Аккумулятор AGM!

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,381
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
(Модераторская скрепка: здесь лежит ФАК по самостоятельной замене на примере дизеля 2018 года - тынц)

Задумал зарядить АКБ перед зимой, глянул мельком на него и не увидел болта крепления, как на Т1. Как крепится наш АКБ и какой инструмент нужен для его снятия?
 
Последнее редактирование модератором:

krugozor

Участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
173
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan2
Он сейчас раздуплится и скажет, что мы тут все дурочки.
Ни в коем случае! Дурак тут только я! И очень хотелось бы, чтобы такие светлые умы хоть чуть приоткрыли завесу тайны и поделились своими познаниями.
 

krugozor

Участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
173
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan2
Давайте все вместе пожелаем удачи этому человеку и пусть он правильно заряжает свои акб с учетом полученной информации.
Супер! Спасибо! Вот бы вы еще ответили мне на вопросы...
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
867
Благодарности
306
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
А можно поинтересоваться, откуда у вас такие цифры?
Если не секрет, конечно. Можно даже со
Потому что конструктив кислотных автомобильных акб такой,одна банка больше указанных цифр дать не может.
 

krugozor

Участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
173
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan2
Потому что конструктив кислотных автомобильных акб такой,одна банка больше указанных цифр дать не может.
Вы не поняли, меня пруфы (ссылки на оф. документацию/инструкции итп) интересуют! Так как я всю жизнь считал напряжением полностью заряженного акб = 12,7 В... Ваша физика с арифметикой не совпадает с моими. Поэтому и интересуюсь, что же поменялось...
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
867
Благодарности
306
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Вы пишите про свои опыты и свой заряд уже не первой свежести акб. Но даже при этом не можете объяснить для чего повышаете напряжение выше 14,4-14,8 В, указанных в большинстве инструкций к акб... Хотя я и не говрю, что это абсолютно бессмысленно. Я лишь спрашиваю: для ЧЕГО?
Я же веду речь про ВНИМАНИЕ!!!! заряд НОВОГО АКБ без необходимости В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ его вывести на 100% заряда, то есть время тут вообще не первичный показатель...
А вы новый можете вообще не вывести в условные 100%,если он не достаточно отформован.Это происходит только на автомобиле,при условии некоторого количества циклов заряд-разряд.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
867
Благодарности
306
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Вы вбейте в поисковик,теория и устройство автомобильного кислотного акб.Там будет вся таблица умножения,что вас интересует.
 

krugozor

Участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
173
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan2
А вы новый можете вообще не вывести в условные 100%,если он не достаточно отформован.Это происходит только на автомобиле,при условии некоторого количества циклов заряд-разряд.
Недоформовка, на мой взгляд, показатель халтуры на производстве. Поэтому эту тему давайте в следущий заход обсудим. Акб возьмём заведомо качественный (отформованный) на производстве. Разрядим его. А потом я заряжу его напряжением 13,5 В.
 
Последнее редактирование:

krugozor

Участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
173
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan2
Вы вбейте в поисковик,теория и устройство автомобильного кислотного акб.Там будет вся таблица умножения,что вас интересует.
Так я вбивал, неоднократно. Честно. Ни разу не находил того, о чем вы пишите!
 

krugozor

Участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
173
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan2
Акб состоит из шести банок,при полном заряде банка выдает от 2.7-2.85 В, умножаете это число на 6 получаем 16.2-17.1В,это и будет 100 процентным зарядом
Где и кто такое пишет/говорит, кроме вас???
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
867
Благодарности
306
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Недоформовка, на мой взгляд, показатель халтуры на производстве. Поэтому эту тему давайте в следущий заход обсудим. Акб возьмём заведомо качественный акб (отфармованный) на производстве. Разрядим его. А потом я заряжу его напряжением 13,5 В.
У каждого нового акб в той или иной мере есть недоформовка,которая связана с технологие производства кислотных акб.
 

krugozor

Участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
173
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan2
У каждого нового акб в той или иной мере есть недоформовка,которая связана с технологие производства кислотных акб.
ОК. Абстрогируйтесь от недоформовки и ее степеней. Возьмем качественный новый акб... Мне этого будет достаточно.
 

krugozor

Участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
173
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan2
Так это теория устройства акб,как таблица умножения.
Я так понимаю, отвечать прямо на вопросы вы отказываетесь? Где вы нашли эту "таблицу умножения"/ эти цифры???
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
867
Благодарности
306
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Вы батенька хитрый ленивец!Информации по этой теме полно.Ищите сами.
 

krugozor

Участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
173
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan2
Weit51, Еще раз:

Я, конечно понимаю, что когда заканчиваются аргументы, начитается переход на личности. Но, тем не менее. Давайте еще разок попробуем. Без упреков, обвинений и подобных переходов на личности...
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
867
Благодарности
306
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Я ищу, но даже близко не могу найти цифр, о которых вы ведете речь:
Посмотреть вложение 157680
Вы немного разберитесь в теории кислотных акб,хотя бы поверхностно,что бы знать о чем речь.А вы тыкайте в поисковик и копируйте первый попавшийся ответ.
 

krugozor

Участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
173
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan2
Вы немного разберитесь в теории кислотных акб,хотя бы поверхностно,что бы знать о чем речь.А вы тыкайте в поисковик и копируйте первый попавшийся ответ.
Так я пытаюсь!!! А вы только и пишите: разберись/вникни/изучи... То в гугл меня отправляете, потом самим же и не нравятся сриншоты из гугла. Что не так на скриншоте, кстати?
Еще раз: где вы взяли цифру напряжения полностью заряженного акб = 16.2-17.1В ????
 
Сверху Снизу