Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Sergei_O;276143 написал(а):
ясноесли у Субару плохой салон, но замечательно реализованный полный привод, то у Фольксвагена все с точностью наоборот.
А можно подробно и грамотно про "замечательно реализованный полный привод" Субару с автоматом и механикой,просто своими словами и без лозунгов,очень будет интересно:rolleyes:
Что в нем такого,или просто это любовь как легенде в России в конце прошлого века,когда массово везли праворульные субары из-за их дешевизны,любовь к архаичным агрегагатам как к антиквариату или что-то еще,поскольку техническая часть как бы ну очень не нова и у нас просто реально Субару стоят крайне дорого в сравнении другими паркетниками с остальным миром(что не мешает им во всем мире крайне плохо продаваться и все хуже и хуже и там).
 
Последнее редактирование:

MrKat

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
T&F1.4 4motion
Кстати, интересно, а откуда информация о том, что субары "крайне плохо продаются"?
Ну как бы есть статистика продаж, и субар даже нету в топ 60 в Европе. Конечно, в штатах другие цифры - субар там продано за 2011 год 233,288 штук, а в 2010 - 237,126. Итого минус 1.6%. Зато Volkswagen of America Inc. в 2011 продал на 25% больше чем в 2010 (291,898 / 232,963) и поштучно больше чем Subaru of America Inc..
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Гыыы! Опять спор вокруг субы! Я не купил нового форя потому что у него гавно салон, гавно шумоизоляция и много разного другого гавна в нем есть в т.ч. и древний аффтамат! Но у моего форя(СГ-9) которого я юзал до тиги было акуенное преимущество перед тигуаном. Знаете какое!? Правильно.... Надежность! А вот у чЮда немецкого аффтапрома на сег. день в подвеске кажись гремит уже всё, ну или почти(пробег 25 тык). В субе же слово подвеска я услышал к 90 тыкам. Кроме надежности смею заявить, что форик СГ-9 (и тем более аут) "стоят" на трассе и рулятся значительно лучше тигуана.

зы. Я не пытаюсь хаять тигу. Хорошая машина. Я не пытаюсь хвалить форя или аута. Тоже хорошие машины. Просто задолбали истеричные визги вокруг субы тех людей, которые в ней даже не сидели!
 

MrKat

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
T&F1.4 4motion
А Жигулей продается больше, нежели Бентлей с Ролс-Ройсами вместе взятыми, и что из этого, делаем вывод о полном преимуществе Жигуля? :D
Внимательно смотрим разницу между 2010 и 2011, у Volkswagen of America Inc. +25.3%, Bentley +26.5% а вот у Subaru of America Inc. годовое достижение -1.6%. Как же так?
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Не забывайте, что у Субару очень дорогая стоимость владения, да и машина не для всех, специфичная, обслуживание где попало не для нее. Стоимость ТО космическая 3-е до 45 т, очень мало вменяемых сервисов У сервис, а кто еще, зап части ждать до 1,5 года, а о стоимости оригинальных зап частей я даже и не говорю. WV и Субару а\м вообще несопостовимые (дело не в цене), это разная филосовия.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
У друга - Subaru Forester 2008 года - очень доволен)

Но сразу одно НО, если выбирать Субару с оглядкой на транспортный налог, то получим Forester 2.5 XS АКПП (4ступка) (172 л.с), без кожи - 1 338 100/1 371 800 (2011/2012 г.в)

И что будет в Тиге за эти деньги, кому-то нравится спартанский интерьер Форя, но не переплачивать же за ОТСУТСТВИЕ опций?!

Да и монополия единственного официального дилера - напрягает...
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
У нас на работе офисная субару легаси 2.4 Не писала, если бы не знала. На юр лицо так не чувствуется, все на затраты, а физ лицу чувствительно, обслуживается машина в У сервис. Все расходы учитывыю я, кроме того есть с чем еще сравнить.

Добавлено через 3 минуты
Кроме того, если за деньги не по гарантии уточните сколько будет стоить замена задних амортизаторов. раза в 3 дороже чем у ниссана и то амортизаторы если брать не у официала, а допустим Кояба.А у У сервис страшно произнести.
 
Последнее редактирование:

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
У нас в семье был новый субару аутбек , не прошло и пол года как в кузове появились трещины и ржавчина, муж начал искать в интернете информацию, написал на форуме, оказалось - у всех новых моделей с 2010года такие проблемы(((
88ce32ea5a996c80-large.jpg


131344.16343.1.jpg


med_gallery_566_891_329994.jpg


У нас был белого цвета, муж обратился по гарантии, там сказали, да есть такая проблема - можем заварить!!! ну представте себе машине 7 месяцев и вам предлагают заварить кузов... Продали эту машину и больше никогда в жизни не хотелось бы связываться с японскими недорогими машинами, начиная с салона и заканчивая мотором на всем сэкономленно.. дешовый пластик шумит как погремушка, двери в два раза тоньше чем у тигуана, лакокрасочное покрытие жуть какое тонюсенькое, если вам птичка накакает на крышу, есть вероятность 90% что разъест лаковое покрытие и останется пятно ... большая проблема с рулевой рейкой, начинает стучать после 2-3тысячь пробега, надо менять по гарантии..
По ТО обслуживанию, цены в Украине на субару примерно одинаковы с вольсвагеном...
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Sergei_O, Извените 2,5 2006г. ТО с 60т меньше 42 ни разу не платили . Машина замечательная ни каких проблем по существу, за все время ни одной существенной поломки, но в год 2 ТО 90т. Гарантия закончилась. Замена у ДО какой нибудь ерунды сразу 20-30 тыс.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Смотрю на подпись предыдущего атора, и пониаю, что чего-то недопонимаю. Потом смотрю -откуда, и понимаю, что европейская сборка позволяет быть безну на трек энд стайл. А кулуга -национальное жилище ( вигвам) предлагает.
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Смотрю на подпись предыдущего атора, и пониаю, что чего-то недопонимаю. Потом смотрю -откуда, и понимаю, что европейская сборка позволяет быть безну на трек энд стайл. А кулуга -национальное жилище ( вигвам) предлагает.

Если у нас заказывать эту же комплектацию как у меня, но с механической коробкой передач,есть опция с мощностью мотора 210л.с., казалось бы всего 10 лошадей, но разгон 0-100км/ч существенно быстрее 7,8 сек., когда на 200л.с. этот же разгон составляет 8.5сек..
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
У нас в семье был новый субару аутбек , не прошло и пол года как в кузове появились трещины и ржавчина, муж начал искать в интернете информацию, написал на форуме, оказалось - у всех новых моделей с 2010года такие проблемы((

Н-да, после ТАКОГО сообщение желание сравнивать с Субару начисто пропадает:rolleyes:...
Лично для меня качество ЛКП и металла, пластика серьезнейший аргумент.

Ну почему Тигуан такой маленький:mad:...
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Sergei_O, Я уже писала машина на юр лицо, поэтому большие расходы не очень чувствуются все на расходы. Уж лучше так, чем платить лишние налоги. Кстати по этой причине лучше всего а/м покупать на юр лицо экономия огромна (у кого есть возможность) . А У сервис , тк там покупали, там и обслуживались. Выбор сервиса небольшой, а документы нужны, все по безналу. Не каждый будет обслуживаться вне ОД, поэтому я и пишу о том, что Субару не для каждого, если официально то очень дорогое обслуживание, но в общем Субару себя так и позицианирует.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Sergei_O, я не спорю. Само ТО может так и обходится, но они поменяют ,какую нибудь дребедень во время ТО,вот и получается 25 + ......А иной раз и ждать эту дребедень несколько месяцев. Например замену задних амортизаторов в У сервис озвучили в 75т без учета работы. Плохо то, что у Субару мало оф центров. А еще, может быть такие цены , что машина числится на юр. лицо. Да вроде бы расценки единые.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Не совсем своими, но вот например :
http://forester-moscowclub.ru/showpost.php?p=411097&postcount=112
Там сравнивается SH (новый форестер) с SG (старый). Так SG реально позволяет по грязи и снегу лазить, да и рычаги задней подвески у него не торчат, а SH говорят еще проходимее, хотя я не знаю, сам лично не проверял.



Ну конечно, одноразовые таратайки с облезающими капотами будут продаваться лучше, потому, что их больше :)
Кстати, интересно, а откуда информация о том, что субары "крайне плохо продаются"?
Вот в том то и дело,что эти легенды живут на форумах,в реальности они умерли лет 5 назад в России,в остальном мире их и не было.Про ссылочку лучше промолчу,такое коментировать в Курилке.
Новый лесник это не тот что был ,завысили клиренс,сделали более комфортной подвеску,придали китайский вид и нет Субару,управляемость ушла,крены как на моем уже забытом Тушкане,проходимость на механике осталась не спорю,но тогда уж СГВ.
Нужна статистика по Субарам,надо найду,вот только по Европе не смогу слишком мало продается что она входит в раздел другие(что означает продажи в месяц менее 500 :eek:
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Sergei_O, Вы не поняли. Юр лицо платит НДС, налог на прибыль, так расходы по машине уменьшают эти налоги соответственно, НДС 18%, прибыль 20%.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Вообще У-Сервис достаточно дорогим местом считается, можно и в других местах ремонтироваться...
Других официалов по Субару нет. Только У-Сервис. Он же импортёр.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Вот об этом я и хочу сказать, почему субару машина не для всех. ОД ОЧЕНЬ дорого, а у не неофициалов будет обслуживаться некаждый, тк многие боятся Надо знать, какой сервис хороший, да и знать и понимать машину. Многие (есть пример) покупают Субару и незадумываются , как какой то Гетц или Ланцер или Спортаж, сравнивая цвет ,объем богажника или форму фар. А обслуживание : и еще хорошо если это Москва, а в регионах даже боятся браться за ремонт Субару нет оборудования ни специалистов (не придумала, знаю) Где нибудь накосячат, а потом сбрасывают лишь бы избавится и пишут, что не машина, а ужас
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Согласен. Читаем про Тигуан :

Вот у меня сейчас по передним крыльям и первой трети передних дверей появились какие-то рыжие точки, очень похожие на ржавчину. Такое ощущение что это брак ЛКП и из под краски лезет ржа. Но уж очень симметрично как-то расположен сей дефект. Эти точки имеют расположение в последней трети переднего крыла и первой трети передних дверей. Причём одинаково и с левой и с правой стороны машины. Что это? Некая специфичная смола с дорог или действительно зацвела машина?
Вот это реально напрягает. Российское железо, российская сварка и ... получаем проблему Жигулей - зацветание после 2й зимы :(
Мож, потому немцы и дают 2 года гарантии?
У подруги Опель российской сборки. Ровно через неделю после окончания гарантии у него облезла задняя дверь...
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Alfa_S,
Вот это реально напрягает. Российское железо, российская сварка и ... получаем проблему Жигулей - зацветание после 2й зимы
Мож, потому немцы и дают 2 года гарантии?
У подруги Опель российской сборки. Ровно через неделю после окончания гарантии у него облезла задняя дверь...

Вот поэтому когда встал выбор, какую резину покупать на зиму!! Российский Нокиан или Японский Бриджестоун, вопрос отпал сразу же, конечно японский бриджестоун!!

P.S. незнаю как у вас, немцы для украины дают два года гарантии на все, + 3 года на лакокрасочное покрытие и +12 лет на коррозию металла кузова.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу