OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

genakh

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2,0 CLJA(S-chip) T&F +ППП Бинар +RNS510+BT+MDI+подлокотник+мультируль с круизом
Два месяца катаюсь на 225/70R16. Никаких проблем и чирканий по по аркам. Компенсировал установку защиты днища по клиренсу.
 

dreamliner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
75
Благодарности
34
Добрый день! Полгода назад установлены проставки witec (20 мм) и резина Yokogama 225x65x17. Клиренс увеличился на 37-38 мм. Проблем нет!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vigant

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Все таки хочется лифтануть машину на пару сантиметров
Резина 215/70 R16 увеличит высоту на 1см + заказал себе FT1958 Опора амортизационной стойки, и 1K0 512 149 B Проставка пружины верхняя, по ним токарь сделает проставки из алюминия в 20млм и поставлю на машину вот тебе и клиренс на 3см увеличиться

Добавлено через 1 минуту
производилось ли увеличение дорожного просвета авто за счет установки высокопрофильных шин
3-5 страниц назад посмотри даже фотки есть.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Про приставки можешь подробнее расписать (или заказать еще один комплект у токаря). Все неудобства возмещу)
Пока жду заказанные запчасти в экзисте, только потом с токарем буду разговаривать по изготовлению проставок, установку хочу совместить с заменой опорников передних так как мои опять черз год захрустели.

Добавлено через 12 минут
Да, кстати какая цена вопроса? А то я б может тоже поучаствовал да и токарю шабашка
Так то мне конечно труда не составит заказать несколько комплектов проставок, и преслать вам, толко одно но, быстро сказка сказывается да не скоро дело делается. Всю тему планировал когда в отпуск пойду, конец мая июнь месяц. Если готовы ждать то без проблемм. Приведенные выше постами, номера и запчасти для изготовления проставок стоят 461 р и 170р так что если кто то торопиться то может заказать их самостоятельно.

Резину выбрал 215/70r16 потому что показания спидометра от штатного размера всего будут отличаться на 1,5 км/ч.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
S05C, да у нас вариантов не очень много. Токарей знакомых нет.
Кстати нашел интересный магазин - http://www.prostavki.ru
Проставки сделают на заказ)
Тигуана в перечне нет, но может у нас с кем то похожая подвеска?

Добавлено через 12 минут
Нашел еще одного производителя проставок. Тигуан есть.
http://sibreztech.ru/index.php?categoryID=483
Задние:
medium_IMG_2969-4.jpg

500р.
Передние:
medium_1-15-010-30.jpg

900р.
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
APR K04. Впуск APR Carbonio. Даунпайп TT 2.5"
ну куда с такой дурью в моторе дюймовые проставки? ну побойтесь Бога! у нас и так ход отбоя мал, а задранная машина будет вообще неуправляемой после сотни кмч...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
ну куда с такой дурью в моторе дюймовые проставки? ну побойтесь Бога! у нас и так ход отбоя мал, а задранная машина будет вообще неуправляемой после сотни кмч...
Отзыв Гело говорит сам за себя:
Господа, вчера ездил чиповаться (APR 250л/с ) в Нижний-Новгород, назад шёл в основном 120-160км/час,когда была возможность разогнал до 200 км/час, так вот какой то там неустойчивости или кренов,раскачки не заметил машина идёт как танк чётко и уверенно.
не вижу принципиальной разницы в 250 и 330 л.с. То, что стоит К04 совершенно не значит, что меньше 150 км/ч я не езжу.
Помнится когда я покупал АТшную резину все говорили что она будет очень шумная и т.п., а по факту она тише штатных бриджей, выше скорость аквапланирования и т.д. Посмотрим как машина поедет с проставками, если не понравится - их всегда можно снять. Финансовые потери минимальны.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
я могу ждать без проблем
Хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Cons, Чет по второй ссылке на увидел проставок на передок Тигуана. А так цена очень хорошая.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
S05C, Для Jetta опора аммортизатора 1K0 412 331 B. для Тигуана она же. Должны передние проставки тоже подойти.
vw_jetta_2008_front_strut_mount_oem_1k0_412_331_b_1k0412331b.jpg
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Cons, Тогда должны встать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
так это он на стандартной подвеске?
я же про лифт говорю. Кинематика подвески другая совсем. Аэродинамика совсем другая. Я понимаю когда лифтуют дизельные "танки". Но Тиг-то зачем?

Нет, он с проставками и чипом
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Cons,
-xxx-, Вообщем позвоил я они сами не знают подходит перед или нет. Попросили уточнить центрову , растояние между болтами и центральным штоком, тогда скажут подойдёт или нет. Могут отправить ТК Энергия хоть на луну. Хотя опора амортизатара Тигуана и Джетты одинакивая. Они посмотрели по своему каталогу и говорят что разная кому верить и что будем делать? Вариант тут всяко дешевле, чем у токаря будет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Будем ждать первого смельчака!
Кстати на их сайте ценник за одну проставку или за пару?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
енник за одну проставку или за пару?
Написано комплект , значит пара.

Будем ждать первого смельчака!
Намёк понят.

Добавлено через 7 минут
Попробую договориться в конце месяца еду проездом через Барнаул. Может удасться договориться гденить на трассе встретиться , ктому времени уже моя опора амортизатора придет, возьму её с собой приложим и сразу всё станет понятно. Попрошу сразу взять с собой 3 комплекта проставок на 3 машины, чтоб сразу забрать если всё в порядке.

Ещё ?. Там есть по 30млм и по 20млм высотой кому какие , я на перед 20 хочу, а зад 30млм.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
S05C, спасибо. Я тоже за 20 на перед, 30 на зад. По экзисту проверил - пишет подходит.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Сегодня был в сервисе, пока машина была на подъемнике, полазил под днищем. нашлось несколько царапин/стесов об бордюр, одна из них на бензобаке.
ЗЫ про защиту бензобака говорить не нужно.
Мастер рассказал про проставки и обретение счастья в виду безболезненного преодоления любых бордюров ходом.
Собственно начал искать первопроходцев на форуме.
Черт побьяри, столько хочется сделать в районе арок ))) Если уж разбирать, то обработать антикорозийкой под подкрылками, зашумить подкрылки, поставить проставки.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Во чего нарыл в нете - автобафер.
И клеренса + 2-3 см и комфорт и простота установки и ценник вроде норм.
Буду пробовать, правда не на тиге.
 
Сверху Снизу