Фольксваген Центр Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Сергей, добрый день!

Скажите пожалуйста у вас в сервисе есть вибро стенд. Появился странный сверчек (очень громкий) в районе магнитолы, не могу в движении локализовать место.

Добрый день! Конечно есть, приезжайте:)
 

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
122
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Привет всем.
В выходные проходил ТО3 (по году) в Центр-Север. Дизель у меня. Впечатления в целом положительные. Оцениваю работу сервиса на твердую четверку с +.
Что делал: замена топливного, масляного, воздушного и фильтра салона. Замена масла, замена тормозной жидкости. Расходники (кроме масла) свои.

Что понравилось:
Персонал вежливый и грамотный. Толкучки нет, помещение автоцентра большое. Место для ожидания хорошее с TV и удобными диванами и литературой, халявным кофе и чаем. Кофе на втором этаже с бесплатным WIFI вкусным чаем и пирожками за смешные деньги. По машине пообщались с мастером, все рассказал и ответил на все вопросы. На табло указывается время приема машины и состояние заказа. Предоставили обещанную скидку 20% на работы.

Что не понравилось (не критично, но осадок остался)
1. Время приема машины и ТО. Записывался на 13:30. За сутки позвонила девушка и я ей подтвердил это время. Приехал ровно в указанное время. На табло я висел почему то на 14:00. В это время машину и приняли. Предварительно время ТО по телефону было озвучено 2 часа. Надо сказать спасибо мастеру, что не юлил и сразу сказал, что раньше 17:30 машину я не получу. В 17:40 мастер вызвал меня и сказал, что авто готово. Итого полчаса на ожидание приема + 3 часа 40 мин ТО.
2. Интерактивная приемка. По телефону мне предложили воспользоваться бесплатно данной услугой и я согласился. Но по факту ее так и не было.
3. Время регламентных работ. Например, Фильтр топливный замена – на сайте VW 0,2, а ОД сделал мне за 0,4. Понятно, что все это примерно и что это хлеб ОД.
4. Дисконтная карта. Карту не дали, хотя я просил. Мастер выписать не мог, а диспетчера разбежались (вечер воскресенья)
5. Находиться во время прохождения ТО в ремонтной зоне нельзя. Доступ туда только с мастером. На четырех мониторах не видно детально всю зону.
6. WIFI на первом этаже сделайте:)

Резюме. Даже учитывая все недочеты в целом повторюсь сервис понравился:).
 
Последнее редактирование:

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Привет всем.
В выходные проходил ТО3 (по году) в Центр-Север. Дизель у меня. Впечатления в целом положительные. Оцениваю работу сервиса на твердую четверку с +.
Что делал: замена топливного, масляного, воздушного и фильтра салона. Замена масла, замена тормозной жидкости. Расходники (кроме масла) свои.

Что понравилось:
Персонал вежливый и грамотный. Толкучки нет, помещение автоцентра большое. Место для ожидания хорошее с TV и удобными диванами и литературой, халявным кофе и чаем. Кофе на втором этаже с бесплатным WIFI вкусным чаем и пирожками за смешные деньги. По машине пообщались с мастером, все рассказал и ответил на все вопросы. На табло указывается время приема машины и состояние заказа. Предоставили обещанную скидку 20% на работы.

Что не понравилось (не критично, но осадок остался)
1. Время приема машины и ТО. Записывался на 13:30. За сутки позвонила девушка и я ей подтвердил это время. Приехал ровно в указанное время. На табло я висел почему то на 14:00. В это время машину и приняли. Предварительно время ТО по телефону было озвучено 2 часа. Надо сказать спасибо мастеру, что не юлил и сразу сказал, что раньше 17:30 машину я не получу. В 17:40 мастер вызвал меня и сказал, что авто готово. Итого полчаса на ожидание приема + 3 часа 40 мин ТО.
2. Интерактивная приемка. По телефону мне предложили воспользоваться бесплатно данной услугой и я согласился. Но по факту ее так и не было.
3. Время регламентных работ. Например, Фильтр топливный замена – на сайте VW 0,2, а ОД сделал мне за 0,4. Понятно, что все это примерно и что это хлеб ОД.
4. Дисконтная карта. Карту не дали, хотя я просил. Мастер выписать не мог, а диспетчера разбежались (вечер воскресенья)
5. Находиться во время прохождения ТО в ремонтной зоне нельзя. Доступ туда только с мастером. На четырех мониторах не видно детально всю зону.
6. WIFI на первом этаже сделайте:)

Резюме. Даже учитывая все недочеты в целом повторюсь сервис понравился:).

Добрый день! По повуоду wifi я уже давно поднимаю вопрос,в ближайшее время будет.
В ремзоне находиться можно и даже на протяжении всего ремонта,но доступ туда только с мастером,это делается для вашей же безопасности.
Что касается задержки,регламентное время было нарушено всзязи с форс-мажорными обстоятельствами,на некоторых машина расширились работы,и машина была в ожидании, за это мы приносим свои извинения.
С Ваших слов я понял так что скидку вам сделали но без карты?
В таком случае этот вопрос мы решим в следующий раз:az:
 
Последнее редактирование:

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
122
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Да скидку сделали без карты. Хорошо:)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
complect, читаешь Ваш отзыв , как фантастический роман :) Прям хоть едь в этот Север!=)
А я так "свой" ОД и не нашел :eek:

Везде где был - все совсем не так "шоколадно" как вы рассказываете, даже наоборот... :(
 

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
122
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
iNevi, я пытался быть объективным. Сам долго думал и выбирал. Основной стопор был то что живу на ЮЗАО.
 

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
Сегодня прошел ТО1 в VW-Север.
Был записан на 9 утра. В 9-10 уже попивал кофе и смотрел олимпиаду, сдав машину.
Карточку, обещанную Сергеем, мне дали и внесли данные о скидке в базу. Теперь, сказали, ее не обязательно все время показывать.
Предварительное время выдачи было 11-30, но уже примерно в 10-20 мастер сказал, что машина готова. (даже не успел пирожков в кафе поесть :rolleyes: )
Все вместе с работой и запчастями (Motul, возд., салонный, масл. фильтр, и т.д. по регламенту) обошлось со скидкой 6800. Не успел к Гризли заехать, было бы еще подешевле.
Впечатления очень положительные.
Спасибо мастеру Максиму.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Скорее всего не закрепили до конца,наш косяк,признаем! Мне так же неприятно и обидно..
Пришлите пожалуйста вин машины для того чтобы мы могли провести мероприятие с исполнителем.
Двигатель помоем,все ошибки удалим,приезжайте в любое время без записи!
вернулся из отпуска
По какому телефону звонить что бы записаться? Через обычную приемку?
 

dimscorp

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
91
Благодарности
17
Адрес
Маааасква
Автомобиль
BMW 640dx GT M-Sport Pro
vw-sever, Мой вопрос.
Машине нет 2-х месяцев. На улице стоит жара. заметил что после простоя на солнце отогнулся (оттопырился, если угодно) уголок заднего бампера с водительской стороны. торчит и все тут. Ударов никаких не было, да и это легко проверить. наверное на скорость не влияет, но есть ли шанс исправить? и не поплывет ли бампер дальше при таком "заскоке"?
А, пробег 1,5 т. км
можно ли подъехать с проблемой к Вам. Было бы здорово, если это вопрос гарантийный
и еще в повороте иногда появляется ощущение, что подушка сиденья не закреплена. Как будто "дозащелкивается" под знакопеременной нагрузкой. Сиденье на ЭП.
 
Последнее редактирование:

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Зимой может распереть. Пока тепло - лучше править сейчас.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever, Мой вопрос.
Машине нет 2-х месяцев. На улице стоит жара. заметил что после простоя на солнце отогнулся (оттопырился, если угодно) уголок заднего бампера с водительской стороны. торчит и все тут. Ударов никаких не было, да и это легко проверить. наверное на скорость не влияет, но есть ли шанс исправить? и не поплывет ли бампер дальше при таком "заскоке"?
А, пробег 1,5 т. км
можно ли подъехать с проблемой к Вам. Было бы здорово, если это вопрос гарантийный
и еще в повороте иногда появляется ощущение, что подушка сиденья не закреплена. Как будто "дозащелкивается" под знакопеременной нагрузкой. Сиденье на ЭП.

Добрый день! Приезжайте в любое время,спросите на приемке инженера по гарантии.
 

dimscorp

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
91
Благодарности
17
Адрес
Маааасква
Автомобиль
BMW 640dx GT M-Sport Pro
а в субботу можно?
 

maximov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
АКПП

Добрый день!
Не подскажете, не было ни какой акции на прошивку АКПП?
Бывает что при переключении на малых оборотах, коробка дает подсрачник :) не комфортный такой подсрачник :) Авто конец 2011 2.0 TSI 170 сил. пробег 25 тыс. Заранее спс.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Добрый день!
Не подскажете, не было ни какой акции на прошивку АКПП?
Бывает что при переключении на малых оборотах, коробка дает подсрачник :) не комфортный такой подсрачник :) Авто конец 2011 2.0 TSI 170 сил. пробег 25 тыс. Заранее спс.

Добрый день! Акций ни каких нет,по этой коробке нет особых нареканий.. приезжайте на диагностику коробки,проверим )
 

refal

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Жуковский, М.О.
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI
прошел сегодня ТО-2 у вас - был очень доволен. Не смотря на то, что приехал на полчаса раньше назначенного времени, сразу все оформили и через 10 минут уже отдал машинку. 2.5 часа и все готово. Заодно дали скидочную карточку :).
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Сергей, добрый день!

Сегодня позвонил мастер по вопросам исправления косяка по ремонту двери (белый Тигуан М874ОА с грязным салоном после покраски). Так вот странные вещи возникают - при приемке машины на правой передней двери вмятин не было обнаружено, а теперь оказывается на ребре жесткости имеется вертикальная вмятина, которая очень хороше заметна и мне ее собираются заделывать за мои деньги. Возникает вопрос почему ее не заметили при приемки (если она сильно бликует, а мы втроем осматривали предыдущий косяк и ее не заметили). Или этотакой способ получить бабки на устранения своего предыдущего косяка. На предложение оставить все как есть мне пытались обьяснить, что дверь один фиг идет вся на покраску по КАСКО и по устранению прежнего косяка, но эту вмятину типа надо заделать. Сейчас изучаю акт сдачи машины и вмятины там не наблюдаю. Как быть?

Добавлено через 39 минут
Если бы был в Москве, то заехал бы посмотреть на эту вмятину. Но я сейчас в отпуске.

Добавлено через 41 минуту
Если бы был в Москве, то заехал бы посмотреть на эту вмятину. Но я сейчас в отпуске.
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Сергей, добрый день.
Меня зовут Евгений. Есть вопрос по процедуре прохождения ТО. Первое ТО (точнее нулевое) я сделал на 5500 км (замена масла). Дилер прикрепил бирку с названием нового масла, вписал в ней пробег, на котором оно было заменено и сообщил, чтобы в следующий раз приехал через 15000. Правильно ли это? Насколько понимаю, межсервисный пробег 15000, значит мне нужно приехать на ТО на 15000. Или дилер посчитал смену масла полноценным ТО1?
Как мне сейчас поступить? Сейчас пробег 12000. Хочу поменять масло на Motul.

1. Нужно ли ждать 15000, 20000, или можно ехать сейчас?
2. Будет ли это полноценное ТО1, или просто смена масла?
3. Motul зальют из 5 л. канистры или из бочки?
4. Можно ли приехать со своим маслом?
5. Будет ли скидка?

Спасибо!
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Сергей, добрый день!

Сегодня позвонил мастер по вопросам исправления косяка по ремонту двери (белый Тигуан М874ОА с грязным салоном после покраски). Так вот странные вещи возникают - при приемке машины на правой передней двери вмятин не было обнаружено, а теперь оказывается на ребре жесткости имеется вертикальная вмятина, которая очень хороше заметна и мне ее собираются заделывать за мои деньги. Возникает вопрос почему ее не заметили при приемки (если она сильно бликует, а мы втроем осматривали предыдущий косяк и ее не заметили). Или этотакой способ получить бабки на устранения своего предыдущего косяка. На предложение оставить все как есть мне пытались обьяснить, что дверь один фиг идет вся на покраску по КАСКО и по устранению прежнего косяка, но эту вмятину типа надо заделать. Сейчас изучаю акт сдачи машины и вмятины там не наблюдаю. Как быть?

Добавлено через 39 минут
Если бы был в Москве, то заехал бы посмотреть на эту вмятину. Но я сейчас в отпуске.

Добавлено через 41 минуту
Если бы был в Москве, то заехал бы посмотреть на эту вмятину. Но я сейчас в отпуске.

Доброго дня! дело в том,что на тот момент когда мы с вами осматривали машину,этой ымятины не было,скорее всего она добавилась пока вы ездили до приезда на ремонт. Каско покроет работы по покраске двери,нужно будет оплатить только ремонт вмятины (списать мы ее не можем никак). Мастер кузовного цеха должен был с вами все согласовать.

Добавлено через 4 минуты
Сергей, добрый день.
Меня зовут Евгений. Есть вопрос по процедуре прохождения ТО. Первое ТО (точнее нулевое) я сделал на 5500 км (замена масла). Дилер прикрепил бирку с названием нового масла, вписал в ней пробег, на котором оно было заменено и сообщил, чтобы в следующий раз приехал через 15000. Правильно ли это? Насколько понимаю, межсервисный пробег 15000, значит мне нужно приехать на ТО на 15000. Или дилер посчитал смену масла полноценным ТО1?
Как мне сейчас поступить? Сейчас пробег 12000. Хочу поменять масло на Motul.

1.)

Спасибо!

Нужно ли ждать 15000, 20000, или можно ехать сейчас? - нужно приезжать на 15000
2. Будет ли это полноценное ТО1, или просто смена масла? - это будет полноценное ТО1, то что было на 5тыс км это масляный сервис,многие меняют только масло между плановыми ТО.
3. Motul зальют из 5 л. канистры или из бочки? - из бочек мы заливаем "кастрол".
4. Можно ли приехать со своим маслом? - мы не запрещаем,но главное чтобы оно проходило по допускам.
5. Будет ли скидка? - конечно будет!
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Сергей, спасибо за ответы. Если решу купить сам масло, какой допуск нужен на рестайл, 502 или 504/507. Показания разнятся от дилера к дилеру.
Спасибо!
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Сергей, спасибо за ответы. Если решу купить сам масло, какой допуск нужен на рестайл, 502 или 504/507. Показания разнятся от дилера к дилеру.
Спасибо!
504 - 507 :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу