Выбор мультимедийного устройства

genel

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI BM
Новый вариант http://www.car4g.ru/#index, точнее в другом (специализированном) форм-факторе.
Наверняка что то лучше по качеству- с учетом специализации, но глобальных изменений не вижу. Что бы определиться можно "посмотреть" руками Car 4G и решить нужно или нет.

Как раз ES7036V и понравился специальным форм-фактором. Но к сожалению, ни Car 4G, ни ES777 (из которого вероятно и сделали ES7036) не имею возможности посмотреть и пощупать. Да и всё-равно, они могут дать только общее представление.
Интересно, удобен ли в пользовании в машине такой комбайн магнитолы и планшета... Ну и на сколько он с тигой дружен..
Буду ждать отзывов, сам экспериментировать пока не имею возможности. :)
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Как раз ES7036V и понравился специальным форм-фактором. Но к сожалению, ни Car 4G, ни ES777 (из которого вероятно и сделали ES7036) не имею возможности посмотреть и пощупать. Да и всё-равно, они могут дать только общее представление.
Интересно, удобен ли в пользовании в машине такой комбайн магнитолы и планшета... Ну и на сколько он с тигой дружен..
Буду ждать отзывов, сам экспериментировать пока не имею возможности. :)
Меня учили что электроника это наука о контактах. В этом ГУ возникают дополнительные контакты, которые могут окисляться, ломаться, гнуться или что то подобное... Думаю вы догадались о чем я умалчиваю.....
По мне тогда лучше взять добротный планшет и крепеж сверху экрана "колхозить". Радио точно будет лучше работать на штатной голове.
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Специально спросил у наших технарей - сказали что модем "битый" . Требуй замены модема у продавца.

Созвонился в начале недели с Car4g, обрисовал им ситуацию, предложил подумать над ее исправлением. Все-таки деньги (и немалые!) за товар уплочены, а он (товар) не работает так, как надо. Также попутно у них спросил, какого фига они прилагают непонятный модем китайской фирмы "нонейм", когда есть уже проверенный временем и людьми опять же китайский Huawei 173?

Обещали перезвонить, что собственно и сделали, правда, суть позже заявленного срока. Ну да ладно.

И вот, поднимаю я трубку весь переполненный радостными ожиданиями и что же я слышу? А слышу следующее.
- Мы попробовали использовать с нашими устройствами модем Huawei 173 и он на самом деле показал себя неплохо.
Честно говоря, я тут даже присел. Конечно, хорошо, что они поделились со мной такой важной информацией, но я то интересовался несколько иным вопросом... В общем пришлось еще раз в максимально доступной форме пояснить суть моего обращения. И ура - я был, наконец-то, понят!!! Но, тут же меня начали уверять в том, что поскольку модем работает в пределах МКАД, а точнее там, где имеется 3g покрытие, то он рабочий и я зря морочу голову службе техподдержки.

Пришлось еще раз напрячься и в третий раз пояснить, что с проданным мне модемом творится какая-то хрень, поскольку нормальный сабж так работать не должен. Точнее должен работать, но не местечково, а повсюду, где есть сеть оператора. Причем совсем не обязательно, чтобы она, эта самая сеть была именно третьего поколения, то бишь 3g. Так как был на работе, то объяснял не прибегая к помощи великого и могучего. И в итоге, с трудом пополам, все-таки пояснил. Правда, пришлось приводить яркие примеры аналогий, типа телевизор показывает, но не воспроизводит звук, микроволновка жужжит и светится, но не греет и в таком духе.

После этого техподдержкой был взят очередной таймаут, правда, на этот раз небольшой. Примерно через полчасика позвонили и сказали, что готовы поменять модем, но сделают это не сейчас, а позже, когда придет очередная партия устройств. На мой вопрос, касательно уточнения временных рамок, определяемых словом "позже" ответить затруднились. Тогда я сам предположил, что наверное это слово означает полтора-два месяца, и со мной с радостью согласились. Но как-то уверенности это мне не добавило. Хотя, как говориться, будем ждать и смотреть. А вдруг все-таки до нового года мне поменяют этот злополучный модем?

Хотя, конечно, обидно. Ведь покупая магнитолу здесь, в России, а не в Китае, я как раз надеялся, что все будет пучком. И в случае чего возникшие проблемы будут решаться оперативно, тем более, если я правильно понимаю, решение этих возможных проблем (а проще говоря гарантия и техподдержка) заложены в цену устройства, которая отличается от самостоятельно завезенного из Китая собрата, в существенно большую сторону.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Прикольно! А на какую штатную голову эта передняя панель меняется?
 

Gabi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Благодарности
13
Адрес
BRS
Автомобиль
PASSAT B6
ну если я правильно понял на 310
 

genel

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI BM
Gabi, а ТУТ утверждают, что данная штуковина доступна только у них и ни на каких ибеях её не купить! хотя я у них не нашёл ни цены, ни технического описания.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Чёт я не понял. это они из рсд 310 делают тачевскую ГУшку? Получается и приём радио должен остаться хорошим. Вот только походу инета а значит и пробок так и не будет...
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
Можно установить обычную 2-din магнитолу(Pioneer, Alpine и т.д.) на Тигуан и что для этого нужно?
Будут ли работать кнопки на руле и парктроник с обычной магнитолой?
Климат и парктроники выводятся по CAN на магнитолу?
Хочу сменить штатную голову(rcd-310), на магнитолу с нормальным дисплеем и флешкой, китайские не хочу брать изза высоковатой цены и качества звучания, что можете посоветовать?
есть новое головное устройство http://kenwood-electronics.co.uk/products/car/vw/DNX521DAB/ которое при наличии внешнего блока поддерживает и руль, и климат и парктроник..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
есть новое головное устройство http://kenwood-electronics.co.uk/products/car/vw/DNX521DAB/ которое при наличии внешнего блока поддерживает и руль, и климат и парктроник..

Интересная игрушка, вот только насколько я понял навигация там вообще своя и можно ли поставить что-то более разумное? Ну и главный вопрос цена, если дороже RNS-510 то смысл? :)
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Наблюдатель, 1200$ приблизительная цена, дороговато, за меньшую цену можно взять RNS-510, а так аппарат интересный.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
Интересная игрушка, вот только насколько я понял навигация там вообще своя и можно ли поставить что-то более разумное? Ну и главный вопрос цена, если дороже RNS-510 то смысл? :)
рнс тихо отдыхает даже от 520, не говоря уже о 521..
нави гармин, обновление без проблем..причем по покрытию лучше чем РНС, наличие сразу блютуза, трех пар выходов, входа под бюджетную камеру, + намного лучший звук и изображение не оставляют им шансов..
Наблюдатель, 1200$ приблизительная цена, дороговато, за меньшую цену можно взять RNS-510, а так аппарат интересный.
читай выше... если к РНС возьмете блютуз, камеру и т.п , то резко выскочите в другой бюджет
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
фото 521
 

Вложения

  • IMG_7849.jpg
    IMG_7849.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 112
  • IMG_7852.jpg
    IMG_7852.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 101
  • IMG_7854.jpg
    IMG_7854.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 92

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Наблюдатель, смс-ки читает? русские буквы понимает? русские имена из записной книжки понимает?
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Gabi, всё по-китайски :( чем она лучше того что уже есть на рынке?
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
ни один китаец еще не научился играть как хотя бы РНС-ка, не говоря уже о более породистых собратьях..
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
так же как и ниодна РНС-ка не научилась лазать в инет, показывать пробки и проигрывать любые видюшки с флешки
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
а так же ни один китаец не поставил нормальной матрицы, сделал нормального звука, кнопок...
это примерно как купить новую китайскую машину, ты едешь в ней домой из салона счастливый, а на тебя все окружающие смотрят как на дурака..
никого не хотел обидеть... удачи..
 
Сверху Снизу