Аккумулятор.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LikeMySTyle, конечно, просто по номеру. В elcats можно подглядеть.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Слушай ну это совсем маленькая батарейка как в Жапонии на 45 ам/ч которые под мышкой можно носить. Самый минимум 60 ам/ч которые на бензинки идут. На Урале у вас морозы тоже хорошие бывают и Оптима их не вывезет. Ставь на 72-74 как на дизель и МОСК не парь.
 

lynx_25

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
80
Благодарности
6
Адрес
г. Екатеринбург
Я спрашивал у тех кто использует, а тебе мосх парить не собирался. Тем более ты даже и не в теме.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ты чуток не понял про мосг , ни коем образам тебя задеть не хотел, такие у нас не кто не пользует, в морозы тема активно муссировалась по АКБ и таких батареек там не было. Озвучь цену сию чуду? и судя по фото клеммы с машины не датянуться до клемм АКБ слишком далеко от края они.
 

Serafim

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI 2012 г.в.
Не могу найти на форуме ответ вот на такой вопрос:
"Почему на авто одинаковой комплектации по VIN (следил за комплектацией T&F, 2л, бензин) в последние дни ставят аккумуляторы разной ёмкости (то 60а/ч, то 72а/ч):confused: (генераторы одинаковые на 140 А)?"
Или это просто дискриминация по какому-то признаку?:mad:Или что?:eek:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S05C, или мы с тобой в самом деле "не в теме", или парняга простая жертва рекламы. Вот что они пишут про эту малютку:
«Оптима» с красным верхом по своим размерам не больше обычного аккумулятора емкостью 55 Ач, используемого на легковом автомобиле. Однако по своей способности обеспечивать стартер большим (до 1050 А) током и по другим свойствам, Оптима превосходит традиционные батареи емкостью 190 Ач, имеющие гораздо большие размеры."
Вот так! А мы 72-74 Ач ставили:rolleyes:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Serafim, что было на складе завода-изготовителя то и ставили.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
lynx_25 вот занешь так то за это бабло можно 2 Боша на 72 ам/ч скатать. Как то так. И не верь ты в это. Такие брендовые аккумуляторные фирмы как Бош, Варта , Солите, FB, Панасоник итд по чему они не создали столь замечательной АКБ , а Оптима сделала такой прорыв?. И клемы на Тиг такие не пойдут. Развод.
 

lynx_25

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
80
Благодарности
6
Адрес
г. Екатеринбург
На 72 А/ч какая модель от BOSCH/VARTA в короб влезет? Что с клеммами не так?
 

Serafim

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI 2012 г.в.
Сообщение от -xxx-:
Serafim, что было на складе завода-изготовителя то и ставили.
А я надеялся, что это криминал (шучу) и можно, что-нибудь у ОД выцыганить. Сначала колёса (то Портланд, то Сан-Диего), теперь аккумуляторы... Что следующее будет...:rolleyes:__________________
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
582
Благодарности
195
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Кто-нибудь использует "Optima RedTop 50 Ач пп (804250)"http://www.optimabatteries.ru/?object=redtop?

Поищи поиском. Кто-то на форуме писал о покупке гелиевого аккума осенью прошлого года. Лет шесть назад у нас большегрузные пиндосовские самосвалы с Optima приходили. Нормальные аккумуляторы.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Что с клеммами не так?
Слишком далеко они от края сдвинуты к центру, а на тиге они Г - образные, не оденутся.

Добавлено через 14 минут
Вот макс размер который залезет на дизель 278*175*190.
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
На 72 А/ч какая модель от BOSCH/VARTA в короб влезет? Что с клеммами не так?
... завтра на работе замерю расстояния до клемм, но по ощущениям, действительно расположены как то далековато...
Да и цена непотребная стала у Оптимы. Ещё с год полтора они стоили 6-7 тыс...
 

Гогаа

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Коряжма
Автомобиль
tiguan,2.0 TSI
Привет всем!!! а,у меня стоит 51 ый,вот че досталось после дамы (60 тыщ пробега).Вот думаю так было или махнули не глядя.Работает на отлично,но завтра зима..Посмотрим..Кстати когда был Паджерик тоже хотел Оптиму литиевую(отзывы супер),но обошолся одним Бошем 95,вместо 2х-75,бес проблем.(так к слову)
 
Последнее редактирование:

artua02

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
РБ Бирск
Автомобиль
WV Tiguan
у меня такая проблема... Родной аккум в морозы сдох... стартер даже не крутанул... хотя за день до этого на машине ездил, правда по городу... Я решил что из-за гидроника... слишком часто я его использовал... купил новый... поставил и все хорошо стало... месяц прошел... уехал я на вахту... дома жена ездит... вчера много по городу ездила, ночью -27 было... утром гидроник включила на 20 мин... вышла заводить, и нифига... сигналкой заряд проверила, 12 показывает... это уже мало? и не могу понять как он так за одну холодную ночь мог сдохнуть? оба аккума вартовские на 60ач.
кто может сталкивался...
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
У меня при 11,6 нормально заводился.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
оба аккума вартовские на 60ач.
кто может сталкивался...
У меня Вартовский штатный на 72ам/ч с пусковым током 380а всего, таким только в Краснодаре в -15 заводиться. Многие его тут хают. У соседа япончиский маленький как крона батарейка на 45ам/ч ито 420а выдаёт холодного пуска. Ставь на 72-77ам/ч и пусковым током 720-780А и будет тебе счастье. 20мин попользовался гидроником, будь добр проедь 20км , а иначе ты просто садишь АКБ и он не успевает зарядиться.
 

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
У меня штатный умер с приходом морозов за пару дней, крутил очень очень слабо. Поставил Варту старт стоп плюс АГМ, крутит по зверски, пробывал даже один раз спецом без вебасты утром в -35.
 
Сверху Снизу