(Москва) Рус-Лан

chipprog

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Перезвонили из салона. Предложили следующие варианты:
1. Только установка за 540р.
2. Установка с "прописыванием" в бк за 1800р.

Лучше, чем 5000р., но первый пункт повеселил, учитывая, что предложение исходило от официального дилера :)
 

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Меняла зеркало в Рус-Лане, из бардачка "ушла" ручка Сваровски. Сама ручка так себе, чехольчик к ней жалко. Теперь думаю, хорошо мануал в сумку в последний момент переложила.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Неделю назад менял лобовое и красил задний бампер. После того как после ремонта выдали машину два раза еще к ним ездил - то забыли на передней левой стойке пластик до конца защелкнуть, то забыли 2 болта прикрутить, которые фиксируют задний бампер. Короче остался крайне не доволен...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
SONG, воруют, к сожалению, много где. Допустим, в германике на Береговом проезде. Потом, кстати, перестали. Говорят, вычислили и уволили вора. Может быть, он устроился в рус-лан))). У меня, наоборот, забавный случай произошел. Ребята из кузовного цеха рус-лана забыли в моем багажнике инструмент. Думаю, с оказией им его завести. А так, действительно, не докручивают, не проверяют после ремонта - это факт. Но, с другой стороны, устраняют собственные косяки без упираний. Хотя бы это радует.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Меняла зеркало в Рус-Лане, из бардачка "ушла" ручка Сваровски.

Если это произошло не так давно - обратитесь к техническому директору, он Вам поможет. У меня была подобная ситуация, оказалось, что они сохраняют все видео и можно полностью отмониторить и вычислить "крысиные" ручки, прибравшие Вашего Сваровски. Руководство техцентра с этим борется жестко. С той щепитильностью, как он раскручивал мою проблему, до сих пор ему респект и уважуха:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Купил Тигу в Рус-Лане.
Понравилось практически все.
На следующий день менеджер перезвонил, спросил все ли в порядке. Я к тому времени уже проехал 1500 км, поэтому был доволен как слон и высказал манагеру весь свой восторг.
Что касается продажи - пятерка с плюсом, или, если по немецки, в высшей степени доволен!
Первое ТО буду делать там же, если не будет косяков - менять дилера не вижу смысла.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Купил Тигу в Рус-Лане.
Понравилось практически все.
На следующий день менеджер перезвонил, спросил все ли в порядке. Я к тому времени уже проехал 1500 км, поэтому был доволен как слон и высказал манагеру весь свой восторг.
Что касается продажи - пятерка с плюсом, или, если по немецки, в высшей степени доволен!
Первое ТО буду делать там же, если не будет косяков - менять дилера не вижу смысла.

Ну, давай - удачи! Все ценное лучше забери из машины, когда будешь ее оставлять на ТО. И тебе спокойнее, и сервис в неудобное положение не поставишь. Изначально тема была про неадекватное отношение менеджеров по гарантии. Отмечу, что остальные обращения прошли почти без претензий. Кстати, еще совет: не оставляйте в руслане (который на Ленинском) машину на ночь в ремонте. У меня сложилось впечатление, что они катаются на них.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну, давай - удачи! Все ценное лучше забери из машины, когда будешь ее оставлять на ТО. И тебе спокойнее, и сервис в неудобное положение не поставишь. Изначально тема была про неадекватное отношение менеджеров по гарантии. Отмечу, что остальные обращения прошли почти без претензий. Кстати, еще совет: не оставляйте в руслане (который на Ленинском) машину на ночь в ремонте. У меня сложилось впечатление, что они катаются на них.

По киллометражу определил?
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
да, но спорить я не стал. т.к. они бы все равно отбрехались, что им надо было проверить работу круиз-контроля, т.к. они его меняли по гарантии.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Леший, при приемке в ремонт проверяли на трассе.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мое продолжение поста 53
поеду уже третий раз на доделывание косяков оставленных криворуким мастером...
Со временем обнаружил, что задний бампер не до конца закреплен, т.к. немного выпирает справа возле заднего стоп сигнала, это хорошо видно по сравнению с уровнем крыла. При надавливании бампер встает на место, но после поездки опять выпирает.
Буду писать жалобу, пусть возмещают мне потраченное время и топливо.
Как выясню имя мастера, который занимался моей машиной, напишу здесь...
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Silver Rider, в твоём присутствии и для выявления? А вот езда без владельца, да еще по трассе - тут угоном попахивает.)) Должны же стенды и спец оборудование быть. Хотя я не утверждаю
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
421
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
На выходных делал ТО1 + замена замка ремня безопасности по гарантии (дребезжал) в Рус-лан. Приехал со своими запчастями и сказал, что хочу присутствовать. Сказали - без проблем, вот вам халатик, накиньте и распишитесь за технику безопасности, пока машинку моют, испейте кофейку и мы вас пригласим. Механик Юрий был не особо разговорчив, да и я особо не лез понимая, что это раздражает. Я кстати был единственный клиент кто присутствовал, несмотря на то что все подъемники были заняты. Все сделал нормально вроде, единственное, я бы подольше подождал пока маслице сольется - покапывало еще, когда он закрутил пробкой. Залил Мотуль кстати. В общем работой в целом остался доволен, хотя что там делать то, масло да фильтр. Хотел чаевых оставить, не взял, сказал запрещено категорически ))
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Если честно жуть как не доволен обслуживанием не мастеров (они ребята нормальные и к проведенным работам нет ни одной претензии), а вообще отношением к клиенту.

И, когда у кого-то родилась мысль после посещения сервиса позвонить и спросить (при чем 2 раза...) понравилось ли нам... надеюсь этим людям услышанное очень не понравилось и меры примут...

И еще.... мы уже в 21м веке и заявлять с гордостью, что салон не принимает к оплате банковские карты... наводит на определенные мысли...
И еще, еще в нормальных салонах существует понятие "корпоративный транспорт" - это когда машина курсирует до метро и клиенту не приходится выбираться из сервиса "на оленях"...

одним словом НЕУД.
есичо все ИМХО, а Йож очень зол!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ЗлоЙОжЬ))к, "тайный клиент" в помощь ;)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,910
Благодарности
6,246
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Кстати, не могу пока судить о том, как работает у них сервис, но вот отдел продаж работает, скажем так, плохо.

Покупали у них машину, манагер Алексей (фамилие назвать не буду - но при желаниии можно найти) сделал ошибку в ПТС (отчество неверное), которую сразу не заметили, ибо написано было почерком, а заметили уже только в местом гибдд, причем, инспекторы. Пришлось ехать обратно в Москау (примерно 260 км туда и обратно), договорились с Алексеем, что он де, будет на месте, но по словам встречающей девушки буквально с полчаса назад куда-то "по срочному" слинял. Ни раз не позвонил, не извинился за содеянное, во всем при звонке ему тут же попытался обвинить нас, как клиентов (интересно, зачем ему паспорт покупателя, если он отчества выдумывает от балды?), кроме того, в процессе проверки документов на покупку, оказывается, сделал еще большую ошибку, для гибдд значимости не имеющую, но нам, как покупателям, важную - указал разные лица в купчей на машину (в одном листе умудрился сразу троих изобразить, а должен каждый документ для каждого участника). Дело дошло до вызова начальника отдела продаж, который принял документы не переделку и справления, и пообещал разобраться с тем менеджером.

В-общем, несмотря на слова "я здесь работаю уже два года", услышанные в день покупки от Алексея, складывается впечатление, что работает он там два месяца. Менеджером по выдаче Степаном были более чем довольны, он даже изумлялся, что мол, "...об этом вы должны были узнать из тест-драйва", что не узнали, так как тест проводил все тот же Алексей, а учитель из него плохой.

Вот после такого как-то нет желания ехать проверять "а как же там работают сервисмены", даже если и очень хорошо - будем искать другой сервис, наверное. Хотя туда нам добираться удобнее всего.
 

portex

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Покупал в этом салоне Тигуан два с половиной года назад и с отцом покупали ему Полуседан в конце декабря. Менеджеры были разные, в первый раз Леонид, второй раз Юрий, но работой и того и другого остались в принципе довольны. Перед покупкой Тиги объездили несколько салонов, в Руслане понравилось больше. Трэйд-ин правда почти никакой - пришлось продавать предыдущий агрегат самим. Особенно показательной была покупка Поло - отец был настроен на Логан и перед Русланом искали его. Это жесть! Без заказа ненужных допов на 30-60 тысяч Логан нам продавать просто отказались. Заказ на Поло приняли без каких-либо дополнительных условий, строгое соблюдение сроков, все по плану и без неожиданностей. Единственная претензия немного затянули с выдачей - потратили часа 2-3.
ТО у Тигуана все в Руслане. Пока довольны: небольшая стоимость, короткий срок ожидания по записи. Перед эти м была Сузуки SX4 - там ТО обходилось в 2 раза дороже и записываться надо было за 2 недели.
Кузовной ремонт в Руслане на Самора Машела. К сожалению приходится и туда ездить чаще, чем хотелось бы. Делают аккуратно, ничего не пропадало, тьфу, тьфу. Немного напрягают последствия организации трудового процесса - мастера работают по сменам, которые длятся несколько дней подряд. Соответственно, если машина попадает в цех в конце смены, то несколько дней с ней абсолютно ничего не происходит, пока не вернется ее смена.
В целом, Русланом пока очень довольны.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Новый порядок расчета за авто в РУС-ЛАНЕ Ярославль

Сегодня мне позвонил ОД РУС-ЛАН (Ярославль) с сообщением, что моя машина находиться на центральном складе т.е. (г. Москва)! Но теперь у них изменилась политика оплаты за автомобиль! Теперь мне нужно полностью оплатить авто и только после этого они ее привезут в Ярославль и покажут мне! Может так страхуются чтоб не отказывались от авто из-за проблем с АБС?
 
Сверху Снизу