал заводиться, сдох аккум, когда совсем потеплело(-15), сильничал 1 раз выдал чек "превышения давления масла"
домашнее насилие результатов не дало увез в сервис (не официалы)
с ходу сказали ТНВД - заменили результата нет, потом был толкатель, свечи - всё дохляк, ихний электрик сказал что идей у него больше нет что всё норм но почему не заводиться он не знает, ошибок нет (ну либо они не понимают их, но говорят что нет, комп естессно цепляли, даже привлекали, якобы, партнеров из Питера которые на фольцах специализируются), компрессию мерили - в пределах нормы
рыли дальше - уже по механике: проверили метки цепь-норм, турбину- норм, залезли в головку - задиры на 1 пастели существенные и слегка на соседних - сказали ВОТ ОНО - нужно менять головку, а еще лучше перебрать движок и если снизу все плохо то может и движок
НО: задиры же не могут быть причиной того что он НЕ ЗАВОДИТЬСЯ???
он должен тарахтеть, хрипеть, пердеть но заводиться...
говорят что на эфире заводиться но работает тока пока есть эфир
единственное что не смотрели это форсунки
Форумчане дайте совет!!! Где рыть???
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
тигуан 2,0 бензин 2013 г.в. пробег 67 тыс км,
НО: задиры же не могут быть причиной того что он НЕ ЗАВОДИТЬСЯ???
он должен тарахтеть, хрипеть, пердеть но заводиться...


Верно



---------------------------------------------------------------------

говорят что на эфире заводиться но работает тока пока есть эфир

поэтому механика тут не причем в приципе .

единственное что не смотрели это форсунки
????
Так бензин к форсункам поступает или нет ? Или он и к ТНВД не поступает ? Или может вот так ?
https://www.drive2.ru/o/b/3145772/


или так ...
https://www.drive2.ru/o/b/3171671/




 

dan-abd

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан
????
Так бензин к форсункам поступает или нет ? Или он и к ТНВД не поступает ? Или может вот так ?
https://www.drive2.ru/o/b/3145772/


или так ...
https://www.drive2.ru/o/b/3171671/




Забрал зверя от тех костоломов...
Перевез в др сервис в нем на следующий же день его распинали... Как пока не говорят но:
Он тарахтит и троит особенно когда нагреется есть пропуски в 1 и4 цилиндрах
Ошибки тоже есть в том числе и от тнвд так как по словам мастеров тнвд не может насчитать скока топлива нужно подать собственно из за этой ошибки походу мне первые и заменили его
Форсунки перекинули с другой машины -эффект тот же и визуально форсунки норм
Свечи после работы все засраные
 

dan-abd

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан
продолжение сериала
Забрал зверя от тех костоломов...
Перевез в др сервис в нем на следующий же день его распинали... Как пока не говорят но:
Он тарахтит и троит особенно когда нагреется есть пропуски в 1 и4 цилиндрах
Ошибки тоже есть в том числе и от тнвд так как по словам мастеров тнвд не может насчитать скока топлива нужно подать собственно из за этой ошибки походу мне первые и заменили его
Форсунки перекинули с другой машины -эффект тот же и визуально форсунки норм
Свечи после работы все засраные

новые мастера снова полезли в головку и нашли что по какой то неизвестной причине провернулся выпускной вал причем метки цепи и шестеренок остались на месте (что метки норм предыдущие тоже говорили) мастера списались с коллегами у которых была в разборе головки рабочая машина и вскрытие показало что угол смещения примерно 15 градусов
фотки:блестящий-мой, на пупырке (темный) с рабочей тачки
маркером отмечены места меток с внешней стороны шестерн
 

Вложения

  • 2019-04-15 _мой1.jpg
    2019-04-15 _мой1.jpg
    13.5 KB · Просмотры: 19
  • 2019-04-15_другой1.jpg
    2019-04-15_другой1.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 20

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
продолжение сериала


новые мастера снова полезли в головку и нашли что по какой то неизвестной причине провернулся выпускной вал причем метки цепи и шестеренок остались на месте (что метки норм предыдущие тоже говорили) мастера списались с коллегами у которых была в разборе головки рабочая машина и вскрытие показало что угол смещения примерно 15 градусов
фотки:блестящий-мой, на пупырке (темный) с рабочей тачки
маркером отмечены места меток с внешней стороны шестерн

Мастера то могут и не причем, может балансиры подклинило. Хотя хз, могу ошибаться.
 

dan-abd

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан
Мастера то могут и не причем, может балансиры подклинило. Хотя хз, могу ошибаться.

можно чайнику с этого места по-подробнее?
"... и не причем..." -это как и про что ?
говорят что лекарство (на 99%) это замена выпускного вала.. Меня же теперь смущает что 2 ТНВД у меня уже есть (первый 50/50 - рабочий ) и корячится 2 вала заиметь...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
можно чайнику с этого места по-подробнее?
"... и не причем..." -это как и про что ?
говорят что лекарство (на 99%) это замена выпускного вала.. Меня же теперь смущает что 2 ТНВД у меня уже есть (первый 50/50 - рабочий ) и корячится 2 вала заиметь...

Выставить они выставили по меткам, а вал никто в 99% не проверяет. А то что его провернуло, так такое бывает, правда очень редко и мастера к этому могут дело и не иметь.
 

Александр 1981

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Московская обл. Королёв
Автомобиль
Фольксваген тигуан
После заправки машина не заводится

Добрый день может кто сталкивался после заправки и в жаркую погоду машина не заводится сразуже падают обороты и только с третьего или сетвертого раза обороты выравниваются переодически выскакивает ошибка 0441
 
Сверху Снизу