Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Где то читал восточную притчу о том, как один очень придирчивый человек ходил по рынку и выбирал себе еду. Там было так много всего вкусного, что он не смог выбрать и умер от голода:az:
поддержу, можно заливать любое из списка в первом сообщении. Главное чаще менять, особенно актуально это касается любителей ездить с ветерком и по бездорожью.
Для тошнотных ездоков и трасс в 60 тыс. самое то. Но в первый раз лучше сменить на 30 тыс.
А в ВАГе молодцы, налили в баклажки и барыжат по 1500., а мы все здесь уже голову сломали...

р.s. Пока вы все здесь спорите, Ваши опилки в коробасе точат гидроблоки и все остальное. Так что выбор за Вами господа. Да это не двигатель, но и в двигателе нет магнитов и такого количества стружки которые собираются на них. Чем быстрее вы соберете этот шлак и смените свежую жидкость, тем дольше будет жить Ваши коробки.
Холивар нужно вести не из за типа жидкости, а о режиме эксплуатации и частоте замены АТФ, так как высказывали авторитетное мнение что еще ни одна коробка не встала из за не оригинальной жидкости.
По указанным здесь ссылкам вообще было мнение что если стоит чип и вы "гонщеГ" ваш период замены 15 тыс.

Ребята, еще раз убедился покупать авто б/у это лотерея и кот в мешке. Таких вот экономистов даже здесь, пруд пруди. Потом конечно появляются люди, которые купив авто приходят на форум и поливают грязью авто в котором ломается все подряд.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
katerok, фото дублей выкладывались - там в прокладке 8 дырок? Сегодня получил Meyli там тоже 8 дырок. А где то читал что бывает 15. :confused: как определить не заглядывая по машину?
 

Вложения

  • IMG_20150522_121643.jpg
    IMG_20150522_121643.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 104

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вот печалька! :mad: Продам прокладку на Туран и другие Фольцы! :rolleyes: Чтож тогда купить... :confused: Многие я так понимаю вообще прокладку не меняют и проблем нет.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Всем привет!
Вчера заменил масло в АКПП, на пробеге в 118т.км., и очень хорошо, что это сделал. Магниты на 146% в стружке, масло убитое в хлам.
А теперь о главном. "Что же ты такой дурак, ездил 118т.км., когда нужно было менять на 60т.км.???", спросите Вы.
Ответ очень прост, я не мог найти специалиста, которому бы доверил эту процедуру. О твердолобости дилеров говорить нету смысла, среди квалифицированных и не очень сервисов вразумительного ответа тоже не было. Кто-то боялся лесть в коробку, где не предусмотрена замена масла, кто-то говорил, что только частично могут заменить, ну и т.д. Кривизна моих рук категорически исключала самостоятельную замену.
А мысли о замене масла крутились каждый день, и особенно усиливались в жару на перегретой коробке.
На свое счастье, совершенно случайно нашел на ютюбе ролики некого Михаила Князева, отвратительного качества, но как оказалось очень интересного содержания.
В общем, Михаил, сам себе специалист, арендует бокс в сервисе, занимается АКПП. Уже по телефону подробно ответил все мои каверзные вопросы. Самое главное разрешил присутствовать на протяжении всей процедуры замены.
И вот вчера я приехал в сервис, Михаил оказался вполне адекватным, всю процедуру замены масла объяснял, что и зачем он сейчас делает. По окончанию, сам провел тест-драйв, попутно рассказывая о работе коробки и её эксплуатации.
Вся процедура заняла около 3-х часов, ушло 12 литров масла и 11т.р. за масло и работу.

В общем, в заключение хочу сказать, что сомнения в замене масла быть не должно, менять его просто необходимо. А вот если кто-то сомневается кому доверить эту процедуру, без зазрения совести, советую Михаила. Телефон могу дать в лс.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Kirya, а масло какое залили?
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
CHIF, не хочу разжигать на эту тему срачь...
По выбору масла у каждого своя религия ;-)
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
На свое счастье, совершенно случайно нашел на ютюбе ролики некого Михаила

Вся процедура заняла около 3-х часов, ушло 12 литров масла и 11т.р. за масло и работу.

Конечно, все дураки, меняют масло в 2-3 приема с интервалами в 500-1000 км пробега. Один Михаил-молодец разом 12 л сменил. Не советую обращаться к таким спецам.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Конечно, все дураки, меняют масло в 2-3 приема с интервалами в 500-1000 км пробега. Один Михаил-молодец разом 12 л сменил. Не советую обращаться к таким спецам.
Может он аппаратно?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Уж не наш ли миша71???)))))
Всем привет!
Вчера заменил масло в АКПП, на пробеге в 118т.км., и очень хорошо, что это сделал. Магниты на 146% в стружке, масло убитое в хлам.
А теперь о главном. "Что же ты такой дурак, ездил 118т.км., когда нужно было менять на 60т.км.???", спросите Вы.
Ответ очень прост, я не мог найти специалиста, которому бы доверил эту процедуру. О твердолобости дилеров говорить нету смысла, среди квалифицированных и не очень сервисов вразумительного ответа тоже не было. Кто-то боялся лесть в коробку, где не предусмотрена замена масла, кто-то говорил, что только частично могут заменить, ну и т.д. Кривизна моих рук категорически исключала самостоятельную замену.
А мысли о замене масла крутились каждый день, и особенно усиливались в жару на перегретой коробке.
На свое счастье, совершенно случайно нашел на ютюбе ролики некого Михаила Князева, отвратительного качества, но как оказалось очень интересного содержания.
В общем, Михаил, сам себе специалист, арендует бокс в сервисе, занимается АКПП. Уже по телефону подробно ответил все мои каверзные вопросы. Самое главное разрешил присутствовать на протяжении всей процедуры замены.
И вот вчера я приехал в сервис, Михаил оказался вполне адекватным, всю процедуру замены масла объяснял, что и зачем он сейчас делает. По окончанию, сам провел тест-драйв, попутно рассказывая о работе коробки и её эксплуатации.
Вся процедура заняла около 3-х часов, ушло 12 литров масла и 11т.р. за масло и работу.

В общем, в заключение хочу сказать, что сомнения в замене масла быть не должно, менять его просто необходимо. А вот если кто-то сомневается кому доверить эту процедуру, без зазрения совести, советую Михаила. Телефон могу дать в лс.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Конечно, все дураки, меняют масло в 2-3 приема с интервалами в 500-1000 км пробега. Один Михаил-молодец разом 12 л сменил. Не советую обращаться к таким спецам.
на пробеге за сотню это очень актуально, если пробег 20-30, можно и сразу.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
В общем, в заключение хочу сказать, что сомнения в замене масла быть не должно, менять его просто необходимо. А вот если кто-то сомневается кому доверить эту процедуру, без зазрения совести, советую Михаила. Телефон могу дать в лс.
Территориально он где располагается?
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-
Kirya, сдавай контакты. Можно здесь, можно в личку.
И сколько стоит только работа, без масла-фильтра-прокладки?
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
dravor, сейчас на Полярной, готовится к переезду в Перово.

Mr.Frenzy, работа 2500.
8-910-412-18-один ноль
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-
Kirya, спасибо. А как он полностью меняет? Через аппарат?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
А кто нибудь думал о дополнительных магнитах в поддон?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
fox fox,а ты в коробке тоже в Венюково менял масло, или только собираешься?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Собираюсть только и там тоже, мужики там хорошо работают, добросовесно, как мне показалось... Ну и цены там пониже.
 
Сверху Снизу