Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
О загрублении датчика света-какое оптимальное значение,14-нормально?Т.е в двоичном коде меняем на 00011100,а то поставил из стандартных-43%,что-то в любой тени включается днём.

У меня 30%, 1Е в шестнадцатиричной системе.
Фары теперь включаются позже, но и в туннеле при въезде стали включаться позже, а при стоковом значении 48%, включались в момент въезда. Так же например при вечернем освещении, когда солнце уже село а небо еще светлое, пред сумерки так сказать, под деревьями фары включаются, а выезжаешь на площадь выключаются, а при стоковом, они как включились раз, так уже и горят.
Вывод. Ганцы не просто так берут цифры с потолка. Устанавливать чувствительность датчика надо исходя из условий эксплуатации автомобиля. Сам думаю сделать еще меньше, ближе к 25-20%.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
fatboy, я тоже активировал 1 бит в 14 байте. У меня значение байта было 00000001, а стало 00000011, т.е. соответственно получается активированный 1 бит. Но ничего не поменялось - DRL по остался через ближний...
...других вариантов нет???

Добавлено через 2 минуты
у меня вся проблема в том, что нету никаких подписей и обозначений, рядом с чем можно было б поставить галку - только вручную прописывать биты по инструкции от тех, кто уже делал...
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
А эту галку снял?
 

Вложения

  • Speedo041.jpg
    Speedo041.jpg
    40.2 KB · Просмотры: 112

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
fatboy,
+1
эта галка имеет бОльший приоритет. Надо снять
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Скажите, можно ли шнурком автозатемнение салонного зеркала настроить (чувствительность заднего датчика)?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
fatboy,ну да, снял, т.к. все делал по инструкции которую прислал мне VanOdium, т.е. сначала проверил что стоит нолик вместо единички во 2 бите (3 справа) 11 байта (у меня так и было сразу) 05_b11.jpg , а затем поставил единичку в 1 бите (2 справа) 14 байта как здесь 05_b14.jpg . Результат никакой - ниче не поменялось...хотя если получается, что у меня активировался дневной свет через ближний, значит получается, что я как раз активировал 2 бит в 11 байте. Это можт потому что мы вручную вводим значение байта, можт ошиблись на цифру...ну у меня тогда все таки такой вопрос - это единственный вариант, как активировать дневной свет через туманки, другого точно нету? Может на более свежем блоке или на рестайле как-нибудь по другому, не знаете? Просто так хочется сделать...
http://forum.tiguans.ru/member.php?u=3624
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Уважаемые,может где-то пропустил,по мануалу есть функция автоматического переключения света с дальнего на ближний в режиме авто,пробовал засвечивать датчик фонариком эффекта нет,возможно активировать данную фичу?или это возможно только с ксеноном?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Это возможно только с опцией которая в россии пока была недоступена.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Геннадий 64RU, В калужских авто такой функции пока нет, только планируется после 35-ой недели.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Геннадий 64RU,
Данную функцию, ,тигуан, на данный момент не поддерживает !
Возможно появится, в скором времяни, на новых машинах.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Подскажите кто-нибудь, возможно ли настроить свет, чтобы ДХО выключались при автоматическом включении влижнего света. Если можно то как.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
У кого стоит вместе задний парктроник и камера заднего вида с РНС510, скажите кодировку 10 блока для одновременного отображения камеры заднего вида и машинки с парктроником.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Так что там с салонным датчиком света? Не покрутить его никак?
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
В зеркале который-пока никто не пробовал.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Lind,
Непонятный вопрос. ДХО горят всегда при заведенной машине. Единственно похоже - это если ДХО на туманках, то при срабатывании датчика освещенности - переключение на ближний свет. Об этом речь?

Cons,
постараюсь, если пришлешь в личку телефон - то кину ММС, так как инет будет недоступен до ПН. А вот шнурок - будет :)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вечер добрый! Ну может мне [post=411157]по моему вопросу[/post] все-таки кто-нибудь что еще подскажет?!?! Все точно по одному алгоритму активировали дневной свет через ПТФ, т.е. значение 2-го бита в 11 байте - 0, а значение 1-го бита в 14 байте - 1????? Других вариантов точно быть не может? Потому что проверяли несколько раз, когда делали, ошибки быть не может, все делали [post=255729]по инструкции[/post], а дневной свет активировался через ближний!!!:mad:
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
уважаемые товарищи!
есть ли возможность с помощью VAG-COM. переключить долговременный счетчик расхода топлива с 99 часов на 9999 км или другую цифру пробега?
проехал около 5000 тыс. км. а счетчик обнулился, не успел посмотреть параметры :( Я так понял что обнуление произошло после 99 часов пробега, что мне кажется не очень удобно.
заранее спасибо.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Подскажите куда смотреть? Где какие "галки" поставить?
Обнаружил, что счётчик очередного ТО замер на показании: "до очередного ТО 11 тыс. (300 дней)"!:confused:
Хотя осталось 3тыс. (5 дней).
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
logun1969, неделю назад сбрасывал счетчик товарищу на пассате. На главном экране нажимается кнопка SRI_reset. Он там что-то сканирует, затем появляется экран с результатами сканирования, - в верхнем выпадающем списке-меню выбирал service reset. Потом вроде центральную кнопку снизу (Perfom SRI). В выпадающем меню были кроме сброса еще какие то возможности, - наверное, они тебе и нужны :)
 
Сверху Снизу