1.4 Передний привод

andrey.def

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москоу
Автомобиль
VAG
блюмойшен едет хорошо.
чеки с АЗС радуют.
на 100% рад что не переплатил 300 тыр один раз и по 500 рублей каждую неделю :)
 

Pon

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
РТ
Автомобиль
Tiguan
Недавно стал обладателем Тигуан 1,4 122 хотя не рассматривал его как вариант. 925 тыс. руб (с пакетом техник) казалось дорого, но узнал про скидки на 11 год и купил почти на 100 тыс. дешевле. Комплектация устраивает, полный привод и автомат хотелось бы но не за те деньги. Сейчас пробег 1500 км можно сделать кой-какие выводы. В целом - машина хороша, как впрочем все фольксы, динамика вполне достаточная, подвеска, управление, размеры салона - на 5, недостатки - уже писали, долго прогревается, а потом в принципе тепло но не везде)) (сразу после покупки перегонял на 1000 км от Москвы, так всю дорогу мерзла левая рука, причем при любых настройках климата, последний раз так мерз на двенашке лет 10 назад), двери задние плохо закрываются, надеюсь со временем пройдет (это фишка почти всех немцев). Расход на трассе был 8,5, сейчас по городу - 10л примерно, но холода стоят да и обкатка не закончилась. Сегодня обратил внимание, что на хх на прогретом двигателе обороты примерно 950 об/мин, на всех предыдущих машинах было около 800. Поделитесь у кого как?
Да и еще: на холодной машине затруднено переключение с 1 на 2 передачу, после прогрева проходит.
И это все мелочи и меня не напрягают нисколько)
 

mikles2000

Guest
Сегодня обратил внимание, что на хх на прогретом двигателе обороты примерно 950 об/мин, на всех предыдущих машинах было около 800. Поделитесь у кого как?

Совершенно аналогично.

Да и еще: на холодной машине затруднено переключение с 1 на 2 передачу

А вот этого нет.

925 тыс. руб (с пакетом техник) казалось дорого, но узнал про скидки на 11 год и купил почти на 100 тыс. дешевле

Тоже подкупило. Потому что туран в такой комплектации начинается от миллиона. А за такие деньги - только 1,2. С полным приводом и 2л разница по деньгам большая. Жаба победила за явным преимуществом несмотря на возможности )))
 

Pon

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
РТ
Автомобиль
Tiguan
А вот этого нет.
Может у вас морозы не такие? При -25 наблюдается.
 

katig

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
14
Адрес
спб
Автомобиль
vw tiguan
katig, напиши тогда тиг 1.4 122 сильно проигрывает в динамике пассату 1.8,
и как по комфорту и подвеске
Напишу когда проеду, тигу буду забирать в четверг (сегодня менеджер позвонил).
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Согласен с предыдущими ораторами, проблемы такие же, кто тут пишет что мощности явно хватает и порвет 2х литровые, имхо бредит! Двигатель явно слабоват, до этого ездил на сивке (не самое быстрое авто 140 лс) и не знал о существовании 5-6-7-8-9 ВАЗ, я просто их не замечал на дороге - нажал на газ и все позади, а на тиге приходится посоперничать)))) А так авто обалденное!!!
 

Ник911

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Согласен с предыдущими ораторами, проблемы такие же, кто тут пишет что мощности явно хватает и порвет 2х литровые, имхо бредит! Двигатель явно слабоват, до этого ездил на сивке (не самое быстрое авто 140 лс) и не знал о существовании 5-6-7-8-9 ВАЗ, я просто их не замечал на дороге - нажал на газ и все позади, а на тиге приходится посоперничать)))) А так авто обалденное!!!

Да ладно! Может не обкатал еще??? Сивики на секунду быстрее если на ручке... а секудна не значительна. тут более значительна техника управления, опыт водителя и т.п... если в городе гонять. Сивики я обгонял (5 Д - он менее динамичен). Да и крутящий момент у сивика не тот... Но про 5,6,.... ВАЗы не согласен, приору не напрягаясь обхожу, а она помощнее. Но вот хендай солярис 1,6... ЕДЕТ! Еле обогнал...

Недавно стал обладателем Тигуан 1,4 122 хотя не рассматривал его как вариант. 925 тыс. руб (с пакетом техник) казалось дорого, но узнал про скидки на 11 год и купил почти на 100 тыс. дешевле. Комплектация устраивает, полный привод и автомат хотелось бы но не за те деньги. Сейчас пробег 1500 км можно сделать кой-какие выводы. В целом - машина хороша, как впрочем все фольксы, динамика вполне достаточная, подвеска, управление, размеры салона - на 5, недостатки - уже писали, долго прогревается, а потом в принципе тепло но не везде)) (сразу после покупки перегонял на 1000 км от Москвы, так всю дорогу мерзла левая рука, причем при любых настройках климата, последний раз так мерз на двенашке лет 10 назад), двери задние плохо закрываются, надеюсь со временем пройдет (это фишка почти всех немцев). Расход на трассе был 8,5, сейчас по городу - 10л примерно, но холода стоят да и обкатка не закончилась. Сегодня обратил внимание, что на хх на прогретом двигателе обороты примерно 950 об/мин, на всех предыдущих машинах было около 800. Поделитесь у кого как?
Да и еще: на холодной машине затруднено переключение с 1 на 2 передачу, после прогрева проходит.
И это все мелочи и меня не напрягают нисколько)

У меня точно такая же комплектация. только за 925! скидок небыло... Согласен со всем, и расход был такойже... но с каждой тыщей пробега все меньше... Но только у меня тепло везде. и даже жарко. К примеру если еду по трассе, только выехав из города в любой мороз, авто прогревается и все... жалко во всех частях салона. Иногда приходиться даже проветривать и ставлю климат на авто на 19 градусов...

Добавлено через 30 секунд
Согласен с предыдущими ораторами, проблемы такие же, кто тут пишет что мощности явно хватает и порвет 2х литровые, имхо бредит! Двигатель явно слабоват, до этого ездил на сивке (не самое быстрое авто 140 лс) и не знал о существовании 5-6-7-8-9 ВАЗ, я просто их не замечал на дороге - нажал на газ и все позади, а на тиге приходится посоперничать)))) А так авто обалденное!!!

Да ладно! Может не обкатал еще??? Сивики на секунду быстрее если на ручке... а секудна не значительна. тут более значительна техника управления, опыт водителя и т.п... если в городе гонять. Сивики я обгонял (5 Д - он менее динамичен). Да и крутящий момент у сивика не тот... Но про 5,6,.... ВАЗы не согласен, приору не напрягаясь обхожу, а она помощнее. Но вот хендай солярис 1,6... ЕДЕТ! Еле обогнал...

Недавно стал обладателем Тигуан 1,4 122 хотя не рассматривал его как вариант. 925 тыс. руб (с пакетом техник) казалось дорого, но узнал про скидки на 11 год и купил почти на 100 тыс. дешевле. Комплектация устраивает, полный привод и автомат хотелось бы но не за те деньги. Сейчас пробег 1500 км можно сделать кой-какие выводы. В целом - машина хороша, как впрочем все фольксы, динамика вполне достаточная, подвеска, управление, размеры салона - на 5, недостатки - уже писали, долго прогревается, а потом в принципе тепло но не везде)) (сразу после покупки перегонял на 1000 км от Москвы, так всю дорогу мерзла левая рука, причем при любых настройках климата, последний раз так мерз на двенашке лет 10 назад), двери задние плохо закрываются, надеюсь со временем пройдет (это фишка почти всех немцев). Расход на трассе был 8,5, сейчас по городу - 10л примерно, но холода стоят да и обкатка не закончилась. Сегодня обратил внимание, что на хх на прогретом двигателе обороты примерно 950 об/мин, на всех предыдущих машинах было около 800. Поделитесь у кого как?
Да и еще: на холодной машине затруднено переключение с 1 на 2 передачу, после прогрева проходит.
И это все мелочи и меня не напрягают нисколько)

У меня точно такая же комплектация. только за 925! скидок небыло... Согласен со всем, и расход был такойже... но с каждой тыщей пробега все меньше... Но только у меня тепло везде. и даже жарко. К примеру если еду по трассе, только выехав из города в любой мороз, авто прогревается и все... жалко во всех частях салона. Иногда приходиться даже проветривать и ставлю климат на авто на 19 градусов...
 
Последнее редактирование:

mikles2000

Guest
Может у вас морозы не такие? При -25 наблюдается.

Были и такие. Конкретно два утра по -23 (около дома СПБ). Честно говоря претензий к машине по части морозов нет. Даже по прогреву ожидал худшего...

Добавлено через 5 минут
Согласен с предыдущими ораторами, проблемы такие же, кто тут пишет что мощности явно хватает и порвет 2х литровые, имхо бредит!

У меня предыдущий автомобиль Chevrolet Tracker (аналог СГВ в предыдущем корпусе). 2л. 129 л.с. Так вот тигуан - динамичнее и выиграет. На разгоне (хотя сейчас обкатка) похож на 2л. Кашкая (на вариаторе). Вот выиграет у него ли - не знаю. Скорее до 80 км/час - да. После 80 км/час по-моему начнет проигрывать...
 
Последнее редактирование модератором:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
pivogon, ну да перчатки снимаю после 10 мин езды, на ходу прогревается хорошо, до работы по пробкам ехать минут 40, а на ХХ стрелка температуры на заведенной машине опускается вниз! кстати вопрос как отражается на турбированном движке 3 часовая работа на ХХ, а то кто что пишет, а истина как всегда где то рядом, но непонятно где?)))

Точно также, как и на обычном атмосфернике....компрессор на ХХ отключен и тубинка почти:) не крутится
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Господа! Скажите, пожалуйста, есть ли тут кто-нибудь из Нижневартовска?
Хочу попросить покатать меня на 1,4 122лс. У ОД нет таких авто на тесте. А кого попало на дороге не очень удобно останавливать и просить.
 

Pon

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
РТ
Автомобиль
Tiguan
Владел 5 лет фокусом2 2хлитровым на ручке, после того как весь город и трассу Казань-Челны уставили камерами спидганами, понял что мощность избыточна. По разгону Тигуан если и уступает ФОрду то несильно, благодаря более легкой педали газа и лучшей шумки разгон ощущается легче чтоли, веселее))) ну и турбинка наверно сказывается
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
у меня был гетц, разгон был 10,5с до 100. После него необкатанный тиг динамичнее напорядок. А когда пройдет тысяч 10, то будет еще лучше
 

yurko

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
ФФ2 1,8МКП
у Сивки 9,1 а у Тиги 10,8 так что почти 2 сек. это довольно существенно. Но на скоростях до 70-80 едет очень весело (турбина всетаки)))
 

Ник911

Новичок
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
14
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
да... все верно пишите... я то просто со своей колокольни рассуждаю, уже писал, гоняю только в городе... в городе интересно... а на трассе... мне не интересно гонять :)

Добавлено через 41 секунду
а в городе важна именно начальная динамика и маневрирование...
 
Последнее редактирование:

elvis

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Сергей Иванович, я такой же как и вы перепробовал многие машины раф кашкай и пр берите толко тигуан а не японские погремушки
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
на трассе мне тиг больше нравится чем в городе
набирает скорость очень хорошо
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
...берите толко тигуан а не японские погремушки

Прочитав на этом форуме кучу проблем с Тигуаном, невольно задумываюсь...
У моей японской погремушки таких проблем не было: типа вода в салон, двери не закрываются и т.д.
 

P.S.

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 1.4
Прочитав на этом форуме кучу проблем с Тигуаном, невольно задумываюсь...
У моей японской погремушки таких проблем не было: типа вода в салон, двери не закрываются и т.д.
А ты зайди на форум Какашкаев, после будешь на свою машину смотреть по другому. :rolleyes:

проблемы есть у всех и везде
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
А ты зайди на форум Какашкаев, после будешь на свою машину смотреть по другому. :rolleyes:

проблемы есть у всех и везде

Я на этом форуме с 2010 г. нет там такого, что бы дверь не закрывалась и вода в салон... Есть конечно и там проблемы, и не бывает идеальных машин, но... прочитав этот форум немного начал сомневаться.

за 33000 км из серьёзных проблем - замена правого ШРУСа на 28000 км. и всё.
В сервис заезжал только на ТО и на установку вебасты и сигналки
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Отключите ESP кнопочкой,чтобы погонять-сразу увидите разницу,придушивает она движок однако.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу