А куда мы крепим навигатор?

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Тюменский проект -http://autotyumenroute.narod.ru/download.html
Атлас Р-43 - http://surgut-gps.ucoz.ru/load/atlas_r_43_v_1_dlja_nn_3_2_6_ot_4_04_2010/3-1-0-33

с такой же актуальностью и детализацией.

Добавлено через 1 минуту
В россии нет дорог - есть только направления!
Поэтому серьезно обсуждать качество карт по россии на сегодня нет смысла.
Есть только детальные карты крупных городов и основные магистралли между ними до урала.
не смешите, есть нормальные мапы с хорошей детализацией промысловых и проселочных дорог.
только вот вам оно скорее всего просто не нужно.
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вот Сургут, к примеру... :rolleyes: А уж нахрена нужен адресный поиск в Когалыме или Лангепасе??? :ag: Сие мне неведомо... :ag:
Что касается промысловых и проселочных дорог - никто из серьезных "картоводов" их в базу автороуминга вносить особо не будет. Глупо это... В таких местах нужна просто хорошая бумажная карта и карманный прибор определения координат размером с телефон с IP67... :ag:
http://garmin.ru/products/trail/84/

Некоммерческие проекты - пожалуйста, но и ответственность там особо никто ни за что не несет - все на энтузиазме...

Хотя, в тверской области проселочные дороги есть, но там хоть плотность населения есть и объекты, куда на гражданской машине можно доехать...
В общем, имхо в "живых" местах навикомовского покрытия за глаза хватает...

P/S/ Когалым - в переводе с хантыйского означает "гиблое место".
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 32

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
не смешите, есть нормальные мапы с хорошей детализацией промысловых и проселочных дорог.
только вот вам оно скорее всего просто не нужно.

Посмеши меня примерами...:)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вот Нефтеюганск...:rolleyes:
 

Вложения

  • Nefteug.jpg
    Nefteug.jpg
    38.6 KB · Просмотры: 50

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вот Ханты-Мансийск... В версии 5.17 номеров домов нет... Может, в 5.18 появилась, не глядел...
Правда, судя по карте - как там можно заблудиться??? :ai:
 

Вложения

  • Hanti.jpg
    Hanti.jpg
    48.9 KB · Просмотры: 38
  • Hanti1.jpg
    Hanti1.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 35

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вот Нефтеюганск...:rolleyes:

Зачем мне нужны отдельные города? :D

Разговор идет о приемлемом покрытии какой нибудь области, например европейской части россии, чтобы можно было бы проложить нормальный маршрут от одной улицы города до другой...
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Ну и вот пресловутый Когалым... :rolleyes:
 

Вложения

  • Kog.jpg
    Kog.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 29
  • Kog1.jpg
    Kog1.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 43

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Зачем мне нужны отдельные города? :D

Разговор идет о приемлемом покрытии какой нибудь области, например европейской части россии, чтобы можно было бы проложить нормальный маршрут от одной улицы города до другой...
Чего и кого? Точку назови... Могу посмотреть...
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
киров - смоленск, улица ленина
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209


улица ленина вроде бы в любом крупном городе пока есть

По идее могу маршрут из того же Кирова (несколько улиц) проложить до Барселоны (любая улица, дом), вот это по моим понятиям покрытие...
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вот голосовое ведение...
Сейчас попробую маршрут сфоткать... Фу... Чет запарился я с мэпсурсом - давно не работал в нем... В Смоленске выбрал кабак какой-то...:D
 

Вложения

  • M.jpg
    M.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 25
  • M1.jpg
    M1.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 20
  • M2.jpg
    M2.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 16

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вот... Уф... :eek: Точки чуть поменял...
 

Вложения

  • MA1.jpg
    MA1.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 29
  • MA2.jpg
    MA2.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 32
  • MA3.jpg
    MA3.jpg
    3.9 KB · Просмотры: 18

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вот теперь масштаб победил...:eek: Вид в 5.17 и Топо 6.04...:ay:
 

Вложения

  • MA4.jpg
    MA4.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 36
  • MA5.jpg
    MA5.jpg
    53.3 KB · Просмотры: 44

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Так сколько маршрут вышел?

Заметно, что интерфейс не совсем удобный, а карты с покрытием приличным.

Все таки томтом удобнее, только с картами слабо.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Так сколько маршрут вышел?
Заметно, что интерфейс не совсем удобный, а карты с покрытием приличным.
Все таки томтом удобнее, только с картами слабо.
От Кировской сауны на Динамовском проезде до "Кабачка на задворках" (Смоленск, ул.Крупской) - 1372 км.
Это интерфейс на Мэпсурсе, он удобный, ты это зря... Просто я давно им не пользовался...;) :) Могу сфоткать интерфейс на приборе - я думаю - не хуже том-томовского...;)
Карты ТомТома вообще вроде софтом на компьютере не посмотришь...:mad:
Кста, я что то не понял
http://www.tomtom.com/index.php?Lid=32
ТомТом что, официально уже у нас есть???
Я в свое время ТомТом всерьез рассматривал, но покрытие Руси было полное дерьмо - Москва и Питер даже без пригородов... И приборы левые-серые все. Но по Европе их до сих пор хвалят... Хотя Русь все равно говорят плохо кроют... Общий вид покрытия Руси где у них, интересно...
Соответственно я к Гармину полностью "прикипел": есть все - США и рядом, Австралия,Европа, навикомовские Дороги России и Топо....

P/S/ А шо за интерфейс у тоби на латинице??? Шо за прибор? :ai:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Томтом наверно есть, я же не зря тебе свои фотки выкладываю с томтом навигатор XXL ...
Карта всей европы и частично россия.
http://www.tomtom.com/products/product.php?ID=1138&Category=0&Lid=3

При последнем апдейте ядра программы они добавили асистента движения по полосам в россии и в турции.

я томом с 2003 года пользуюсь, гармин держал в руках в те далекие времена - небо и земля.

С айго 8 несколько месяцев назад игрался, не то.

Если том том со временем карты по россии доделает, рекомендую попробовать.
Причем раньше том всегда крякнутый на КПК имел, теперь купил ХХL 5 дюймовый, не жалею. Постоянные апдейты плагины с выбором цветов карт и многое другое...

Карту тома через юсб можно смотреть, маршрут проложить на компе, так же точку с гугл мап можно сразу в свой томтом положить как точка интересов...
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Причем раньше том всегда крякнутый на КПК имел, теперь купил ХХL 5 дюймовый, не жалею. Постоянные апдейты плагины с выбором цветов карт и многое другое...
Карту тома через юсб можно смотреть, маршрут проложить на компе, так же точку с гугл мап можно сразу в свой томтом положить как точка интересов...
Думаю, по удобству пользования они примерно одинаковы - лидеры, однако... Говорят, томтом в пои и сервисах в европе гармин превосходит, но в остальных местах проигрывает... ;)
Но Гармин очень хорошо партнеров на Руси выбрал - за счет этого вперед выпрыгнул... Голландцы пожмотничали с деньгами в свое время и рынок проиграли...
Так что может попробую аналогичную картографию в мае 2011 года в русифицированой RNS 510... Там вроде Телеатласовские карты тоже стоят... Сам прибор уже вряд ли...:mad:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Tele_Atlas
http://www.teleatlas.com/PartnerPrograms/Partners/index.htm?region4_element1_NextRow=31

P/S/ Интерфейс Гармина здорово изменился с 2003... Зело здорово... И в лучшую сторону...
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Томтом свое возьмет, если уж асистент по полосам сделал, то и карты скоро будут подробнее.
Через томтом хоум много полезных сервисов есть.
Например постоянные корректировки карт, можно закачать всякие скины для разрисовки карт.
Я себе поставил ночную карту в стиле подсветки VW, на синем фоне красным рисуется маршрут...

Ради прикола в магазине с гарминами поиграюсь, освежу воспоминания.

Штатные навигашки всегда будут на шаг назад, чем мобильные, поэтому я не заморачиваюсь ставить RNS в машину.
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Zehn, да надоело нави таскать с собой - как только появится русификация 510, займусь ублажением своей лени...
Нави, камера, блутус....

P/S/ Да, взгляни на Гармины - их везде навалом.... Тома в магазинах я и не видал особо... Ассистансы по полосам у Гарминов тоже есть, но на старших моделях. Есть встроенные приемники пробок. Но я что то обленился... Беру самый миниатюрный, простой и дешевый, напихиваю "дешевыми" картами и вперед...
 
Сверху Снизу