Криво установленный руль - распространенная проблема

Сталкивались ли вы с этой проблемой

  • Нет

    Голосов: 136 43.3%
  • Да, проблема устранена

    Голосов: 27 8.6%
  • Да, но дилер не смог устранить

    Голосов: 46 14.6%
  • Да, к дилеру еще не обращался

    Голосов: 105 33.4%

  • Всего проголосовало
    314

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Dimon_PBG, да, так и есть. Специально уточнял.
В результате, после кривого сход-развала ОД выяснилось, что стоит криво правое колесо, оно стоит чуть вперед + смещен подрамник. Заднюю ось также правили.
 
Последнее редактирование:

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
Dimon_PBG, да, так и есть. Специально уточнял.
В результате, после кривого сход-развала ОД выяснилось, что стоит криво правое колесо, оно стоит чуть вперед + смещен подрамник. Заднюю ось также правили.

Но мне в итоге все исправили бесплатно :)))
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Dimon_PBG, ну, тут как всегда есть выбор. Либо у ОД за 3 часа, вкл. мойку сдачу, приемку и пр. и бесплатно без гарантии результата, либо у нормального мастера за 1700 руб. за 30 мин. с гарантией. Я после кривой бесплатной регулировки у ОД выбрал второй вариант, хотя можно было предъявить снова ОД....пожалел время (а время - деньги).
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
Dimon_PBG, ну, тут как всегда есть выбор. Либо у ОД за 3 часа, вкл. мойку сдачу, приемку и пр. и бесплатно без гарантии результата, либо у нормального мастера за 1700 руб. за 30 мин. с гарантией. Я после кривой бесплатной регулировки у ОД выбрал второй вариант, хотя можно было предъявить снова ОД....пожалел время (а время - деньги).

Так в том то и дело, что на новый Тигуан установочные данные для стенда были только у ОД.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У ОД Внуково сделал развал и руль стал идеально. Но перед этим мне пришлось быть очень настойчивым. А слесарю не сказали сразу что это гарантия - как он потом расстраивался, аж неудобно было, хоть он и расстраивался не в мой адрес.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
ОД Автомир проверили подвеску и поправили схождение на переднем правом и заднем левом колесе, руль стал ровно. Без лишних вопросов, сразу предупредили, что по времени н менее 3 часов т.к. проверка подвески, фотографирование для одобрения гарантии и собственно работа, оформление кипы бумаг.
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Привет всем, 900 км пробега столкнулся с этой же проблемой, руль на пару градусов вправо и машину вело вправо также. Оф дилер сразу сказал, что проблему знают, первичный контроль показал - сход-развал в норме. Затем перепрошили датчик угла поворота руля, выставили в ноль, и … развал переднего левого колеса в красной зоне.., отрегулировали. Подрамник тоже в красной зоне, но сказали, что не надо пока париться.., а потом, если захочешь, купишь болты новые (они, я так понял, одноразовые там) и подрамник отрегулируем, но за твой счет... После процедуры - руль ровный, машину не ведет.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
т/е, получается, всем тупо крутят рулевые наконечники и только дилер у aalexj обратил внимание на смещение подрамника!
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
-Евгенич-, у меня также был смещен подрамник. И правое колесо стояло чуть вперед. Что вместе усиливало эффект кривого руля. Как уже писал выше, делал у неофицииала. В нормальном специализрованном сход-развале на 3D стенде. Сейчас все ок.
 

Ольгунчик

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вообще, тема немного странная. Если руль действительно стоит у многих "криво", то это может говорить о том, что на заводе какое-то оборудование неисправно или какой-то "мастер" систематически гонит брак, не умея делать сход-развал.
Правда есть вариант, что народу что-то мерещится, а другие начитаются и им тоже начинает казаться, что что-то не так. Кстати, есть же режим, где показывается угол поворота колёс (как на приборке, если цифровая, так и на ГУ), в крайнем случае можно шнурком посмотреть. Хотелось бы услышать, сколько показывает градусов, когда на взгляд водителя руль стоит ровно.

Проблема не надумана, это правда. У нас в семье два тигуана 2 поколения. В первом все ок с рулем, а второй куплен две недели назад. На нем руль стоит криво и машину уводит вправо. Завтра еду ругаться с дилером.
 

Ольгунчик

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А чего ругаться-то сразу? Пусть сход/развал сделают, и все дела.

Судя по форуму ситуация с рулем не единичная, и они об этом знают, но по телефону меня пытались убедить, что мне показалось, что руль криво установлен, не может такого быть!!!! потом начали объяснять, что я в яму влетела, от этого руль повело..... вот как с ними не ругаться? свои косяки хотят повесить на наши плечи((((
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Пусть сход/развал сделают
повторюсь, что С/Р - это устранение симптомов, а не борьба с болезнью и, скорее всего:
у меня также был смещен подрамник. И правое колесо стояло чуть вперед. Что вместе усиливало эффект кривого руля
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Итак суммирую - кривой руль - это проблема, причем проблема возникает после либо попадания даже в незначительную ямку, либо сам по себе. В первый раз проблема возникла в сентябре (месяц после покупки, где-то здесь выше писал), затем раз, еще раз и еще много раз. Дилер там сначала регулировал (без наряд-заказа, типа мы знаем этот косяк, щас поможем), потом попросили накатать 2000 км (типа есть ЦУ от фолькса - притирается-усаживается подвеска), потом начали ссылаться на неоткалиброваныый стенд сход-развала..., потом увидели подрамник в красной зоне. и т.д и т.п. В общем, на первом Тиге я откатал 5 лет и такой проблемы не было ни разу! Моё мнение - производственный брак!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
без наряд-заказа
Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя так делать, как и платить даже рубль за гарантийный ремонт или не брать документы о производимом ремонте.
Тем более, если
Моё мнение - производственный брак!
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Накипело просто.
Нормально так накипело. Может конструктивное что-нибудь прозвучит?
У меня вот с нуля тоже руль не ровно стоит и на мой вопрос дилеру что с этим делать, мне ответили покатайтесь 1-2 тысячи км - подвеска должна обкататься :eek:
Пока так и не доехал для исправления, всё время не выберу.
 

F_zimov

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan FL
Нормально так накипело. Может конструктивное что-нибудь прозвучит?
У меня вот с нуля тоже руль не ровно стоит и на мой вопрос дилеру что с этим делать, мне ответили покатайтесь 1-2 тысячи км - подвеска должна обкататься :eek:
Пока так и не доехал для исправления, всё время не выберу.

Чаще всего, криво посаженный руль, следствие снятия руля, для установки допоборудования. Иногда приходилось перекидывать руль, поставленный на пять зубьев мимо метки...
 
Сверху Снизу