Аккумулятор.

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
... ну есть же тема про зарядные устройства и зарядку аккумулятора!
Уже и тут холивар развели!
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Нежданно негаданно начал помирать акумм, брал года 3 назад экономовский JWZ на 61А, блин родная варта до этого 5 лет отходила, сейчас снова вернулся к теме выбора, смотрю за этот срок кардинально ничего не поменялось кроме цены)), может кто подскажет если взять на 72А геннадий нормально будет его заряжать или нет смысла за большую емкость переплачивать?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Нежданно негаданно начал помирать акумм, брал года 3 назад экономовский JWZ на 61А, блин родная варта до этого 5 лет отходила
Всегда так, что ни купи на замену все равно меньше отходит.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нежданно негаданно начал помирать акумм, брал года 3 назад экономовский JWZ на 61А, блин родная варта до этого 5 лет отходила, сейчас снова вернулся к теме выбора, смотрю за этот срок кардинально ничего не поменялось кроме цены)), может кто подскажет если взять на 72А геннадий нормально будет его заряжать или нет смысла за большую емкость переплачивать?



Варту бери. Гена норм , уже разобрали. Если морозы сибирские стоят можно и 72А. Для себя решил, что разница в цене между 60-62 и 72-74 существенна и лучше замену произвести быстрее
 

Тюменский дед

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 л.с.
В ноябре 18 года За рулем опубликовало тест аккумуляторов. так Варта там последнее место заняла.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В ноябре 18 года За рулем опубликовало тест аккумуляторов. так Варта там последнее место заняла.



Могу рассказать как вернул в досудебном порядке за Тюмень премиум , которую нахваливают в каждом журнале. Но долговечность , которой они никак не проверяют.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
так эта та варта что в РФ делается на коленках :D



Варта делается в Чехии насколько помню и качество ее действительно упало за последние годы. Себе поменял в 2018.
 

Тюменский дед

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 л.с.
"За рулем" корейские аккумуляторы хвалила. А тюменские у нас берут потому что свежие и поменять по гарантии легко, свои 2-3 года они отработают, потом и новый купить можно. Недорого. У сына 2 Варты было, сейчас тюменский пользует, доволен.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
"За рулем" корейские аккумуляторы хвалила. А тюменские у нас берут потому что свежие и поменять по гарантии легко, свои 2-3 года они отработают, потом и новый купить можно. Недорого. У сына 2 Варты было, сейчас тюменский пользует, доволен.



Я купил варту блю динамик 60аh за 3600 или 3800 руб. Срок жизни ее был 4 мес с даты производства. Насколько Корея дешевле ? Прошлый с конвейера простоял 7 лет , надеюсь , что этот протянет лет 5
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Любой, кто покупает товары в Европе вам расскажет, что товары для внутреннего рынка EU и партия для РФ отличаются, как день и ночь.

Варта делается в Чехии насколько помню и качество ее действительно упало за последние годы. Себе поменял в 2018.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Не только для России но и в самой Европе две категории как минимум !
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Любой, кто покупает товары в Европе вам расскажет, что товары для внутреннего рынка EU и партия для РФ отличаются, как день и ночь.



Ну да , они нам менее качественный аккумулятор , а мы им в ответ ( в Западную Европу ) VW и Audi нашей сборки и с этим же аккумулятором. https://www.google.ru/amp/s/iz.ru/export/google/amp/307669
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Не прокатит российское ведро для Европы, это все лажа. У меня большое сомнение, что эти типа европейские аккумуляторы вообще какую-либо границу пересекают. Это как Hennessy местного розлива, который пить невозможно, но стоит 2р дороже, чем настоящий в Европе.

Ну да , они нам менее качественный аккумулятор , а мы им в ответ ( в Западную Европу ) VW и Audi нашей сборки и с этим же аккумулятором. https://www.google.ru/amp/s/iz.ru/export/google/amp/307669
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не прокатит российское ведро для Европы, это все лажа. У меня большое сомнение, что эти типа европейские аккумуляторы вообще какую-либо границу пересекают. Это как Hennessy местного розлива, который пить невозможно, но стоит 2р дороже, чем настоящий в Европе.



Да да. Поэтому я везу сестре в Европу постоянно полные чемоданы чего-то. То яблокофон ( видимо тоже местного разлива ) , то ещё чего-то. Она бы и тигуан такой притащила , если бы не таможня В РФ все сильно дешевле и доступнее из-за курсовой разницы и покупательской способности производители умеряют пыл.
 

Hrvat

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
64
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
А кто-нибудь пользовал корейский AlphaLine (АльфаЛайн)? Зашёл в магазин аккумуляторов, продавец очень нахваливал.

 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Почему-то все айфоны наоборот везут в РФ и продают с прибылью, особенно когда 24% VAT возвращают. По мне так, что тут в 2р дешевле, значит разбавлено в 4 раза, чудес не бывает.

Да да. Поэтому я везу сестре в Европу постоянно полные чемоданы чего-то. То яблокофон ( видимо тоже местного разлива ) , то ещё чего-то.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Почему-то все айфоны наоборот везут в РФ и продают с прибылью, особенно когда 24% VAT возвращают. По мне так, что тут в 2р дешевле, значит разбавлено в 4 раза, чудес не бывает.



Везут , но из США и лоченные , чтобы нелегально отвязать от оператора , и /или неофициально восстановленные. Чудес не бывают , а законы экономики никто не отменял. В США и машины стоят по другому , чем в Европе, нельзя сказать что им в гольф или мустанг «не доложили».
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А кто-нибудь пользовал корейский AlphaLine (АльфаЛайн)? Зашёл в магазин аккумуляторов, продавец очень нахваливал.


Я тестю такой в эту зиму купил, взамен отходившего лет 7 аккумулятора Solite, правда на Мазде. У нас в Новосибирске АльфаЛайн не первый год продают, наряду в корейским Cene (использовал на предыдущем своём авто без нареканий). Я думаю не плохое соотношение цены и качества.

Добавлено через 1 минуту
alko, давай ссылку в студию где айфоны дешевле?

Как бы тема не про Айфоны и ввоз/вывоз товара.:confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу