Аккумулятор AGM!

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
(Модераторская скрепка: здесь лежит ФАК по самостоятельной замене на примере дизеля 2018 года - тынц)

Задумал зарядить АКБ перед зимой, глянул мельком на него и не увидел болта крепления, как на Т1. Как крепится наш АКБ и какой инструмент нужен для его снятия?
 
Последнее редактирование модератором:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
947
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Омский, сорри не дописал правильное название, речь была про Ultimatum AGM. Последний - это полноценный AGM, в разработке помогал Exide и даже в начале пр-ва поставлял комплектующие.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
аккумулятор самый топ по соотношению цена/качество?

ALPHALINE AGM 70 Ач SA57020​

У нас в рознице 18300р. Оптовики торгующие аккумуляторами в один голос - Корея в топе против Европы. CGBN2148.JPG
замеры профессиональным прибором, акб из коробки.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,653
Благодарности
1,698
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Человек просил топ, а не первый попавшийся. Кто делал анализ ?
Никто, а советы даете)))
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
66
Благодарности
8
Автомобиль
tiguan czpa
Лучше бы не обнаруживал) Из отечественных самые нормальные AGM у Аком серия Ultimate. В нашем размере можно до 20 круб. найти. Но я после кончины стоковой Varta планирую на EFB перейти, т.к. наливные под капотом долговечнее (убедился на опыте Кодиаков).
Посмотрел я опыт использования отечественных производителей и понял, что пока не готов к этому )
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
620
Благодарности
623
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
947
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Посмотрел я опыт использования отечественных производителей и понял, что пока не готов к этому )
Уже несколько лет имею опыт по десятку Акомов разных - пока все хорошо: этикетку превосходят.
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
66
Благодарности
8
Автомобиль
tiguan czpa
В-общем думал Альфалайн или Топла. С опорой на опыт товарища буду брать Альфалайн
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
66
Благодарности
8
Автомобиль
tiguan czpa
Уже несколько лет имею опыт по десятку Акомов разных - пока все хорошо: этикетку превосходят.
Если он отрабатывает свое, то цена для него более чем адекватна. Насколько я помню, она появились не так давно. Нужно смотреть, как они себя ведут спустя годы
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
947
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

ALPHALINE AGM 70 Ач SA57020​

У нас в рознице 18300р. Оптовики торгующие аккумуляторами в один голос - Корея в топе против Европы. Посмотреть вложение 160793
замеры профессиональным прибором, акб из коробки.
Вполне приличные АКБ, главное на старые не нарваться, но это сейчас всего импорта касается.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
947
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Если он отрабатывает свое, то цена для него более чем адекватна. Насколько я помню, она появились не так давно. Нужно смотреть, как они себя ведут спустя годы
Нормально себя ведут, но у нас под капотом, я бы не стал за AGM преплачивать, EFB, как минимум вдвое, дешевле.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу