OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
никчему эти лифты на тигуане

Я думаю, хозяева машин сами решат - рисковать им или не рисковать. И что им милее - управляемость или проходимость.

Добавлено через 46 секунд
Так любой тюнинг экономически обоснован только тогда, когда заменяемые запчасти уже вышли из строя.

Вот и я жду, когда сточатся шины и гикнутся аммо :)
 
Последнее редактирование:

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Поставил проставки 20 перед 30 зад. Жопа почему-то над колесами стала выше чем на 30мм. Никакой разницы в управлении не заметил (тысчи 2 пока проехал, по асфальту и по льду).
Делал в автосервисе, ослабили салентблоки, сняли датчик положения кузова, поставили проставки, затянули, установили датчик. Ну и сход-развал который и так пора было уже сделать после летних рыбалок. Всех делов на 5 т.р. вместе с проставками. Сдаеться мне свет надо порегулировать теперь однако.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Фотки выложи. На сколько больше клиренс стал больше? Сколько сейчас спереди и сзади? А щачем вообше ставил?
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
У меня нет фоток так чтоб можно было прям взять и сравнить, мерять до установки не стал ибо снег и грязь на улице и машина такая-же. ну визуально чуть выше, 2 см это всего-лишь 2 см, но в сумме с летней резиной 225/70 будет почти 4см, а 4см для кроссовера очень даже не плохо по моему.
Зачем ставлю - летом по лесам езжу и рыбалкам и впредь намерен там-же и на том-же (хотя тут есть варианты). Ну и много раз было что не хватало тех самых 2 см, чтобы через бугор перевалить, или кромкой задним бампера не зацепиться за пенек (о это вообще труба какая-то когда угол въезда лучше выезда :) по буеракам кататься просто беда).
Я понимаю, что машина не для того, и туда куда не стоит на ней лезть стараюсь не лезть, но всякие ситуации бывают, да и все лето в дремучей деревне, там с дорогами туго. Летом вон на рыбалку поехал, дорога суровая глинистая, но сухая, так по краешкам пролез, а на обратном пути дождь пошел... 5 часов 7 км, с домкратом и топором, еще УАЗа по пути вытащил (просто он ехал смело, а я крайне осторожно).
Но присматриваю уже себе какой-нибудь конструктор аля Isuzu Trooper и иже с ним, чтобы не насиловать Тигу (а то после 3 лет заменил этой осенью 2 передних подкрылка, кромки вокруг передних арок и обе пластиковые защиты днища (в снегу передний край у них начинает грести и дальше им труба, хорошо хоть ножом отрезать можно "лишние" куски)).

ЗЫ: Защита картера у нас кака, хоть 2 ставь право дело. Пару раз в колею упал - в 2 местах порвана в местах крепления и шляпку 1 болта оторвало. Хотя енота какого-то на 130км/ч выдержала...
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Действительно, тоже возьму. Ребята только не смейтесь но как узнать тип кузова 5N1 или 5N2? машинка дорестайл 2011 г.в., 2.0 бензин, T&F.
5N2 это рестайл я так подозреваю?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Фотки выложи. На сколько больше клиренс стал больше? Сколько сейчас спереди и сзади? А зачем вообще ставил?
Я на свою машину тоже поставил. Иногда езжу в лес, да и зимой не лишне...
Вышло так:




Из "минусов" - задние колеса уже не "домиком", крены конечно увеличились.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Не, я проставочками доволен на всё 100.

Добавлено через 12 минут
Фотки вставлять не умею. Напишу так. Мерил на ровной площадке линейкой от асфальта.

1 Нижняя кромка юбки переднего бампера 24,7 см Спорт и Стиль.
2 Передний порог куда домкрат упираем 25 см
3 Задний порог 25см
4 Брызговик задний от асфальта до нижней кромки 18см
5 Защита бака 18,5см
 
Последнее редактирование:

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
"5 Защита бака 18,5см"
Это защита бензобака так много съедает или у нас там все так низко?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Это защита бензобака так много съедает или у нас там все так низко?

Низко и защита съедает

Боремся за каждый миллиметр. Тигуаны за границей даже и не знают, что можно лазить по таким буеракам, по которым шастают их российские родственники... :D
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
ребята смотрю я вот у АвтоЩита есть композитная защита http://www.avtz.ru/?a=position&pos=2196 можеть ее лучше вкорячить? Ставил кто-нибудь, есть с ней какие-нибудь проблемы?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
5 Защита бака 18,5см
Странно, у меня при правильно поставленом лично Матодоре сейчас под защитой бака 18см ровно, а тут с проставкими всего 0,5 см добавляется :confused:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
на этот просвет что только не влияет: от давления в колесах и хлама в багажнике до количества топлива в баке и "усталости" задних пружин
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
на этот просвет что только не влияет: от давления в колесах и хлама в багажнике до количества топлива в баке и "усталости" задних пружин
Ну может быть, просто у самого резина штат 215/65 R16, хлама в багажнике хватает, особенно в пенале на всякий ремонт в дороге :). Пружины да, не уставшие так как езжу в основном один или вдвоем. Поэтому и удивило что при изменени кастра установкой проставок такой мимальный приход под баком, другая размерность резины и то больше даст при меньших проблемах )
 
Последнее редактирование:

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
друзья, кто-нибудь ставил стойки BILSTEIN B8 Offroad или BILSTEIN B6 Offroad?
 

avto-lub

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
94
Благодарности
62
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Заказал кит-подвеску от Seikel. На сайте есть фото Тиги, смотрится приятно.:ay:
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Да, смотрится красиво, а стоит... да собственно стоит чуть дороже чем комплект того-же штатного. Если штатное пора менять то почему-бы и нет. Меня вот кроме цены насторожили только пружины, чуть что замену замаешься ждать, амортизаторы то на Экзисте валяются.
Баллон желтой краски и проставки, заменят комплект Сейкеля :)

ЗЫ: сегодня с диллером долго сидели и пытались разобраться что значит модель кузова 5N1 и 5N2. По моему ВИНу точно 5N1, в в винах рестайлов присутсвует 5N2. Видимо так. Теперь можно и защиту заказывать, хотя скорее всего закажу композитную от Автощита, а там без разницы какой кузов.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Баллон желтой краски и проставки, заменят комплект Сейкеля

Не заменят. Характеристики иные. Сейкель - более правильный вариант, чем проставки. Но не особо бюджетный.

Если нужен кому чуть ношенный комплект Сейкеля - в личку. Знаю человека, который за полцены отдаст.
 
Сверху Снизу