Моторное масло для дизеля

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
653
Благодарности
228
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Хотелось бы узнать товарищи.Видел ли кто своими глазами разобранный двигатель который работал на кастроле долгое время и как у него с отложениями? Сам несколько лет ездил на нём,сейчас на LM.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
739
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
V.A.E., Я поддон снимал, чтобы шестигранник поменять, всё было девственно чисто на пробеге 150000 км. Про голову не скажу, потому что туда не лазил.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
V.A.E., Я поддон снимал, чтобы шестигранник поменять, всё было девственно чисто на пробеге 150000 км. Про голову не скажу, потому что туда не лазил.

Офтоп: Как себя чувствовал 6-ник на такой пробеге?
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
739
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
sabit,немного слизаны грани были, не критично, но всё равно поменял, не зря же всё разбирал и спать спокойнее.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Сабит, вот так выглядит после 135
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 149

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
НЕзнаю надо оно кому-нет? может полезное чтото из сего видоса узрите. а слив отработки чуть пожжэ.

https://www.youtube.com/watch?v=9mGYigzUAKU

Добавлено через 4 минуты
1 В зависимости от двигателя.
2 Масло вне споров и конкуренции. Все допуски в норме. Цена разумная. Имхо.:)
щяс по маркетам и рынкам огромная партия палева.... впрочем как и раньше..... но щяс дажэ ламерам проще паленку узрить будет ибо леводельщики канистры из говна и досок отливают :) :cool::D так что аххтунг!

Добавлено через 1 минуту
1. 2.0 TDI 4motion CLJA, VIN XW8ZZZ5NZCG119257. Гуглю, гуглю, а найти точную инфу не могу.
2. Спасибо!
сажы нет-катал 1 уровневый. лей што хош!

Добавлено через 3 минуты
Народ подскажите пожалуйста для дизеля нормально будет это масло? Пробег 58тыс.

Castrol EDGE FST 5W-30 ? У него допуски VW 503.01|VW 505.00|VW 507.00

По экзисту по вину пробивается как рекомендуемое! По инс.по.эксп. допуски Все дизельные двигатели с сажевым фильтром:
CFFA, CFFB, CFFD, CFGB, CLJA |VW 507 00 |VW 507 00 .

Все дизельные двигатели без сажевого фильтра:
CLJA |VW 507 00 |VW 506 01 |VW 505 01

а 504.00 куда потерял? :D и зачем тебе эта замазка разжыженная от кастрола? :(
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
НЕзнаю надо оно кому-нет? может полезное чтото из сего видоса узрите. а слив отработки чуть пожжэ.

https://www.youtube.com/watch?v=9mGYigzUAKU

... :(

какой там мороз то!!!
Минус 12 гр.С, почти летняя погода!!!

Вообще, простите, не понял, о чём 12 минут видио.

Я бы сказал Здорово! если бы так завёлся двигатель в - 30 гр.С и после 12 часов простоя.
А так, ни чего интересного, обыденность.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
s0532

Сообщение от ACIDCAT
НЕзнаю надо оно кому-нет? может полезное чтото из сего видоса узрите. а слив отработки чуть пожжэ.

Добавлено через 43 секунды
нету пока -30 ну а очом видос см выше :) пусть будет........
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
конечно пусть будет
многие с выбором масла мучаются.
Я вот тоже, ЛМ ещё залью так как уже куплен, а дальше хочу что другое попробовать.
Заметил вот, кушает масло движочек, почти литр на 10 тыс.получается(
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
конечно пусть будет
многие с выбором масла мучаются.
Я вот тоже, ЛМ ещё залью так как уже куплен, а дальше хочу что другое попробовать.
Заметил вот, кушает масло движочек, почти литр на 10 тыс.получается(
ЛМ хорошее масло. 6 лет на нем ( в видосе все сказано) да ест. в холодное время 1л на 10 ткм. в теплове время грам 800. впринципе тож самое :) .....про еврол скажу только тогда когда откатаю 10 ткм и увижу сколько осталось в доливке. но на евроле всеравно мотор жеще тарахтит хоть ты тресни! посему откатаю 5л. заготовленого турбо-ди и перекинусь вот на это (если еще 1 кризис непосетит просторы нашей галактики)


НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40

плюс вот это туда плюхну


Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv

Добавлено через 2 минуты
s0532,ты кстати какой ЛМ льеш?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
http://liquimoly.ru/item/7564.html
предпочитаю 5W30
Ценник не гуманный на него стал. В том гду 5 литров за 2500 брал, в этом таже пятилитровка 3600 стоит. При том что доллар стал дешевле.
Барыги ломят :eek:
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
http://liquimoly.ru/item/7564.html
предпочитаю 5W30
Ценник не гуманный на него стал. В том гду 5 литров за 2500 брал, в этом таже пятилитровка 3600 стоит. При том что доллар стал дешевле.
Барыги ломят :eek:
скоро будут ево пить сами........ и как вкус прочюют так сразу цены понизят :cool:

Добавлено через 59 секунд
Кидани мне номерки в личку, плз
вот лови
найдеш я думаю заодно и другим полезно будет

http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200961291/

Добавлено через 30 секунд
А лучше в студию!
уже:cool:

Добавлено через 25 минут
s0532,КСТАТИ на емехе то масло что я показал выше стоит 2579.... оно и полутше будет чем твоя 30 ка... попробуй :)
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
ЛМ хорошее масло. 6 лет на нем ( в видосе все сказано) да ест. в холодное время 1л на 10 ткм. в теплове время грам 800. впринципе тож самое :) .....про еврол скажу только тогда когда откатаю 10 ткм и увижу сколько осталось в доливке. но на евроле всеравно мотор жеще тарахтит хоть ты тресни! посему откатаю 5л. заготовленого турбо-ди и перекинусь вот на это

Дак в итоге планируешь отказаться от него? Тарахтит на холодную сильнее? Вязкость-то у него не малая. Должно быть на угар минимально. После 10 тыщ планируешь тест, капельный хотябы если не сложно. По составу оно хорошее как утверждает компетентный источник, с явным дизельным уклоном. Но самое главное - цена! 1660 за 5л масла С3, тут даже Лукойл не конкурент)))
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Дак в итоге планируешь отказаться от него? Тарахтит на холодную сильнее? Вязкость-то у него не малая. Должно быть на угар минимально. После 10 тыщ планируешь тест, капельный хотябы если не сложно. По составу оно хорошее как утверждает компетентный источник, с явным дизельным уклоном. Но самое главное - цена! 1660 за 5л масла С3, тут даже Лукойл не конкурент)))
незнаю даже..... на видосе я сказал что еврол мне начинает нравится.... и это так.... но грохот на холодную на нем просто бесит.. может тому виной новые саленблоки в подрамнике. особо сильно он вибрирует когда на передачу ставиш и автохолд врубаеш. но такое было когда тиг был новым-6 лет назад.... на ЛМ всеравно мяхше тарахтит как некрути. вот и вломилась мне мысль залить то что я показал выше. а потом на евроле опять проехать 10 ткм. капельную пробу еврола зделаю конешно. да и видос как он потечет в трэш тожэ будит там на нем все будет тоже неплохо видно. ЛМ сливался густой и жырный. на еврол будем смотреть....:cool: жрет да. меньше. но конечный результат как откатаю 10... прям накамеру и покажу литрушку чтоб без сомнений. пока что долил только 150 грам ( вроде) на 6 ткм.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Ну думаю вибрации это однозначно не масло :) То что на холодную 5-40 жеще это факт, но это опять же первые пару минут, в остальном на слух наверно не уловить будет. Расход масла у тебя я бы сказал отсутствует, хороший показатель.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
таки залил в свой трактор SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, очень понравилось-стартер крутит бодро по утрам-седня у нас -28, в первые секунд 30 двиг работает канешна жестковато, но потом мягко(подухи двига отмораживаются после 4-5 км пробегу)

Добавлено через 5 минут
да кстати, до него был еврол турбо ди-конечно более высокая вязкость и поэтому при заводке на холодную работал жестче, громче шелла, но после прогрева-разницы между ними неощущаю
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу