А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

spo0505

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Красногорск, М.О.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
А вот вопрос по поводу конфликта штатной и дополнительной системы, скажем, Кобра (спутник). Конфликтовать они не могут? Пример, не заводится машина...Табло горит, горит лишь центральный кружок на дисплее, характерных при повороте ключа зажигания "звуков" нет...Будто метку забыл... Фары светят очень хорошо, значок "аккумулятор" не загорается... Это не "глюк" доп.противоугонки? На что грешить, если на дачу приехал, а с дачи ... не реагирирует.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
spo0505, запросто может быть. С проверки противоугонной системы и надо начинать.
 

spo0505

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Красногорск, М.О.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Запросто... Я 1.5 года отъездил. Вопросов не возникало. Удобно.. Иллюзия защиты... На прошлой неделе Tiguan как-то начал глохнуть при начале движения. (от дома трогаюсь) и симптомы такие, будто стартанул рано , пока противоугонка все не пробубнила... И таких случаев было порядка 5 на неделе. Ну думаю, надо съездить в Кобру. Но прихватило как-раз на даче. Только толком не пойму, связано ли это с противоугонкой. И если да, то куда везти машину? К ОД или в Кобру?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
spo0505, сначала в Кобру. Даже если дело не в ней (хотя 99,9% что в ней), пусть сперва отключат блокировки, потом уже к ОД на диагностику.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Запросто... Я 1.5 года отъездил. Вопросов не возникало. Удобно.. Иллюзия защиты... На прошлой неделе Tiguan как-то начал глохнуть при начале движения. (от дома трогаюсь) и симптомы такие, будто стартанул рано , пока противоугонка все не пробубнила... И таких случаев было порядка 5 на неделе. Ну думаю, надо съездить в Кобру. Но прихватило как-раз на даче. Только толком не пойму, связано ли это с противоугонкой. И если да, то куда везти машину? К ОД или в Кобру?
Добрый день!
В таких пограничных ситуациях лучше всего начать именно с поездки к установщикам, так как при приезде к дилеру для проведения полной диагностики системы Вас попросят убрать дополнительные блокировки..
 

spo0505

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Красногорск, М.О.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
spo0505, сначала в Кобру. Даже если дело не в ней (хотя 99,9% что в ней), пусть сперва отключат блокировки, потом уже к ОД на диагностику.

:( Так машина оставлена на даче ... Эвакуатор вызывать или от них специалист может приехать? Или она сама (постояла) включится? Как всегда - В САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ! Всегда!

Добавлено через 2 минуты
Добрый день!
....Вас попросят убрать дополнительные блокировки..
А они как-нибудь дистанционно не могут их убрать??? Может они их дистанционно включили, чтобы я к ним снова обратился? Я не платил им месяца 3.:mad:
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
spo0505, дистанционно могли включить, но могут и не признаться...

Проверьте личку.
 

spo0505

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Красногорск, М.О.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
spo0505, не за что. Всего наилучшего.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Было бы удивительно, если бы признались.. Спасибо. Посмотрел я личку. Буду связываться сегодня.
Здравствуйте!
Я бы начал с замены элемента питания в метке, все таки 1,5 года отъездили.
А если не поможет, тогда можно позвонить и спросить не включена ли блокировка.
Более того, могло так получиться, что метка выключилась (случайно была нажата кнопка).
Для включения метки нужно удерживать кнопку (на метке) до начала моргания светодиода (в метке). Собственно, выключается также....

С уважением, Алексей.
 

spo0505

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Красногорск, М.О.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Здравствуйте!

Для включения метки нужно удерживать кнопку (на метке) до начала моргания светодиода (в метке). Собственно, выключается также....
.

День, добрый! Спасибо за советы. Однако, Метка не разбирается! Нет ни светодиода, неразборная, запаянная по шву... Есть запасная. Ей и воспользуюсь. Хотя, вспоминаю, говорили, что батарейка также умирает даже,если мекой не пользуются. Но попробую.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
День, добрый! Спасибо за советы. Однако, Метка не разбирается! Нет ни светодиода, неразборная, запаянная по шву... Есть запасная. Ей и воспользуюсь. Хотя, вспоминаю, говорили, что батарейка также умирает даже,если мекой не пользуются. Но попробую.
Здравствуйте!
Метка разбирается.
Если мы говорим про спутниковую систему Кобра.

cobra-garant.JPG


Метка выглядит как на картинке, внизу.

С уважением, Алексей.
 

spo0505

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Красногорск, М.О.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Да. Говорим о Кобре. Метка похожа с виду, но я на ней не вижу ни светодиода, ни винтиков... Может защелкивается как-то. Честно, я сам батарейку поменял бы. Длячего и требуется ее вскрыть. Кстати, я съездил на дачу,прихватил второй комплект с меткой... Машина завелась с пол-оборота.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У тестя X3, он себе поставил какую-то сигналку с собственным иммобилайзером. Решил поменять батарейку в метке - машина перестала ее видеть. Поменял батарейку на старую - минут через 10 увидела. Поехали на дальняк, машина встала посреди поля в глуши - иммобилайзер не видит метку ни с новой ни со старой батарейкой! Еще минут 15 стояли, к счастью удалось завести. После этого даже и думать не хочется о допольнительных сигналках, раз такие подставы происходят. И "гарантию мобильности" уже не вызвать, т.к. оборудование не штатное...
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Кстати, я съездил на дачу,прихватил второй комплект с меткой... Машина завелась с пол-оборота.
Ну я и не сомневался, что так будет)))

Да. Говорим о Кобре. Метка похожа с виду, но я на ней не вижу ни светодиода, ни винтиков... Может защелкивается как-то. Честно, я сам батарейку поменял бы. Длячего и требуется ее вскрыть
Видите на метке кружочек по центру - это кнопка.
Отдельного отверстия под светодиод нет. Он находится над кнопкой. Его будет видно через матовый пластик метки, при нажатии на кнопку и условии, что батарея питания в рабочем состоянии.
Разобрать метку можно, если воспользоваться тонким предметом, например лезвием ножа. Она расщелкивается пополам (лицевая и тыльная стороны). Никаких винтиков там нет, на сколько помню.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 4 минуты
После этого даже и думать не хочется о допольнительных сигналках, раз такие подставы происходят...
А не нужно об этом думать.
Нужно просто инструкцию изначально прочитать и уметь пользоваться аварийным снятием с охраны при помощи ввода кода. Тогда и мерзнуть в машине не придется и нервничать тоже.
Любой иммобилайзер или сигнализация, на сегодняшний день, имеют режим аварийного снятия с охраны.
И сделано это как раз для тго, чтобы не было случаев, описанных Вами. Только читать инструкцию никто не любит.....

С уважением, Алексей.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Нужно просто инструкцию изначально прочитать и уметь пользоваться аварийным снятием с охраны при помощи ввода кода.
Это все понятно, кода, разумеется с собой не было. Думаю, у большинства людей его и не будет. Вопрос тут в надежности, с чего происходят такие чудеса?
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Это все понятно, кода, разумеется с собой не было. Думаю, у большинства людей его и не будет.
Вы поймите правильно, оборудование предусматривает режим, когда человек может попасть в неприятную ситуацию и способно выйти из проблемы способом, описанным в инструкции.
Но человеку лень читать и несколько раз включить/выключить зажигание плюс на кнопку Валет понажимать - гораздо проще стоять в мороз на улице, бегать вокруг машины и ругать оборудование и установщиков :).
Обучение чтению инструкции в таком случае проходит через ноги, нервы и время, а зачастую и деньги.
Все, кто устанавливают системы охраны (по крайней мере у нас) получают заказ-наряд, где указаны места расположения блоков, реле и кнопок, а также ПИН-кодов. Плюс все это рассказывается при сдаче авто клиенту. Лень помнить и читать - кто в этом виноват?

Вопрос тут в надежности, с чего происходят такие чудеса?
Ну Вы же не все описали и на вопросы ответить точно не сможете, как в этом случае можно гарантированно ответить, почему такая ситуация случилась?
Вот мне лично кажется, что батарея питания, которую пытались установить, просто нерабочая была. Поэтому и не работала метка.
Старую батарейку вставили, она на последнем издыхании сработала.
Вместо того, чтобы купить еще одну батарейку и проверить работу метки, как всегда понадеялись на авось. Результат не заставил себя ждать - первое считывание метки показало, что нужно купить новую батарейку. Потом опять, случайное считывание метки на старой батарейке и поехали.
Так что, на 99,9% оборудование тут ни при чем.
Опять же, если проблема и была в метке, нужно было воспользоваться кодом (ну я уже писал об этом ранее...).

P.S. Вопросы по метке очень простые:
1. Вольтаж батареи новой и старой (проверить нужно тестером).
2. Ток, который дает батарея новая и старая (проверить также тестером).
После ответа на эти вопросы, можно сказать, проблема в батареях или в самой метке/сигнализации.

С уважением, Алексей.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,794
Благодарности
5,116
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Народ подскажите, собираюсь приобретать Тигуан, машинка б.у. хочу поставить на нее сигнализацию Шерхан с обратной связью, ставить будет человек который мне ставил Гольф, 5 лет гарантии, проблем нет вопросов тоже ни к установке ни к обслуживанию. Можно ли ставить на Тигуан такую сигнализацию, и есть ли какие то проблемы по установке,
 
Сверху Снизу