А давайте обсудим Offroad против Onroad?

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
ДСЖ ВАГ поставил на Ку5 как на авто более высокого класса:p
на Пятой кукушку стоит с-троник, а не дсж.
это просто автомат под систему ПП на авдодьях.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
При умеренном бездорожье Onroad проходит там же где и Offroad, просто может не так уверенно. Все таки, считал и считаю, что у Тигуана не то призвание - месить грязь, преодолвать броды и подъемы... для этих целей нужна другая машина. А тех возможностей на которые Тиг способен, мне вполне предостаточно. Вот несколько ссылок: https://www.youtube.com/watch?v=ZsKqP2RKS9w,
https://www.youtube.com/watch?v=QD9agWuChcg&feature=related,
https://www.youtube.com/watch?v=_e5H7Iw7Fq8,

Добавлено через 57 минут
вот еще пара роликов про offroad на S&S:
https://www.youtube.com/watch?v=sRFR6zJdenY,
https://www.youtube.com/watch?v=oZTMJzgNBpA&feature=related,
https://www.youtube.com/watch?v=pmsEp5w20Zo&feature=related,
 
Последнее редактирование:

derigel

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Похоже, только греки такие же бесбашенные как русские :ag:
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
у всех этих видео - один недостаток- по тому же маршруту не проезжают другие машины, седаны и хэтчбэки... так что преимуществ тигуана не видно :))
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
ye все таки какие плюсы режима офроад? или они так для отмазки?
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
AleR, Onroad это более частая покраска бампера, чем Offroad особенно при парковке к высоким бордюрам.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
AleR, Onroad это более частая покраска бампера, чем Offroad особенно при парковке к высоким бордюрам.

Вчера на треке отлично валил высокую траву и мелкие елки при поездке за грибами.... в частности 28 градусов угла бампера позволяют это делать несколько легче)))))
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
AleR, Onroad это более частая покраска бампера, чем Offroad особенно при парковке к высоким бордюрам.
Это гдеж такие бордюры? Я на своем S&S еще не цеплялся ни за один бордюр, а во вторых есть пластиковая юбка которая вполне нормально переживет легкие касания.

Добавлено через 4 минуты
ye все таки какие плюсы режима офроад? или они так для отмазки?
скорее всего для отмазки. У Треков кнопочка OFF ROAD немного "притупляет" педаль газа чтобы удобнее было дозировать газ на бездорожье, и имеется помощник спуска/подъема. Еще у Треков есть молдинг на дверях, но это сомнительное решение, т.к. пластик в нижней части двери выпирает сильнее молдинга.
 
Последнее редактирование:

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Это гдеж такие бордюры? Я на своем S&S еще не цеплялся ни за один бордюр, а во вторых есть пластиковая юбка которая вполне нормально переживет легкие касания.
В Москве и Подмосковье.
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
для меня неоспоримый плюс - парковаться в любом месте без страха оторвать брызговики и зацепить бампером. еще несомненый плюс тига (и болезнь других машин с притензиями на внедорожность) отсутствие вечно грязных штанов.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
для меня неоспоримый плюс тига (и болезнь других машин с притензиями на внедорожность) отсутствие вечно грязных штанов.
Согласен полностью!!!!!!!!!!!!
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В Москве и Подмосковье.
Не знал! :ai: Ну, вероятно вам Тигуан не подходит, в принципе. Надо что то другое подбирать. Я перед покупкой на стоянке автосалона, специально внимательно осматривал рядом стоящие Трек и Спорт. Так вот что я вам скажу - у них у обоих высота бампера от земли одинаковая, перед передним колесом. Там самая нижняя точка - пластиковый обтекатель перед колесом (не знаю как по другому обозвать). Поэтому подъезжая к высокому бордюру всеравно бампером можно зацепиться, у Спорта передней кромкой пластиковой юбки, у Трека той же юбкой, только ближе к колесу.
 

Вложения

  • test21.jpg
    test21.jpg
    4.5 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
вчера в полдесятого вечера попал на ул. Миклухо-Маклая в пробень, вызванную 2мя авариями подряд на расстоянии 100 метров. очередь собралась ,т.к. люди могли объезжать тока по встречке.
вот тут -то я и оценил ОПЯТЬ всю прелесть Тига в другом ракурсе.

на счет АДЫН -Забираемся БЕЗ проблемна бордюр,
на счет ДаВА- объезжаем чуть по газону аварию, которая занимала И половину второго ряда.
на счет ТаРИ- тапка в пол и пересекааем чуть дальше Ленинский, обгоняя и шугая светом, по-наглому влезающую мордой в твою полосу девятку.
:bp:
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Тигра берет бардюры не моргнув глазом. Это факт!
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Еще у Треков есть молдинг на дверях, но это сомнительное решение, т.к. пластик в нижней части двери выпирает сильнее молдинга.
Неправда Ваша! Специально посмотрел - молдинг выпирает сильнее пластикового обвеса. Правда совсем чуть-чуть.:eek:
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
для меня неоспоримый плюс - парковаться в любом месте без страха оторвать брызговики и зацепить бампером. еще несомненый плюс тига (и болезнь других машин с притензиями на внедорожность) отсутствие вечно грязных штанов.

За прикрытие порогов пластиком Тиге респект однозначный! Я, по привычке безбоязненно садясь в Х3, изгваздался знатно.
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Не знал! :ai: Ну, вероятно вам Тигуан не подходит, в принципе. Надо что то другое подбирать. Я перед покупкой на стоянке автосалона, специально внимательно осматривал рядом стоящие Трек и Спорт. Так вот что я вам скажу - у них у обоих высота бампера от земли одинаковая, перед передним колесом. Там самая нижняя точка - пластиковый обтекатель перед колесом (не знаю как по другому обозвать). Поэтому подъезжая к высокому бордюру всеравно бампером можно зацепиться, у Спорта передней кромкой пластиковой юбки, у Трека той же юбкой, только ближе к колесу.
Только в одном случае бампер красить прийдётся, а во втором нет...
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Только в одном случае бампер красить прийдётся, а во втором нет...
Да с чего вы это взяли:) ? Даже если слегка уперется передней кромкой бампера в бордюр - там пластиковая черная "юбка" сантиметров 5-7. Или Вы хотите сказать, что у вас бордюры 30 см или выше и достают до окрашенной поверхности бампера? Не поленюсь, замеряю расстояние от земли до нижней точки бампера и от земли до окрашенной поверхности.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Да с чего вы это взяли:) ? Даже если слегка уперется передней кромкой бампера в бордюр - там пластиковая черная "юбка" сантиметров 5-7. Или Вы хотите сказать, что у вас бордюры 30 см или выше и достают до окрашенной поверхности бампера? Не поленюсь, замеряю расстояние от земли до нижней точки бампера и от земли до окрашенной поверхности.
Замерял на ровной поверхности. От асфальта до бампера 26-27 см, от асфальта до окрашенной поверхности бампера 32 см. колеса стандартные 17", авто без нагрузки. Еще раз повторюсь, за полгода владения Тигупном, еще ниразу на задел ни один бордюр.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
AleR, и я везде лазит но тоже ни разу юбку не царапал!
 
Сверху Снизу