180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
если я не сторонник высоких скоростей и у меня за 30 лет ни одной аварии, то я ездить не умею, а я между прочим не современные курсы за деньги кончал. а 3 года в детской автомобильной дороге учился и на соревнованиях по фигурному вождению призовые места в детстве занимал (сорри за нескромность). А если человек в себе уверен (читай самоуверен) то и 300 может поливать и ни по чём ему законы физики, теория вероятностей, статистика и прочие науки. Вы же сумели заработать 1,5 лимона на хороший авто, значит мозги - то есть...
Или родители подарили.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Или родители подарили.
Детский сад просто. Сейчас ещё "тихиходы" станут 2-НДФЛ требовать перед великодушным предоставлением возможности кому-нибудь, кроме них, обсудить безопасность дорожного движения. Гордость ходить не мешает никому ещё?

3 года в детской автомобильной дороге учился и на соревнованиях по фигурному вождению призовые места в детстве занимал
Вот тут - есть чем гордиться, уместная нескромность :) Правда, чем плохи современные курсы - не понял. Типа, раньше трава была зеленее, а всякие придурки не гоняли больше 100 км/ч, потому что машина не позволяла? :)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Позволю себе подвести итог:
- мы еще слишком молоды и самоуверенны, подрастем - поймем как надо ездить
- нам еще учиться и учиться
- машину нам подарили родители
- мы дебилы
- надеюсь, мы найдем свой столб
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lirik

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
3 года в детской автомобильной дороге учился и на соревнованиях по фигурному вождению призовые места в детстве занимал
Уже в ответах путатся начинаешь, кто что писал. Внимательней будь.

Lirik, Прежде чем задать тебе вопрос, хочу заранее принести извинения если этим вопросом причиню тебе моральные и нравственные страдания.
Сколько тебе лет?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Позволю себе подвести итог:
Да, премного благодарен, а то растягивают тут некоторые :D:D:D

Добавлено через 2 минуты
Мурена13, "заранее принося извинения и прочая лабуда, которую ты написал", хочу также спросить: как меняется от возраста, пола, длины различных органов и т.п. аргументированная позиция по безопасности дорожного движения? Если тебя переспорит 20-летний "гонщик" со стажем 2 года, как это будет говорить о силе твоей аргументации? Стыд и позор просто. Ещё аргументы есть?
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Мурена13, следующий по силе воздействия и уровню развития диалога вопрос: "ты кто такой?!" напрашивается. Ждём с нетерпением.

Флуд:
С каких это пор "уже"?!
Внимательней будь
Не учи меня жить! Ты кто такой?!

Самому не смешно? :)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Lirik, ответь на вопрос пожалуста. А потом отвечай вопросом на вопрос, коментируй и лей воду.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
vlas, извиняй, процитировал из чужого сообщения:

"Вот тут - есть чем гордиться, уместная нескромность Правда, чем плохи современные курсы - не понял. Типа, раньше трава была зеленее, а всякие придурки не гоняли больше 100 км/ч, потому что машина не позволяла? "
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Позволю себе подвести итог:
- мы еще слишком молоды и самоуверенны, подрастем - поймем как надо ездить
- нам еще учиться и учиться
- машину нам подарили родители
- мы дебилы
- надеюсь, мы найдем свой столб
Итог для меня лично более чем странный. Я сформулирую свою сжатую мысль так: самоуверенность не может позволять человеку переоценивать свои возможности и пренебрегать очевидными вещами: законами физики, безопасностью, здравым смыслом.
Вот как - то так.:):az:
А что касается современных водительских курсов, то чему могут научить 23-25 летние пацаны, которые там работают инструкторами по вождению (по крайней мере у нас) и служат кассирами ментов при проплате сдачи экзаменов по вождению.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Всем спасибо за участие в дискуссии.
Читаю, прям сердце радуется. Подобные споры возможны только у нас. Хорошо хоть мы далеко друг от друга, а то могло бы кончиться подобным образом:

В субботу, 14 сентября, в Ростове произошла драка со стрельбой, причём конфликт возник на весьма необычной почве.

Около полуночи в больницу поступил 28-летний ростовчанин с огнестрельным ранением головы. Приехавшим по вызову медиков полицейским удалось восстановить картину происшедшего.

Оказалось, в День города мужчина возвращался домой, и хотя было уже поздно, ему захотелось купить пива. Осуществить своё намерение он решил тут же и остановился у ларька на улице Казахской. В очереди пострадавший разговорился с молодым человеком, причём тему они выбрали весьма небанальную: творчество и заслуги Иммануила Канта. Разгорелся спор: ростовчане принялись выяснять кто же из них больший поклонник данного философа. Когда, по всей видимости, закончились аргументы, спорщики кинулись в рукопашную. В какой-то момент зачинщик драки достал из кармана травматический пистолет и, несколько раз выстрелив в оппонента, скрылся.

Полицейским удалось задержать беглеца. Столь ярым любителям философских трудов Иммануила Канта оказался 26-летний житель Ростова, у которого был изъят травматический пистолет «Оса», на который он, кстати, имел разрешение.

Так что разговор на философские темы закончился печально для обоих: один из спорщиков в больнице, а второму грозит уголовная ответственность по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья».


Мурена, начинай мочить козлов:D
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот как - то так.
ОК, уже объединили вместе физику, безопасность и здравый смысл - уже хорошо. В спорах рождается истина.
Я пока самоустраняюсь от такой "дискуссии", потому что начался трэш.
:az:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Трэш-то при чём.
А вот физика, безопасность и здравый смысл вполне объективные и понятные многим вещи.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Natalionia

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
Москва ЦАО
Автомобиль
Sport & Style 2.0 TSI
Мне кажется безумием по нашим дорогам гонять на большой скорости. Я больше 170 км. не разгонялась ни на одной из своих машин. Ради спортивного интереса выжать все можно, но зачем. Убить себя раньше времени не вижу смысла.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Вброшу-ка я:
10 августа около 17 часов в Сургутском районе на 43-м км автодороги Сургут -- Когалым водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан», 1976 г.р., не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Митцубиши Лансер». В результате ДТП пассажир «Митцубиши» 24-летний юноша от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, еще 6 человек, в возрасте от 24 до 27 лет, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в травматологический центр.

https://www.youtube.com/watch?v=Hjg_6su9uxw
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
vlas, сам то читал?
Для тех, кто сидит в машине в момент уда­ра, тяжесть получаемых травм зависит от изменения скорости при столкновении, обычно обозначаемого Ду. Если Ду возрас­тает от 20 км/ч до 100 км/ч, то и вероят­ность смертельных травм растет от нуля до
почти 100% (
А теперь вопрос - какой смысл ехать медленно, если уже предел в 100 кмч превышен?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу