А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Ну и вопрос есть. Если не путаю, на старом авто (поло седан) при постановке на охрану доп. сиги вместе ставилась и встроенная - моргали обе лампочки. А здесь нет. Ставлю на охрану старлайн - моргает только ее лампочка. Если еще нажму на брелке кнопку штатной - тогда начинает моргать и штатная. Это нормально или надо нагнуть ОД чтобы обе сразу ставились автоматом? Или вообще нет смысла дополнительно штатную активировать?
Здравствуйте!
Если на автомобиле имеется штатная сигнализация, то ее можно поставить в охрану. Эта функция настраивается при установке и программировании системы.
Единственное, со снятием с охраны могут вопросы возникнуть, но у Старлайна заявлено, что при перепрограммировании алгоритма работы центрального замка автомобиля будет и штатную снимать с охраны.
Но в крайнем случае, придется при снятии с охраны еще и кнопку на штатном ключе нажимать....

С уважением, Алексей.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
СпецАвтоСистемы,большое спасибо за ответ.
Кстати есть еще вопрос - в мануале на starline B94 упоминается о возможности подключения на сигналку функции складывания зеркал. Судя по всему, у меня она тоже не реализована, опять же, есть ли смысл потерзать по этому поводу ОД?
Я хотел бы, чтобы по управления одним из доп. каналов можно было б с сигналки подать команду на складывание зеркал. Возможно такое ?
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
СпецАвтоСистемы,большое спасибо за ответ.
Кстати есть еще вопрос - в мануале на starline B94 упоминается о возможности подключения на сигналку функции складывания зеркал. Судя по всему, у меня она тоже не реализована, опять же, есть ли смысл потерзать по этому поводу ОД?
Я хотел бы, чтобы по управления одним из доп. каналов можно было б с сигналки подать команду на складывание зеркал. Возможно такое ?
Ну в инструкции сказано, что складыванием зеркал на данном автомобиле сигнализация не управляет.
Если есть возможность настроить родной центральный замок автомобиля так, чтобы при закрытии зеркала складывались, то и так работать будет.
Зеркала на Тигуане не складывали, поэтому на сколько это возможно сделать аналоговыми подключениями не подскажу - нужно смотреть возможность подключения к кнопке зеркал.

С уважением, Алексей.
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Я был удивлён что машина с штатного ключа может реагировать на команды с приличного расстояния, метров с 30 и это в городе.А можно ли поставить датчик удара и страну не особо влазя в машину, и не у ОД, так криворуки.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да датчика удара не хватает, и особенно не хватает обратной связи тем более если машина вне зоны видимости.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Я был удивлён что машина с штатного ключа может реагировать на команды с приличного расстояния, метров с 30 и это в городе.А можно ли поставить датчик удара и страну не особо влазя в машину, и не у ОД, так криворуки.
Здравствуйте!
В принципе, возможно. Установить CAN-модуль и датчик удара.
Но вмешательство в проводку будет примерно такое же, как и при установке сигнализации, а дополнительной защиты авто это решение не принесет, плюс если машина не под окном находится, то средство оповещения о срабатывании сигнализации не помешает.

С уважением, Алексей.
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
А интересно, почему эти машины считаются не угоняемыми, или никому не нужны или трудно вскрываемы? Вот Хонды , слышал ,очень даже угоняемы.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Спасибо маркетологам VW, что не раскрутили Тигуан как модный, молодежный и т.п.
А то бы сейчас было их столько, сколько Мазд и Хонд, и угоняемость была бы соответствующая
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
Именно потому, что у немцев иммобилайзер сложно вскрыть - это раз. Запчасти - в отличие от гондо - всегда есть в наличии, и стоят не так дорого. Поэтому Фольксваген Тигуан - неугоняемый.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я был удивлён что машина с штатного ключа может реагировать на команды с приличного расстояния, метров с 30 и это в городе.А можно ли поставить датчик удара и страну не особо влазя в машину, и не у ОД, так криворуки.
Добрый день!
Именно этого всем и не хватает. Много лучше поставить дополнительную сигнализацию с оповещением на брелок обратной связи и всеми датчиками на борту, кроме того и кан адаптер уже в комплекте, нежели чем пытаться добавить датчик удара, о сработке которого Вы все равно не узнаете.
 

Alexander78

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
лен.обл.
Автомобиль
тигуан
Много лучше поставить дополнительную сигнализацию с оповещением на брелок обратной с

После того как у меня угнали Мондео с обратной связью , Я понял что обратная связь полезна только от дворовой шпаны или когда машину зацепят на стоянке,от серьезных угонщиков она не спасет ,они ее заглушат.

Добавлено через 7 минут
Много лучше поставить дополнительную сигнализацию с оповещением на брелок обратной связи



После того как у меня угнали Мондео с обратной связью. Я понял что она спасет только от дворовой шпаны или когда машину поцарапают на стоянке.От професиональных угонщиков она не спасет, они ее заглушат.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
После того как у меня угнали Мондео с обратной связью , Я понял что обратная связь полезна только от дворовой шпаны или когда машину зацепят на стоянке,от серьезных угонщиков она не спасет ,они ее заглушат.

Добавлено через 7 минут
Много лучше поставить дополнительную сигнализацию с оповещением на брелок обратной связи



После того как у меня угнали Мондео с обратной связью. Я понял что она спасет только от дворовой шпаны или когда машину поцарапают на стоянке.От професиональных угонщиков она не спасет, они ее заглушат.
Добрый день!
Если не секрет, какое оборудование было у Вас установлено?
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
И еще вопрос. Друг доп. сигналку не ставил, говорит что при установке дополнительной ухудшается надежность работы встроенного родного иммобилайзера (т.е. снижается уровень защиты от родного). Это так ? Встроенный чип от второго ключа он всегда активен или только в момент пуска двигателя?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
И еще вопрос. Друг доп. сигналку не ставил, говорит что при установке дополнительной ухудшается надежность работы встроенного родного иммобилайзера (т.е. снижается уровень защиты от родного). Это так ? Встроенный чип от второго ключа он всегда активен или только в момент пуска двигателя?
Речь идет о ситуации, когда дополнительная сигнализация с автозапуском или без такой опции?
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
И еще вопрос. Друг доп. сигналку не ставил, говорит что при установке дополнительной ухудшается надежность работы встроенного родного иммобилайзера (т.е. снижается уровень защиты от родного). Это так ? Встроенный чип от второго ключа он всегда активен или только в момент пуска двигателя?
В данной ситуации речь вероятно идет о установке сигнализации с функцией автозапуска. Для организации автозапуска действительно необходимо убирать в модуль обхода штатного иммобилайзера один из ключей, либо дополнительно изготовленный чип.
Если говорить про обычную сигнализацию, то функция родного иммобилайзера никак не ухудшается, а только улучшается дополнительными блокировками двигателя, организованными как раз от устанавливаемой сигнализации.

С уважением, Алексей.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Встроенный чип от второго ключа он всегда активен или только в момент пуска двигателя?

Зависит от автомобиля и даже от его комплектации. Например в случаях с кнопкой START/STOP и бесключевым доступом в некоторых автомобилях мы вынуждены "показывать" ключ все время автозапуска. В более простых комплектациях обходчик "показывает" ключ только непосредственно в момент запуска. Но конечно же ни один из вариантов не должен держать ключ 100% времени.

Опасения в случаях с автозапуском зачастую связаны с тем, что ключ вообще находтся в автомобиле и его теоретически можно из под торпеды вытащить. Для угонщиков, не оснащенных специальной техникой, это конечно сильно упростит задачу. Именно поэтому в случаях с реализованным автозапуском мы настоятельно рекомендуем усиливать систему дополнительными блокировками.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А при чем тут система кейлис - там наличие ключа важно только в момент запуска, потом можно смело уходить от машины - двигатель не глохнет.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!
Ключ не будет виден все время, но для пущей уверенности в защите автомобиля от угона лучше поставить дополнительный иммобилайзер.
 

Убивец

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, белый барс
у меня машину пытались наверное спереть у некрасовского рынка в Питере. оставил на 10 минут. прихожу: дверь водительская открыта... сигналка снята... секретку не могли обойти...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
у меня машину пытались наверное спереть у некрасовского рынка в Питере. оставил на 10 минут. прихожу: дверь водительская открыта... сигналка снята... секретку не могли обойти...

давай подробности - какая сигналка что ее вскрыли, какого типа секретка?
 
Сверху Снизу