А давайте обсудим Offroad против Onroad?

Гошик

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
У меня ТРЭК. Защита железная стоит. 2009 м. г.
И спереди как бы под самим бампером еще пластиковая защита. В понедельник постаявят еще Винтер Спорт. Посмотрим, как оно будет выглядеть.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Последнее редактирование:

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
Побывал на выходных в салонах, и на S&S стоит такая же железяка, как и на T&F. Видимо это и есть так называемая защита двигателя, про которую говориться в рекламных буклетах на T&F.
На фотографии от Derini она снизу, выше, я так понимаю, подрамник. Для чего нужны резьбы, мне тоже не понятно.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Для меня зима всё сразу поставила на место... Если был бы спортовский бампер, уже пришлось бы его менять или красить. После снегопадов на м4 прогрёб трактор, образовав бруствер при въездах на заправки. Сначала и не понял я, почему на некоторых заправках прямо очереди были из легковушек и фур - там просто успели почистить. А я доехал до нужного мне лукойла, преодолел бруствер и без очередей заправился.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
грубо говоря,Спорт лишает вас выбора,ехать придется как всем,с небольшим преимуществом
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Derini, На сегодняшний день Tiguan Track&Field и S&S выпускаются только с 2TSI AКПП и TDI АКПП, ранее шли и с 1,4 МКПП, а сейчас 1,4 только на самой бедной комплектации Trand.

Добавлено через 8 минут
Derini, извиняюсь не то ответил, накладкой 11 стр. вышла.
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
timberline, да, обычная стальная защита - это черная снизу. А данный подрамник что из себя представляет? Т.е. чем он является на самом деле :). А то выглядит как некая доп-ая защита =)

bug, :).
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Резьба скорее для крепления сплошной защиты на все брюхо которая в опциях идет с круглыми дырочками такая вся из себя))))
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А смысл? Она закрывает то же самое пространство что и родная! Если только для тех у кого изначально не было металлической защиты а стоял пластиковый пыльник! Когда искал машинку то у одних Од мне говорили что на комплектации СиС стоит пластиковый пыльник а у других говорили что такая же защита как и на треке металлическая! Вот для тех кому достался с пластиковым пыльником если такие были такая штука может пригодится а у кого металлическая с завода это все равно что поменять шило на мыло!
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Выбор между T&F и S&S

Сорри, если уже есть такая тема.
Думаю над комплектацией. Не знаю, что выбрать. За T&F - комплектация с нужными пакетами получается дешевле аналогичной S&S на 80 тысяч, скошенный бампер (у кого S&S - реально ли он может мешать на легком бездорожье ? стоит ли упираться в наличие внедорожного бампера? ) Против - колеса 16" и уже, рейлинги черные, тонировки нет, по словам дилера - под заказ может растянуться на 8 месяцев ожидание.
Интересует ваше мнение.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Против - колеса 16" и уже,
Это наобоброт преимущество. Диски/резина дешевле и на более высоком профиле авто мягче.
рейлинги черные
И что? Не наплевать?
Цена тонировки самой супер пленкой целиком, включая прозрачку на передние боковые - 10 круб., а безопасности больше (стекло с пленкой намного сложнее разбить, чем просто стекло).

Добавлено через 1 минуту
по словам дилера - под заказ может растянуться на 8 месяцев ожидание.
Единственный недостаток.

Вариант заплатить 30-50 т.р. манагеру чтоб он нашел или "сделал" авто "в наличии"/"поставка через 2 недели" не рассматриваете?
 
Последнее редактирование:

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Что-то не люблю взятки давать, да и 30 тыс не лишние. Но буду иметь в виду такой вариант.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
в наличие внедорожного бампера
одно название- разве, что угол свеса это да + для преодоления больших углов,но если посмотрите , то низ радиатора практически не защищён, и катась вне дороги можно запросто наскочив на что нить не высокое его повредить, зимой паркуясь чуть было не наехал (не доехал 4см :)) на столбик в снегу, а так бы в спорте упёрся бы бампером... у себя подумываю поставить зашиту картера с более высоким бортиком....
 
Последнее редактирование:

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
на столбик в снегу, а так бы в спорте упёрся бы бампером...
спорный вопрос....

Добавлено через 6 минут
в наличие внедорожного бампера
на природе...на рыбалке...по грибы и ягоды....то что надо

Добавлено через 9 минут
по словам дилера - под заказ может растянуться на 8 месяцев ожидание.
лукавит максимум полгода
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
на природе...на рыбалке...по грибы и ягоды....то что надо
спору нет, но всегда нужно помнить, что уж очень близко находится радиатор и плохо защищён в этом месте и его легко можно повредить...поэтому повторюсь что если есть защита картера с более высоким бортиком, то всё же лучше во избежании её заменить. ИМХО всё это если будешь лазить по полям- лесам. По заснеженной дороге- колее удобнее конечно - клювом не цепляешь...
 
Последнее редактирование:

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Стояла такая же проблема выбора. Мне нужна была машина из наличия. В наличии почему-то в основном S&S.
Для меня, как раз таки колеса на 16, скошенный бампер были преимуществом.
По поводу дисков уже сказали. Действительно 16 диски дешевле стоят, шиномонтаж дешевле и обуть их в зиму или лето, тоже значительно дешевле. Плюс машина гораздо мягче едет.
Скошенный бампер, лично для меня это небольшая страховка от неаккуратной парковки к высокому бордюру.Да и внешний вид машины с таким бампером мне больше нравится.
Какого цвета рейлинги, действительно, для меня тоже разницы нет, не красные и отлично!:)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Yakuza, обратили внимание, что Вам только владельцы Т&F ответили? ;) Вот он, настоящий ответ-то. ))))) Шучу-шучу, ребят, зачехляйте обратно тухлые помидоры и яйца. ))))
С установленными пакетами комплектации начинают отличаться по большей части, только внешне. Готовы Вы заплатить за 17 колеса, хром, спортивные сиденья и другой бампер - можете решить только Вы. Спорить о "лучшести" 16 или 17 колес, нравится/не нравится бампер и хром можно до бесконечности, только глупо это - каждому свое.

З.Ы. На Тиге в такие говна, где может помешать спорт бампер не лазил - не тот а/м. Съездить с друзьями на природу, запрыгнуть/спрыгнуть с поребрика, припарковаться у сугроба не мешает.


З.З.Ы. Ребят, помним про помидоры и яйца - все зачехлено! :av:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну еще на Track&Field амортизаторы другие стоят в купе к 16м дискам с большим масляным запасом и помягче чем на Спорте ;)...А насчет повреждения радиатора на Филде, то если до этого дойдет то значит бампера уже нет ))))
 
Сверху Снизу