Tiguan или X-trail - сравнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Алекс-риал, не ну правда странно слышать что ехать на ниссане имиджевее чем на фв. )))))))
Вот уж если за 2 года владения мне кто что и говорил, то это что я "гну пальцы" купив ФВ, а не то что под задом у меня бабмобиль ))))) Частенько говорили: купил бы корейца, меньше б зависти у людей вызывал .

Немецкий автомобиль - есть немецкий автомобиль.

Das Auto и всё тут.

Что касается корейцев, то 2-3 года назад они рвали конкурентов качеством и ценами. Сейчас цены существенно выросли. Я выбирал между IX-35 и Tiguan - выбрал Тига, т.к. одна кореянка в семье уже есть.
Будем сравнивать.

Добавлено через 3 минуты
Freelancer, К денежному вопросу, мой порог Тига. Выше головы прыгать не хочу . Про ощущения знаю.Поэтому и выбрала данную зверушку.Все ОПРЕДЕЛИЛАСЬ. Кроме того хода обратного у меня нет, отказаться уже не смогу

Правильный выбор! Уверен, что не пожалеете. :ay:

Удачного приобретения и беспроблемной эксплуатации!
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Первое - бензиновый слишком прожорлив для своего класса. Дизель - своему классу соответствует.
Остальное - как у всех. Что-то получше, что-то похуже. Непринципиально."
Хотелось бы чтобы был приведен не слишком прожорливый аналог 2 TSI. Например доподлинно знаю кашкаевский атмо 2 литра жрет на 0,5 -1 литр меньше чем 2 TSI. А едет он гораздо скромнее...
Так что в студию примеры. Авто тоже должно быть 4WD и весом около 1,6 тонны.

P/S Кстати есть гламурный автомобильчик и от ландровера - Эвок-внутри там поинтереснее чем во фриле.
 
Последнее редактирование модератором:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
читайте внимательно,зоркий Вы наш
Так вот сообщение из параллельной ветки :
отзыв Вашего же соклубника http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=277855&postcount=5394

Кстати есть гламурный автомобильчик и от ландровера - Эвок-внутри там поинтереснее чем во фриле.
И цена соответствующая...
Кстати есть уже такая тема( http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6016&page=11 а так же и мои отзывы)Вы наверное только после праздников в себя пришли,внимательный Вы наш...
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тему закрывать? Раз больше обсуждать машины нет желания? Или не закрывать, а выписать почти всем по 5 предупреждений и бан за флейм на последних нескольких страницах?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Имхо, эта тема ничем не отлючается от любой другой сравнительной темы, все они так или иначе срываются на обсуждение нескольких моделей разбавленых обсуждением личностей. Вариантов несколько
1 закрыть их все, кроме тех где обсуждается только Тигуан :)
2 слить все сравнительные в одну, после набора большого количества сообщений закрывать и открывать новую
3 время от времени чистить существующие темы (можно со стуком по головам)
Как то так, мне кажется что право на жизнь второй или третий варианты имеют
Извините за офф, если воросы были риторические :)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Алекс7,закрывай)))!
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А может сделать по-старинке,как у всех обычно ,переименовать раздел в типа Сравнение с конкурентами выбор,а там соотвественно открывать ветки Тигуан или Икстрел,Тигуан против ...,Выбор Тигуана после Форика 2003 года и т.д. и т.п,как впрочем уже есть в этом разделе.Закрепить в тему с сылками ,на каждое сравнение или выбор(чтобы поиском не напрягать)А про альтернативу просто закрыть,чтобы были сравнения только с одной машиной в каждой ветке ,а ни о всем и о не очем.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Тему закрывать? Раз больше обсуждать машины нет желания? Или не закрывать, а выписать почти всем по 5 предупреждений и бан за флейм на последних нескольких страницах?
Много у Вас ещё "живых" тем с пятизвездочным рейтингом?
Думаю, что после Вашего сообщения с угрозами, тема сама по себе сдуется...
Считайте, что уже закрыли...
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Имхо,

2 слить все сравнительные в одну, после набора большого количества сообщений ЧИСТИТЬ и закрывать и открывать новую
3 время от времени чистить существующие темы (можно со стуком по головам)
Как то так, мне кажется что право на жизнь второй или третий варианты имеют
Извините за офф, если воросы были риторические :)
Вообще мне очень нравиться вар N3

Добавлено через 3 минуты
с угрозами, тема сама по себе сдуется...
Считайте, что уже закрыли...
Не сдуется, если самым хамовитым с продвинутым эго ещё и постучать по голове ( см выше ), просто сначало станут думать а потом писАть, просто попристойнее станет
А хамить ( выяснять отношения ) можно и в личке, но ведь тогда НИКТО НЕ УЗНАЕТ какой я КРАСАВЕЦ
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
3 время от времени чистить существующие темы (можно со стуком по головам)
Обсуждали данный вариант !
На форуме не так много модераторов. Да и они не будут тратить свое личное время на чистку темы, которая засоряется с моментальной скоростью.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Это то же самое, что и чистить. Время модератора тратится точно столько же. Оценить полезность сообщения, затем удалить (переместить), выписать наказания за нарушения. Это труд не маленький.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Много у Вас ещё "живых" тем с пятизвездочным рейтингом?
Вот именно. Любая сравнительная тема на профильном форуме обречена на подобное скатывание в срач, ибо полюбому найдется человек который будет не согласен с тем что профильная машинка самая-самая.
Оскорбленные личности могут нажаловаться модераторам. Оскорбившие получат бан. Так и воспитывать. Не жалуются - значит каждый получает то что ожидал и добивался САМ.
А эти холивары... Ну а что плохого для форума, с точки зрения посещаемости, если к примеру, в самом деле алекс-риал стравит сейчас 2 автофорума в этой теме и за пару недель набежит сотни 2 страниц? Это ж в конце-концов не тема про поломки где при поиске решения проблемы флуд в самом деле утомляет.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Это то же самое, что и чистить. Время модератора тратится точно столько же. Оценить полезность сообщения, затем удалить (переместить), выписать наказания за нарушения. Это труд не маленький.
Темы...

Добавлено через 7 минут
Вот именно. Любая сравнительная тема на профильном форуме обречена на подобное скатывание в срач, ибо полюбому найдется человек который будет не согласен с тем что профильная машинка самая-самая.
Оскорбленные личности могут нажаловаться модераторам. Оскорбившие получат бан. Так и воспитывать. Не жалуются - значит каждый получает то что ожидал и добивался САМ.
А эти холивары... Ну а что плохого для форума, с точки зрения посещаемости, если к примеру, в самом деле алекс-риал стравит сейчас 2 автофорума в этой теме и за пару недель набежит сотни 2 страниц? Это ж в конце-концов не тема про поломки где при поиске решения проблемы флуд в самом деле утомляет.

Вообще то тут тоже как я - ищут инфу, а срач так же мешает как и в поломках
Хотя то же верно - не нравиться пошёл ты от сюда, не мешай меряться, вали на другие форумы и ройся сам - отличная позиция.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алексеич, было бы странно если бы на этом форуме начали бы нахваливать что нибудь еще кроме тигуана. Тут народ сидит который в свое время тоже выбирал и по каким то причинам отмел другие машины. Поэтому если тебе в самом деле нужна информация то ты прав - только собственноручный сбор на специализированных форумах. Потом в случае неудачного выбора и винить никого не придется ;)
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексеич, было бы странно если бы на этом форуме начали бы нахваливать что нибудь еще кроме тигуана. Тут народ сидит который в свое время тоже выбирал и по каким то причинам отмел другие машины. Поэтому если тебе в самом деле нужна информация то ты прав - только собственноручный сбор на специализированных форумах. Потом в случае неудачного выбора и винить никого не придется ;)
Так лаются то владельцы тигов и НЕ владельцы
Да ладно, хрен с ним - не нравиться не смотри будем по такому принципу
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
было бы странно если бы на этом форуме начали бы нахваливать что нибудь еще кроме тигуана

-xxx-, отнюдь.И примеры Вы сами читали.Другой вопрос какова реакция на это владельцев Тигуанов.Одни прекрасно понимают,что идеальных машин нет(и что СВОЙ выбор они сделали,потому что эти недостатки для них несущественны(например маленький багажник,хотя для меня,когда заказывал Тигу его размеры устраивали или 2 а не 3 года гарантии),зато по другим параметрам их выбор(авто) превосходит конкурентов,например стартует быстрее ),а другие с пеной у рта доказывают,что "ДасАуто наше фсё!!!Зе бест и форева!!!",совершенно не воспринимая аргументов оппонента.Обычно этим грешат те,кто купил чуть ли не на последние,а потом понял(наконец-то!!!),что нет идеала,а "идеал",который куплен, совсем не идеал,а признаться (в первую очередь себе) смелости не хватает.Ну это я отношу к недостатку воспитания, ума и витаминов в детстве...
А то,что на форуме есть темы для сравнения автомобилей,то это только на пользу "титульной нации"(владельцам Тигов) на этом форуме.Одни лишний раз убедятся в правильности своего выбора,другие заранее будут знать о недостатках,которые есть и о которых бравые манагеры по продажам скромно умалчивают.Но это везде так.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Это про Шпунта?
Нет,я в общем смысле.Всегда есть вменяемые люди(и таких большинство) способные вести диалог или спор и полный неадекват,для которых самый весомый аргумент в споре хамство и матершина.
Я,например, считаю,что каждый найдёт машину по своему вкусу и своим предпочтениям.Но никогда не соглашусь с позицией человека,купившего такую машину,а всех остальных,не сделавших такой же выбор(НУ ДРУГИЕ ПРИОРИТЕТЫ У НИХ!!!),лохами.А ещё смешно слышать подобное от людей даже не владевших машинами,которые "обгаживают".
Кстати,Шпунт в своих "диспутах",особенно по СХ-5 приводил довольно аргументированные доводы,другой вопрос как он пытался донести их до некоторых "упёртых в Дас Ауто",не желающих согласиться с его аргументированными доводами.
Но это мы уже в обсуждения различных типов автовладельцев и степени насыщенности "упёртых" на форуме(кстати,на других всё то же самое,с различным процентов присутствия таких)углубляемся,а тема про выбор между Тигуаном и X-Trail.
Сам же периодически заглядываю сюда(в эту ветку) и не только на этом форуме, как бывший владелец двух "Хитрил" и чуть не ставший владельцем Тигуана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу