Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

nepster-dk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Golf 1.4TSI 3D MK6
Ancient, написал им письмо - ответа нет.
Китайцы тоже меня уже игнорируют.

Кто может подсказать, где в Москве могут починить такой майфун? Я уже готов ещё отправить на ремонт, т.к. я больше не знаю куда деть этот кусок китайского железа:)
Я его разобрал - собрал, яркость в норме теперь, но картинка все равно обновляется медленно.
Есть фото схем, если поможет - могу выложить.
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Хочу спросить,это у всех так на плеере штатном и если да,то никто не поборол эти иероглифы? может можно как-то переключить на другой язык
 

Вложения

  • DSC00001.jpg
    DSC00001.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 52

A_V_P

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
VW Passat B6
Нужна помощь с AS-7608 ver.3!!!!!!

При включении камеры заднего вида, AS-7608 выводит мутную на желтом фоне картинку, до этого работала без нареканий.
 

Вложения

  • Фото02.jpg
    Фото02.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 19

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A_V_P, для начала проверить камеру. Определить место поломки.
 

Ancient

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia
Хочу спросить,это у всех так на плеере штатном и если да,то никто не поборол эти иероглифы? может можно как-то переключить на другой язык

У меня на этих кнопках AUDIO, MEDIA. Иероглифов нет....
 

A_V_P

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
VW Passat B6
A_V_P, для начала проверить камеру. Определить место поломки.

Сразу сам грешил на камеру, но при подключении камеры к другому блоку, а так же подключение работающей камеры к моему блоку показала, что проблема не в ней.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A_V_P, блоку чего? К магнитоле? Или через какой-то блок идет сигнал?

Кстати, AUX вход работает по видео? Если камеру переткнуть на AUX?
 

A_V_P

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
VW Passat B6
A_V_P, блоку чего? К магнитоле? Или через какой-то блок идет сигнал?

Кстати, AUX вход работает по видео? Если камеру переткнуть на AUX?

Вход AUX работает, пробывал, но картинка не меняется, так же в желтом цвете.
Камера подключена через видео вход на магнитоле, дополнительных блоков нет.
Поднебесная просит отправить на ремонт к ним, говорят следующее
He said not sure is the issue with screen or Integrated Circuit
So don't know which parts should send to you

Картинка на экране в режиме радио, навигации, меню и т.д. отличная, а при включении камеры ЗХ все в желтом цвете.

Под блоком я подразумевал AS-7608
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A_V_P, ок, тогда это проблема либо в коммутации сигнала, либо на плате монитора. Если последнее, то DVD/SD проигрыватель или ТВ тоже должны криво показывать. Камера и АУКС идут напрямую на один из входов платы монитора, если оба показывают криво, значит проблема ближе к этому входу. Проверь все режимы видео, во всех проигрывателях.
 

A_V_P

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
VW Passat B6
A_V_P, ок, тогда это проблема либо в коммутации сигнала, либо на плате монитора. Если последнее, то DVD/SD проигрыватель или ТВ тоже должны криво показывать. Камера и АУКС идут напрямую на один из входов платы монитора, если оба показывают криво, значит проблема ближе к этому входу. Проверь все режимы видео, во всех проигрывателях.

При просмотре DVD диска картинка отличная, SD диск с музней поставил картинка тоже нормал.
 

Вложения

  • Фото01.jpg
    Фото01.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A_V_P, а телик?
 

A_V_P

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
VW Passat B6

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A_V_P, а ты попробуй не меню (оно в той же оболочке и должно работать), а просто от балды запустить или скан, или выбрать какой канал, чтобы увидеть белый шум на экране... Если будет шум, а не цветное безумие, то скорее всего плата монитора жива, т.к. у нее вроде всего 3 входа. И тогда концы искать надо в коммутации Камеры-Аукса... Но... Это справедливо к старого образца моделям. Если она из новых, я не уверен на 100% в этом.

Один из самых простых вариантов - попробуй открутить морду и переставить шлейф от мамки к монитору.

У меня такое безобразие на экране было, когда я с камерой пробовал играть. И отвалился один из цветных входов RGB. Но с камеры у тебя идет композит, потому только наугад можно пробовать искать ошибки...
 

A_V_P

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
VW Passat B6
A_V_P, а ты попробуй не меню (оно в той же оболочке и должно работать), а просто от балды запустить или скан, или выбрать какой канал, чтобы увидеть белый шум на экране... Если будет шум, а не цветное безумие, то скорее всего плата монитора жива, т.к. у нее вроде всего 3 входа. И тогда концы искать надо в коммутации Камеры-Аукса... Но... Это справедливо к старого образца моделям. Если она из новых, я не уверен на 100% в этом.

Один из самых простых вариантов - попробуй открутить морду и переставить шлейф от мамки к монитору.

У меня такое безобразие на экране было, когда я с камерой пробовал играть. И отвалился один из цветных входов RGB. Но с камеры у тебя идет композит, потому только наугад можно пробовать искать ошибки...


У меня AS-7608 версия 3. Ниже фото просмотр ДВД и поиск канала ТВ
 

Вложения

  • Фото0113.jpg
    Фото0113.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 17
  • Фото0114.jpg
    Фото0114.jpg
    86 KB · Просмотры: 17

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A_V_P, эх, не помню я, как телик там ищет... С выводом изображения или нет...

Я попробую отыскать старую схему на девайс на Zoran чипе. Как там коммутация видео идет. Но если это не отошедший шлейф, то большая вероятность самому не починить.
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Здравствуйте. Не подскажите распиновку разъёмов провода питания магнитолы AS7608-V4. Вот такого

Конкретнее интересуют провода идущие от кан адаптера, то есть куда они идут. Мой провод был ранее раздербанен а теперь кан понадобился а куда провода подключать не помню.
И ещё наводки уберутся если поменять усилитель антенный.
 
Последнее редактирование:

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Нпишу и здесь может кто заглянет. Комрады, прощу помощи. Китайская камера - умерла. Купил вот такого вида http://www.aliexpress.com/item/Spec...a-for-VOLKSWAGEN-PASSAT-TIGUAN/736281853.html. Но здесь другой поставщик и там нет блока (раньше было провод камеры + провод на блок(провода на землю,питание и з.ход) а сейчас прислали только провод от камеры + 2 провода (по-идее з.ход и питание). Но они идут полностью к магнитоле (она у меня AS-7608). Вот тут возникает вопросы, один провод я вставляю в з.ход слева в багажнике (насколько помню синий провод), другой его конец в 7608 (надпись Camera) а второй тогда куда? Его по-идее надо на + "вешать", но где он у 7608, не знаю. Уже весь мозг сломал. :eek:
Буду рад любой помощи.
 

A_V_P

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Днепропетровск
Автомобиль
VW Passat B6
Нпишу и здесь может кто заглянет. Комрады, прощу помощи. Китайская камера - умерла. Купил вот такого вида http://www.aliexpress.com/item/Spec...a-for-VOLKSWAGEN-PASSAT-TIGUAN/736281853.html. Но здесь другой поставщик и там нет блока (раньше было провод камеры + провод на блок(провода на землю,питание и з.ход) а сейчас прислали только провод от камеры + 2 провода (по-идее з.ход и питание). Но они идут полностью к магнитоле (она у меня AS-7608). Вот тут возникает вопросы, один провод я вставляю в з.ход слева в багажнике (насколько помню синий провод), другой его конец в 7608 (надпись Camera) а второй тогда куда? Его по-идее надо на + "вешать", но где он у 7608, не знаю. Уже весь мозг сломал. :eek:
Буду рад любой помощи.


У меня подключено таким образом, тюльпан в видеовход, + весит вместе с плюсом антенны, а третий провод на корпус ( можно совсем не подключать )
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
A_V_P, странно. У меня до этого было так: тюльпан в вход, а провод вставлялся "сцепку" которая идет к Кану, там надпись то-ли "Camera" или "Back". А "+ весит вместе с плюсом антенны" - это где искать? Или он как-то подписан? А второй конец куда подходит? У меня вот такая сейчас схема
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу