А куда мы крепим навигатор?

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Оп! Второй круг пошел... :eek:
Вы, уважаемый S.V.V ради интереса мои посты прежние прочитайте.
Я вроде там все расписал по мере своих знаний... И зарядка через прикуриватель очень даже возможна (нет там ни хрена никаких диодных мостов). И вообще, все, что вы втыкаете в прикуриватель и не жжет предохранитель (если его туда нормальные конструктора поставили, которых, похоже, у хонды дефицит...), вы можете спокойно пользовать.
Или вы все по прежнему умиляетесь "профессиональности" адвокатов дилера хонд??? :rolleyes:

P/S/ По поводу прямого провода от акку - я имел в виду вот это
http://www.ctek.com/RU/Buy-Charger.aspx?charger=mxs3600
http://www.ctek.com/RU/Buy-Charger.aspx?charger=comfort-indicator-eyelet&type=addon

Очень, кстати, рекомендую. Всех знакомых снабдил, народ балдеет...


Мой пост был не к тому что можно, а чего нельзя. А к тому что если случится такая же фигня, может возникнуть такая-же ситуация с отказом в компенсации. А в прикуриватель я и коммуникатор втыкаю, и зарядку в телефону, и инвертор у меня 150 ваттный от туда же питался. Да и ФМ-модулятор с телевизором-ДВД там иногда проживает.


Вот я единственное не могу понять, как хондовцы узнали что там подзарядка жила.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
S.V.V, это видимо как с росно. Меньше болтать надо. И знать что говорить... :)
Образец для меня в этих случаях Никулин: "Поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся — гипс"...:)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Вот я единственное не могу понять, как хондовцы узнали что там подзарядка жила.
баба дура - хондовцам легче :bi:
сказала бы "ехала себе, никого не трогала. А оно взяло и загорелось само!" Ей бы все в лучшем виде сделали, да еще моральную компенсацию выплатили за испорченный маникюр. А она как на исповеди "включала туда регулярно зарядку для телефона"...

Добавлено через 1 минуту
ага. тогда сокрее всего инвертор тут не при чем. лаптоповские блоки питания почти всегда искрят если их в розетку включать когда они в сам ноут уже воткнуты...
 
Последнее редактирование:

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
некоторые и просто крепят
derzhatel002.jpg

derzhatel001.jpg
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
i-1248.jpg


Кабель для питания GPS вместе с антенной TMC разместил внутри торпедо. Питание через дополнительный предохранитель в штатном блоке предохранителей под рулем, кнопка включения питания для GPS установлена в бардачке, светодиод о включеном питании около ручки КПП...

Добавлено через 34 минуты
i-1251.jpg


i-1250.jpg
 
Последнее редактирование:

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
а кто-нибудь подскажет где вообще почитать про наивгаторы, обзоры, сравнения - вот задумался о покупке, но совсем не в теме, может что посоветуете/отсоветуете из личного опыта
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
По Европе ТОМТОМ НАВИГАТОР, другой альтернатывы нет.

Если по России - идти на какой нибудь форум и много читать...
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
jvgfx,почитай этот вот форум - http://forum.gps-club.ru
Там много тестов и обсуждение выбора оборудования.
ИМХО лучше взять кпк и поставить сразу несколько навигационных программ - сам использую навител для россии, IGO - для европы.
Zehn, альтернатива по Европе - IGO.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
навител для россии, IGO - для европы.
с этим полностью согласен.
Самый оптимальный пакет для РФ, РБ и Украины - это Навител.
Особенно для глубинки, не без накладок конечно, но все таки лучший.
и отдельное спасибо энтузиастам карторисования для него.
http://forum.navitel.su/

по поводу КПК не совсем согласен, отдельный навигатор все-таки лучше.
и экран побольше и пальцами тыкать удобнее, что нибудь типа Explay PN-435.
у самого есть правда и то и то.

а так на вкус и цвет выбирать придется.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, альтернатива по Европе - IGO.

Пользовал IGO 8, непонравилось.
Из плюсов:
Настроек дофига, 3D крупных городов.

Минусы:
Глючная, постоянные сбои, функция ТМС бездарная, постоянно принимает информацию о пробках и пытается куда то уехать с трассы. Принимает вообще всю информацию от пробках независимо от маршрута следования.
Сидя за рулем листать это все невозможно.
При получении новостей по ТМС автоматически начинает пересчитывать ВЕСЬ маршрут, например 800 км. Занимает много времени, в этот период никакой навигации нет. И это может случаться с интервалами в 5 минут.

Короче сырое все, вернулся к ТОМТОМ, купил навигатор (на фото).
ТМС работает без особых замечаний, информация о пробках только по маршруту.
Наглядно отображается на экране:
- сколько км осталось до пробки
- потеряное время в пробке.

По мере подъезда к пробке, находит объездной маршрут, и сообщает сколько минут отыграешь. Если соглашаешься, начинает обводить пробку.

Сдается IGO 8 использует ТМС
ТОМТОМ использует ТМС-pro
 
Последнее редактирование:

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Я креплю нави на панель, в лотке для мелочей, пластмассовый кругляк на двусторонней ленте, а кнему уже присоску с экраном. На стекле не рискнула, дабы избежать вандального вмешательства с целью разжиться навигатором пока я сплю:) . (немало случаев бития стёкол при виде присосок на стекле в надежде что нави хранится в авто)

PS: кто-нить пользует датчик "пробки" который предлагает гармин как допы к nuvi? на сколько реально работает? и как далеко от москвы обладает инфой по пробкам?
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
спасибо за информацию, буду изучть!
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
спасибо за информацию, буду изучть!
Есть две ведущие фирмы по навигации - Garmin и TomTom.
У TomTom официального представительства нет в России - он отпадает, да и Телеатласовское покрытие Руси скудное, поэтому Garmin, батенька, рулит...
http://garmin.ru/
Покрытие из всех серьезных фирм - максимальное. Обновления постоянные. Даже пробки есть - хотя, лажа это даже в Москве с ее веб-камерами.... Пробки, к примеру, где и когда я и так знаю, основное - это проулки и перерасчет маршрута при объездах... ;) :)
Карты европы-сша - торрент рулит - элементарно. Собственно, как и Руси...
Сам катаюсь с ними уже лет семь - ни разу не пожалел. До этого был на КПК москоу-мапс....Или гис... Не помню... Для мазохистов... ;) :) После этого брать русские самоделки "заказал"...
Мое имхо - реальная альтернатива Garmin - только встроенная навигация авто... Резвиться с полулевыми картами остальных "фирмешек" и китайскими "самоделкинами" - боже упаси !!!
Вообще, главное в твоем нави - это картографическая база (ЛЕГАЛЬНО используемая) и бренд, серьезность фирмы, обеспечивающей тебя постоянными апдейтами карт и микроПО нави...
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Мой навигатор хорошо крепится присоской к лобовому стеклу. Никаких проблем.

Добавлено через 4 минуты
В проводку и не думал лезть, а то что поставил (подсветку в дверях)то там электрик делал.
А по теме навигатора, то думаю, что от этого прибора проблеммм с замыканием авто не будет.
Как обещал фото:


А где проходит провод от навигатора? уж не в торпеде ли?
Опаньки. На средней фотке увидел - действительно в торпеде. Класно. Кстати, а сам прибор так и висит на стекле или снимаете?
 
Последнее редактирование:

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Есть две ведущие фирмы по навигации - Garmin и TomTom.
У TomTom официального представительства нет в России - он отпадает, да и Телеатласовское покрытие Руси скудное, поэтому Garmin, батенька, рулит...
http://garmin.ru/
Покрытие из всех серьезных фирм - максимальное. Обновления постоянные. Даже пробки есть - хотя, лажа это даже в Москве с ее веб-камерами.... Пробки, к примеру, где и когда я и так знаю, основное - это проулки и перерасчет маршрута при объездах... ;) :)
Карты европы-сша - торрент рулит - элементарно. Собственно, как и Руси...
Сам катаюсь с ними уже лет семь - ни разу не пожалел. До этого был на КПК москоу-мапс....Или гис... Не помню... Для мазохистов... ;) :) После этого брать русские самоделки "заказал"...
Мое имхо - реальная альтернатива Garmin - только встроенная навигация авто... Резвиться с полулевыми картами остальных "фирмешек" и китайскими "самоделкинами" - боже упаси !!!
Вообще, главное в твоем нави - это картографическая база (ЛЕГАЛЬНО используемая) и бренд, серьезность фирмы, обеспечивающей тебя постоянными апдейтами карт и микроПО нави...
ведро дегтя в эту медовую благодать.
стоит вьехать в малоизвестный авторам гармина город РФ с населением меньше 1 000 000 жителей оказывается очень скудным на детализацию, оперативность данных , т.е. становится практически бесполезным.
проверено на поволжье, урале и западной сибири.
и еще:
оффициально поддерживается адресный поиск
~ 1100-1200 городов - Навител, сколько сделано любителями сказать сложно.
~ 650-700 городов - Навиком

все это не дабы очернить продукцию Гармин, а всего лишь подчеркнуть ее убогий охват детализацией, картами Навиком, территории РФ. у навитела тоже хватает глюков.
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
ведро дегтя в эту медовую благодать.
стоит вьехать в малоизвестный авторам гармина город РФ с населением меньше 1 000 000 жителей оказывается очень скудным на детализацию, оперативность данных , т.е. становится практически бесполезным.
проверено на поволжье, урале и западной сибири.
и еще:
оффициально поддерживается адресный поиск
~ 1100-1200 городов - Навител, сколько сделано любителями сказать сложно.
~ 650-700 городов - Навиком
все это не дабы очернить продукцию Гармин, а всего лишь подчеркнуть ее убогий охват детализацией, картами Навиком, территории РФ. у навитела тоже хватает глюков.
А здесь про глюки никто не спрашивал... :)
Я их собственно тоже знаю и если будут вопросы - могу перечислить, с чем сталкивался. По поводу детализации - х.з.. Я закачал 5.17 в мэпсурс, посмотрел - очень даже неплохая детализация. А Гармин Топо это вообще вещь!
Вообще, на мое имхо, комбинация Гармин + Навиком по мощности и саппорту кроет все на Руси. Со всем уважением к навикому сравнение этой компании с "монстрами" Гармин и ТомТом - ну, как говорится, "ж...у с пальцем" сравнивать... :ag:
Ну, а предыстория создания навитела - знаменитая история с гисруссой - вообще доверие к этому продукту не вызывает... :rolleyes:
http://sim77.ws/ru/freemaps
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В россии нет дорог - есть только направления!

Поэтому серьезно обсуждать качество карт по россии на сегодня нет смысла.
Есть только детальные карты крупных городов и основные магистралли между ними до урала.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
ведро дегтя в эту медовую благодать.
стоит вьехать в малоизвестный авторам гармина город РФ с населением меньше 1 000 000 жителей оказывается очень скудным на детализацию, оперативность данных , т.е. становится практически бесполезным.
проверено на поволжье, урале и западной сибири.
А вы сами то гарминовские карты рассматривали? Вот, к примеру, кусок Сызрани. Не миллионник город, если быть точным...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сызрань
Могу "по заказу" еще че-нить показать... ;) :)
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    30.1 KB · Просмотры: 77
Сверху Снизу