А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown


Москва??

Да не делает Автоганза сейчас озвученных вами скидок!!!

Буду рад ошибиться и если кто-нибудь по вашей наводке возьмет авто с таким дисконтом в ближайшее время!

Прошу отписаться в теме, интересно!
 

Станислав52

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Саров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI REVO Stage 1
Работаю у ОД. Не реклама. Больше 8% никто не даст, если только машину не показали прошлым месяцем. Кстати скидки по кредиту и трейд-ину не суммируются.

На данный момент оно так и есть! Тем кто хочет подешевле нужно дождаться хотя бы 20х чисел в это время авто салоны становятся сговорчивее 10% можно будет выпросить точно! Или просто просить такие фишки как зимняя резина, продление гарантии на год или два, бесплатное ТО-1!
Все ситуации всегда разные и подход к каждой ситуации нужен индивидуальный!

Добавлено через 3 минуты
Москва??

Да не делает Автоганза сейчас озвученных вами скидок!!!

Буду рад ошибиться и если кто-нибудь по вашей наводке возьмет авто с таким дисконтом в ближайшее время!

Прошу отписаться в теме, интересно!

Скидку описанную выше я получил в 2013!
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
10% можно и сейчас получить! Некоторые из "активных" покупателей, получивших конкретные предложения, могут подтвердить! Дальше их вопрос: ждать лучшего или брать...
 

Станислав52

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Саров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI REVO Stage 1
На этот вопрос я затрудняюсь ответить! Каждый должен решать для себя сам! Если я был бы в такой ситуации то я просил бы 10%как минимум+ продление гарантии на 2года и соответственно зимнюю резину! А так же при оформлении КАСКО и ОСАГО -10% от общего чека!
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Скидку описанную выше я получил в 2013![/QUOTE]

Об этом я и говорил выше.:rolleyes:
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
А так же при оформлении КАСКО и ОСАГО -10% от общего чека!


А я бы вообще у них не страховался))
Согласен, каждому свое!

Уже говорил в теме... Лучшая цена в авилоне и автоганзе! Если ценник в приоритете, то на остальных можно не тратить время!!!
Это не реклама, а факт!

P.S. Знаю человека, который отказался от предложения с выгодой 30 тыс. в пользу дилера рядом с домом! Во как! А дело в Москве было))
 

Станислав52

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Саров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI REVO Stage 1
Кроме как в авто салон никто другой не сделает скидку на КАСКО и ОСАГО в -10%!Давно проверено!Так что лучше заранее подумать об этом!
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Кроме как в авто салон никто другой не сделает скидку на КАСКО и ОСАГО в -10%!Давно проверено!Так что лучше заранее подумать об этом!


)) плохо или очень давно проверено!! Они вам и 20% скинут, вопрос от какой суммы...
Я тоже немного могу поторговаться, салон сдался и не выдержал честной конкурентной борьбы!
 

Станислав52

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Саров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI REVO Stage 1
10% скидка на полюса это тот стандарт на который обычный обыватель может рассчитывать! А если еще и говорить что-то умеешь то и до 15% может дойти но это опять как нарвешься! А про 20% давно знаю но не разу не удалось получить ее!!! Так что наверное вам сильно повезло раз получили 20% скидку!
 

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
10% скидка на полюса это тот стандарт на который обычный обыватель может рассчитывать! А если еще и говорить что-то умеешь то и до 15% может дойти но это опять как нарвешься! А про 20% давно знаю но не разу не удалось получить ее!!! Так что наверное вам сильно повезло раз получили 20% скидку!
первоначально мне насчитали каско 60т.р., потом дошли до 43т.р., но я все равно у них не купил). это вроде около -30%. Так что с ними как на рынке торговаться)))
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Не было у меня 20%... Ладно, проехали) Это все не по теме.
Всем в 2014 обзавестись машинками по хорошим ценам! )
С наступающим Рождеством Христовым!!!
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
первоначально мне насчитали каско 60т.р., потом дошли до 43т.р., но я все равно у них не купил). это вроде около -30%. Так что с ними как на рынке торговаться)))

Тоже в салоне предлагали страховку за 60т.р., потом дошли до 49 т.р., но я всё равно у них не купил. В итоге приобрёл за 36 т.р. в офисе одной из страховых компаний. Теперь, слава богу, страховка не влияет на скидки по программам покупки авто, поэтому скидка на авто отдельно обсуждается, а страховка - отдельно и где душе угодно!
 

vaf107

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
Два дня назад забронировал S&S с двумя пакетами бензин 2 литра за 1179 тыс. (без резины). Еще в нескольких предлагали за 1200. У одного дилера есть пара машин S&S без ксенона за 1170 плюс резина. Остальные дилеры предлагают S&S с двумя пакетами за 1280.
 

finder

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Взгляд изнутри

Типичный покупатель Тигуана:

Апрель-Август
- скидка 5-8% слишком мала, я подожду пол года до осени, там будет на пару процентов больше

Сентябрь-Октябрь
- 12% сейчас все дают, а я хочу больше! Дайте резину! Нет - буду ждать нового года!

Ноябрь
- не рассказывайте мне сказки, какие 12% + резина?, на складах полно автомобилей, буду ждать новогдней распродажи! Я ведь читал на форумах про 20%!

Декабрь
- Ну давайте тогда Сочи посмотрим, если другого нет в наличии... А они синего цвета бывают? А салон почему не алькантара? Вы знаете, это дорого... А в поставке еть варианты дешевле? Вот этот вариант мне подойдет!В Январе и скидка должна быть больше!

Январь
- как 8%? Резину подарите? Пойду к конкурентам... Или подожду марта.

Февраль
- ну что, дадите больше 8%?! Давайте еще резину и по рукам! Как нет акционной резины? Позовите старшего!

Март
- Вот этот Тигуан конечно не белый, как я хотел, и без ксенона, но зато скидка 9% + ковры! Пожалуй не зря я целый год ходил пешком! УРА!

The End

Добавлено через 3 минуты
Тоже в салоне предлагали страховку за 60т.р., потом дошли до 49 т.р., но я всё равно у них не купил. В итоге приобрёл за 36 т.р. в офисе одной из страховых компаний. Теперь, слава богу, страховка не влияет на скидки по программам покупки авто, поэтому скидка на авто отдельно обсуждается, а страховка - отдельно и где душе угодно!

Запомните раз и навсегда. Дилер максимум может выжать скидку 15%, да и то в крайних случаях и по согласованию с вышестоящим руководством. Даже мне как сотруднику больше не сделают.
На 30-50% дешевле могут сделать только сотрудники некоторых страховых, да и то только при оформлении на свой автомобиль.
А случаи, когда брокеры берут с Вас деньги, оформляют реальный полис, но забывают его проплатить, встречаются все чаще.
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Типичный покупатель Тигуана: ...


Вы ничего не путаете? Здесь описан типичный покупатель-осел, который сам не знает чего хочет! Может просто к вам другие не заходили?
 

finder

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Вы ничего не путаете? Здесь описан типичный покупатель-осел, который сам не знает чего хочет! Может просто к вам другие не заходили?

Все возможно. Но 85% желающих приобрести Тигуан ведут себя именно так, как бы прискорбно это не звучало. И почитав последние страниц десять этой темы в сказанном мною можно убедиться.

Добавлю. Я все это расписал не в качестве стеба, а чтобы некоторые еще не определившиеся искатели Тигуанов смогли принять верное решение не дожидаясь марта. Хотя пожалуй еще неделя-две и будет поздно...
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Да, но врядли все вернется к 11-12 году, когда я брал. При заказе в сентябре скидки не дали ни процента. Ну только если горишь желанием с оформлением кредита морочиться- давали 3%...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 

finder

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Да, но врядли все вернется к 11-12 году, когда я брал. При заказе в сентябре скидки не дали ни процента. Ну только если горишь желанием с оформлением кредита морочиться- давали 3%...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

Ситуация на рынке постоянно меняется, и меняется довольно кардинально. Если бы мне три месяца назад сказали, что Пассат можно взять со скидкой 20%, я бы посчитал это бредом сумасшедшего, ведь там маржи не более 7%!. А как Вам скидки 28% на некоторые модели БМВ? Рихнуться можно. А теперь стоит еще раз задаться вопросом, знаем ли мы что будет через пару-тройку месяцев?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Странно, что именно покупатели тигуанов. Я думал это относится вообще ко всем, кто не знает чего хочет!
Согласен с вами. Скоро нужной машины будет не найти! И что толку брать с тем же предновогодним дисконтом, но 200-дневный вариант в непонятной комплектации...
 
Последнее редактирование:

finder

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Странно, что именно покупатели тигуанов. Я думал это относится вообще ко всем...
Согласен с вами. Скоро нужной машины будет не найти! И что толку брать с тем же предновогодним дисконтом, но 200-дневный вариант в непонятной комплектации...

ФВ довольно своеобразный бренд. И его покупатели в некотором роде тоже. Единственный более-менее организованный в плане взаимодействия друг с другом является данный форум, посвященный Тигуанам. Тигуан второй по продажам после поло седана, но если Поло предпочитают как правило люди далекие от интернетов, а соответственно и общественного мнения, то владельцы Тигуанов - та самая целевая аудитория, на которую Фольксвагену стоило бы обратить внимание всего своего модельного ряда.
Владельца Тигуана может описать любой менеджер, так как эти люди имеют довольно много общего в устройстве мышления, однако четко описать типичного покупателя того же гольфа или пассата как ни странно в разы тяжелее.

Скажу больше: Тигуан - единственная модель в линейке ФВ, которой можно заразить клиента и так его приподнести, чтобы он на другие автомобили даже не смотрел.

В итоге начитавшись форумов и наслушавшись советов, человек приходит в салон и просит максимальную скидку. Точнее не просит, а практически требует, да еще и подарки. При этом аргумент, что Вам и так сделали около 150-200 тыс. руб дисконта вопринимается как само собой разумеящееся. Между тем для некоторых это размер не одной зарплаты, а то и полугода накоплений...
 
Сверху Снизу