О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
topmo3a, ну не надо передергивать! Я имел в виду разгул и безнаказанность не уличной преступности (которая есть и у нас, в каждом городе есть такие неблагополучные районы-кварталы), а именно высшей власти, неужели непонятно?!

Звиняйте, непонил.

По поводу коррупции: Нургалиев же вел-вел, борьбу, а потом раз! и объявил, что "коррупция в нашей стране побеждена".
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown


Из комментов к статье:

27-го июля 2014 г.
Госсекретарь США Джон Керри передал главе МИД РФ Сергею Лаврову ультиматум США: В случае несогласия на американские условия по Украине, мы

Опустим нефть со $100 до $60 и убьём источник доходов вашего бюджета
Поднимем курс рубля за доллар с 30 до 45 и понизим уровень жизни россиян
Опустим индекс РТС с 1500 до 900 и разрушим ваш фодновый рынок акций


9-е августа 2014 г.
Главе МИД РФ А. Лавров передал госсекретарю США Дж.Керри ответ России: В этом случае, мы

Опустим нефть со $60 до $40 и убьём ваши проекты по сланцевой нефти и альтернативной энергетике.
Поднимем курс рубля за доллар с 45 до 70 и сделаем наши предприятия ещё более рентабельными и конкурентноспособными на внешних рынках;
Опустим индекс РТС с 900 до 600 и по дешёвке выкупим акции наших предприятий у западных инвестфондов.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну что Обамыч подписал бумажку:
Время ждать ответочку... ;)
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Цитата:
Сообщение от shoffer
topmo3a, ну не надо передергивать! Я имел в виду разгул и безнаказанность не уличной преступности (которая есть и у нас, в каждом городе есть такие неблагополучные районы-кварталы), а именно высшей власти, неужели непонятно?!
Звиняйте, непонил.
По поводу коррупции: Нургалиев же вел-вел, борьбу, а потом раз! и объявил, что "коррупция в нашей стране побеждена".
Уважаемые коллеги! Ну как Вы разделяете коррупцию "высшей власти" и не "высшей власти" и "вообще не высшей власти"???
Ну чего уже позорится. Сколько раз говорить, что коррупционеры сами себе что-ли контракты подписывают, реализовывают, обналичивают и пр. пр.? Ну? Или их окружают люди, почти что мы с Вами?
------------
Народ хочет всего две вещи. Первое, чтобы в стране не было никакой коррупции. И второе, чтобы занедорого можно было обойти любой закон.
---------------------------
Поговорил тут на днях с другом-бинзнесменом средней руки. Стон стоял по Руси Великой - за километр слышно. Одолели тати да мздоимцы. Тому взятку дай, этому... Ну я и ляпни:
- Не хочешь давать взяток - не давай, какие проблемы? Я никому взяток не сую и живу нормально.
- Ты ничего не понимаешь, тогда я утрачу свое конкурентное преимущество!
- О как, ну тогда ты, братан, определись - коррупция это или конкурентное преимущество...
... И чевой-то он на меня так обиделся ? (с)

--------
Ну и про Нургалиева и метания одного нашего уважаемого товарища. Он Человек умный, поймет:
-----------------------
Мужик у психиатра:
— Доктор, меня неотступно, ежеминутно, и даже сейчас, и во сне, преследует одно и то же видение:
— Что в России народ живёт в изобилии и достатке, с коррупцией покончено, в стране справедливость и идеальный правопорядок. Я болен, доктор?!
Доктор, утирая слёзы:
— Вы счастливы, голубчик, вы счастливы!!

-----------------------
И еще коллеги: "Создается впечатление, что больше всего Запад и его прихлебателей бесит спокойствие россиян, уверенных в том, что Путин и эту ситуацию разрулит - причем, как всегда, виртуозно!" (с)
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Если кратко о чем говорил Путин...

4468524.jpg
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу нам;
Царствуй на страх врагам,
Царь православный!
Боже, Царя храни!
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
yurasha61, - А если не смотрел не выкладывай дезу.

Rinat, Доброго времени суток.
На предыдущей стр. есть видео и
у Вас есть шанс: #148 .
Там 3 ч 30 мин почти.
Хорошего дня.
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Ну он говорил что они молодцы. Не в прямую. В том плане что все делают правильно, может не вовремя, но все путем. Так что тут как посмотреть. У него все молодцы, а если нет, то Великий за все отвечает, на то он и Великий.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Я думаю, многие в курсе, но для тех кто не знает ...
https://navalny.com/p/3892/
Короче, бла-бла-бла... и еще раз - бла-бла-бла....:
В отличие от «Комсомольской правды» Forbes оспариваемых заметок с сайта не снимал. Более того, главный редактор издания Эльмар Муртазаев считает «странным» требование истца «удалить» даже не статьи, а информацию, содержащуюся в них, с сайта издания. «Мы везде подчеркиваем, что это наша оценка, – говорит он о том, откуда взялась цифра годового дохода Сечина. – Мы не говорим, что это его доходы. Мы предоставили [суду] методику, достаточно сложную, [построенную] на основании опроса экспертов. Более того, двое из менеджеров, которые упомянуты в рейтинге, после того, как вышла наша статья, опубликовали декларации о доходах, – глава «Транснефти» [Николай] Токарев и [статс-секретарь – вице-президент «Роснефти» Лариса] Каланда. У них очень близкие к нашей оценке доходы». Муртазаев говорит, что «если Сечин, как и положено по новому закону, опубликует свои доходы, то мы с радостью опубликуем данные, чтобы опираться на них, а не на оценки, но этого пока не происходит».
---------------------------------------------------------------------------
http://slon.ru/russia/porochat_li_svedeniya_o_dokhodakh_v_50_millionov_dollarov-1133274.xhtml
Одним словом - БРЕД! Экспертов отправить на обучение в Финансовый Университет по специализации "Оценка бизнеса" и использования в своей деятельности стандартов профессиональной оценки.
А упирать надо на: "если Сечин, как и положено по новому закону, опубликует свои доходы". Пи-Ар бульварного, иначе не назвать, Форбса (издательский дом, которому принадлежит журнал, – немецкий «Аксель Шпрингер Раша», владеющий лицензией на издание американского журнала). А за домыслы и гадание на кофейной гуще - в тыкву...
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Ну это одно из мнений и тоже без доказательств.
ЧИТАЙТЕ:
то мы с радостью опубликуем данные, чтобы опираться на них, а не на оценки, но этого пока не происходит

Добавлено через 2 минуты
Мы предоставили [суду] методику, достаточно сложную, [построенную] на основании опроса экспертов.
МЕТОДИКУ в Студию.
ЧИТАЙТЕ:
Экспертов отправить на обучение в Финансовый Университет по специализации "Оценка бизнеса" и использования в своей деятельности стандартов профессиональной оценки.

ВОПРОСЫ?
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Андрей И.П., Вы как то агрессивно и рьяно отстаиваете свою точку зрения.
Выложенные мной ссылки не говорят о том что я тупо им верю. У меня естественно есть свое мнение, но я ни хочу его ни кому навязывать. Ну а чем больше "разношерстной" информации, тем я думаю интереснее читателю подумать, разобраться и принять свое решение, а не навязанное, ну например Вами.
"У медали две стороны"
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Андрей И.П., Вы как то агрессивно и рьяно отстаиваете свою точку зрения.
Выложенные мной ссылки не говорят о том что я тупо им верю. У меня естественно есть свое мнение, но я ни хочу его ни кому навязывать. Ну а чем больше "разношерстной" информации, тем я думаю интереснее читателю подумать, разобраться и принять свое решение, а не навязанное, ну например Вами.
"У медали две стороны"
Вы не представляете. Я Вас поддерживаю:
1. Если полагается представить декларацию - ЕЕ необходимо представлять. Это требование закона. Баста и обсуждать это нечего. Мы же строим правовое гос-во? Согласны?
2. НО - Использование для обоснования некой правоты, мягко говоря "дезы", людей не красит и вызывает чувство отторжения...
3. Форбс получается - бла-бла-бла, а Вы не прочитав и разобравшись его цитируете в контексте разговора о доказанных доходах Сечина и их соотношении с погибшим главой Тотал. Причем дается сравнение, с одной стороны, не проверенных заявлений о раскрытии Тотал доходов Топ-менеджера, и с другой стороны - доходов Сечина, в которую скорее всего будет впихнуто все. Поэтому - методику в студию.

Выработайте себе правило: рьяный "официоз" и рьяный "оппозиоционизм" подвергать сомнению на предмет подмены понятий, изменений методик, и пр. подобной хрени.
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Вы не прочитав и разобравшись его цитируете
Где же я его процитировал? И что я обосновывал ?
Еще раз повторюсь, кинул ссылку для "личного пользования" и на истину не претендовал.
Если хотите навязать свое мнение или выяснить мое, то лучше остановиться.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Еще раз повторюсь, кинул ссылку для "личного пользования" и на истину не претендовал.
Хочется ответить грубо, но лучше процитирую Вас же самого:
Я думаю, многие в курсе, но для тех кто не знает ...

Сами рассудите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу