Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
И с немалым для себя удивлением обнаружил - что багажник там, как в X-Trail, весьма широк и весьма глубок, все чемоданы влезут.
наверное если третий ряд нафиг выкинуть, когда в багажник залазил, места там мне очень мало показалось
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
наверное если третий ряд нафиг выкинуть
Мне как раз третий не нужен был ряд, я сложил эти сиденья и багажник действительно выглядит большим при этом. С тигуаном точно не сравнить :)
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
З.Ы. за 1250 пытаюсь Тигу взять, всмысле жду, может и не оптимальный выбор.
Ну и что, мой друг, вы получите в Тигуане за 1250? Не Бентли, там не много на эти деньги. Оно ведь, когда едешь в машине, хочется и свет на дороге иметь хороший, чтобы ярко было на дороге, глазам легко и видишь всё, ксенон - он нужен. Музыку опять же послушать, и не просто услышать, что именно поют, но и как поют. и всё такое. А шильдик спереди, он не виден водителю. А потому, лучше за 1250 кашака в полном фарше взять (и с приличным багажником, заметьте ), чем пустого Тигуана. Ну а если вам ездить на пустом авто приятнее, потому что он типа немец (хоть и со всеми косяками калужской сборки, про гайки с запиской вам рассказать историю???), то тигуан за 1250 будет вам собран калужскими рабочими, и со словами, "как нам платят так мы и работаем", кувалдой будет забита последняя шпилька в ступицу, и ваш авто отправится к вам. Аве!!

Добавлено через 6 минут
Мне как раз третий не нужен был ряд, я сложил эти сиденья и багажник действительно выглядит большим при этом. С тигуаном точно не сравнить
Ну тут надо понимать, что для такого писикакашного авто третий ряд сидений - это вообще маркетологическое недоразумение. Но если есть, то когда-нибудь парочка ребятишек со звонким смехом будет-таки восседать на этих креслицах. А что не сделаешь ради радости ребёнка? Респект Ниссану. А во все прочие времена полноценый багажник будет награждать вас возможностью легко и непринуждённо складывать свою объёмную поклажу, честно отрабатывая на все потраченные деньги одно из часто забываемых для кроссовера (SUV) понятие - "универсал". Что при этом отрабатывает Тигуан с багажником хетчбека b-класса, ну будем считать, что-то другое....
 
Последнее редактирование:

diesel21

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Tiguan
Ну и что, мой друг, вы получите в Тигуане за 1250? Не Бентли, там не много на эти деньги. Оно ведь, когда едешь в машине, хочется и свет на дороге иметь хороший, чтобы ярко было на дороге, глазам легко и видишь всё, ксенон - он нужен. Музыку опять же послушать, и не просто услышать, что именно поют, но и как поют. и всё такое. А шильдик спереди, он не виден водителю. А потому, лучше за 1250 кашака в полном фарше взять (и с приличным багажником, заметьте ), чем пустого Тигуана. Ну а если вам ездить на пустом авто приятнее, потому что он типа немец (хоть и со всеми косяками калужской сборки, про гайки с запиской вам рассказать историю???), то тигуан за 1250 будет вам собран калужскими рабочими, и со словами, "как нам платят так мы и работаем", кувалдой будет забита последняя шпилька в ступицу, и ваш авто отправится к вам. Аве!!

спасибо.
там есть ксенон, за 1230, хоть фарш при этом и не полный. А музыка? Если Кашак+2 в полном фарше то там ни запаски ни докатки (хоть на тиге и докатка) не будет, токма ремкомплект.

З.Ы. да историю расскажите пожалуйста, про гайки, или ссылку.
З.Ы.Ы Болт в ступицу?
З.Ы.Ы.Ы +2 практически не возим в салоне сказали, все берут в основном пятиместные.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Alexx_Real,

1250 тыс А Вы хоть смотрели Тигуан за эти деньги? По крайнейм мере в комплектации Track&Field за 1230 можно взять все кроме кожи. Мне лично она не нужна, учитывая что в данном классе авто она у всех далеко не лучшего качества. Что до кошака это хорошая машинка, но по цене до ляма все что выше+2, панарама, псевдокожа это для любителей понтов. Ну а самый главный "-" кошака для меня это вариатор...
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
спасибо.
там есть ксенон, за 1230, хоть фарш при этом и не полный. А музыка? Если Кашак+2 в полном фарше то там ни запаски ни докатки (хоть на тиге и докатка) не будет, токма ремкомплект.

З.Ы. да историю расскажите пожалуйста, про гайки, или ссылку.
З.Ы.Ы Болт в ступицу?
З.Ы.Ы.Ы +2 практически не возим в салоне сказали, все берут в основном пятиместные.
Хорошо, что есть ксенон. Никто в здравом уме от ксенона не должен отказываться.
Теперь ЗЫ: купил чувак шкоду октавию. Едет машина ровно, скрость набирает, а вот посторонний звук в центральном туннеле - ну так ведь не мерседес s-класса купили? Верно, куда уж там спорить. Собрался с силами, и разобрал-таки салон. А там, внизу, на металле лежит гайка с привязанной запиской, текст которой "Наконец-то ты нашёл меня!!!"
Пояснения: лидеры профсоюзов на этих заводах по некой международной профсолидарной консолидации периодически выезжают на профсоюзные конференции за рубеж, где узнают азы ведения пролетарской борьбы против угнетателей, и сколько денег зарабатывают их коллеги за рубежом. Как следствие, по приезде, раз в полгода - забастовка, и постоянно - борьба против угнетателей. выраженная в штрейкбрехерстве, бракодельчестве и т.п., под общим лозунгом: "За равноправие трудящихся во всём мире", что в российских цехах вырождается в чисто русско-пьянско-тунеядское "Как вы нам платите, так мы и работаем"
https://www.youtube.com/watch?v=Hh1ClAj5PpY вот сюда зырим, и если вы думаете, что ваши Тигуаны собирают лучше...
 
Последнее редактирование модератором:

diesel21

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Tiguan
Nissan X-Trail собирают в России, в салоне (опять же) сказали что из Японии ни привезут никак.
конечно Nissan Qashqai собирают в Великобритании. Однако слышал я, что этим собирается заняться некий альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ. Не начали ещё?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Alexx_Real,

Так, для общего просветления X-trail тоже уже давно у нас делают :)
А подобных роликов думаю можно и с забугорных заводов найти, Вы думаете в англии на сборочных производствах коренные жители работают ))
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Макс007, Отвечу цитатой с другого форума:
"такой Бензиновый Турбовый мотор с непосредственным впрыском
требует масла класса А3. использование масла А3 подразумевает бензин класса Евро 4
с содержанием серы, по моему 50мг/литр. если не 10мг/литр
заправка бензином Евро 2 (500мг серы /литр) за 4-5 тыс км. превратит масло А3 в "нигрол"
и турбина может склеить ласты. А Государство не настаивает на Евро 4. И разрешает гнать евро 2.
И фольксваген -сеат поломку гарантийной не признает. И ниХто не виноват"

Исходник здесь http://www.club-renault4x4.ru/157260-post1460.html

Упс!Только сейчас заметил,Макс,что давал вам эту ссылку на форуме ЛендРоверов. Извиняюсь,что продублировал.А по поводу чего-нибудь побольше,типа минивэна,то могу сказать,что знакомый из-за резкого увеличения семейства пересел с Фрила(гарантия заканчивалась,но если бы не пополнение семейства,машине не изменил бы) пересел на вот эту http://www.genser.ru/ru/autos/ford/?model4=647&part4=5
Я как-то на Форд вообще не поглядывал.А тут просто восхитился от количества места внутри!!!
Для большой семьи с кучей детей самое то!!!!!
 
Последнее редактирование:

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
вот сюда зырим, и если вы думаете, что ваши Тигуаны собирают лучше ... их собирают ещё хуже. И это факт
"Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному"
 
Последнее редактирование модератором:

Khun

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Окленд, Новая Зеландия
Автомобиль
Vw Tiguan
не ну тут однозначно немец, даже и сравнивать то не счем, я придерживаюсь мнения что ни одна машина не будет лучше немецкой. на куге я ездил(на дизеле) динамика вроде ниче, но уж очень большие ходы МКПП, на автомате не знаю как будет, салон так се, внешний вид тоже не особо, особенно жопа, аутлендер мне больше нравится, но он гремучий падла и шумный в салоне(у моего знакомого xl, не очень доволен пакупкой), диманика там что надо, тут без вопросов, но интерьер салона стремный. тем более если вы ездиете на аудюхе, сами должны понимать что такое немецкое кач-во. из ваших вариантов, мой выбор - однозначно тигуан.

Абсолютно безосновательные выводы. Немецкое качество - устаревший миф. За последние 10 лет у отца были абсолютно новые пассат, ауди а6, а8, прадо и кукурузер. У пассата в первые пол года на трассе порвался какой то трос в двигателе, так отец с другом и водителем чуть не замерзли на трассе, пока ждали друзей и эвакуатор. Ауди а6 и а8 - обе были в ремонте, причем а6 дважды, потому что у обоих летела трансмиссия. Плюс - все жрали масло в огромных количествах. На прадо и 200 кукурузнике сейчас - капот открывают только для того, что бы залить омывающую жидкость для стекол, все.
Еще пример. Параллельно с машиной для себя покупал еще три а6 для сотрудников, все три по несколько раз были в ремонте из за трансмиссии. Масло ели все. Очень много.

Сейчас получил права и в феврале забираю свою первую машину, будет новый тигуан. Выбрал его потому что понравился внешне и по тех. характеристикам/комплектации, плюс птому, что живу в НЗ и здесь всегда плюсовая температура. Живя в России фольксваген бы себе не купил никогда, исходя из семейного опыта.

Понимаю, что более взрослый котенгент форума уже устоялся в своих представлениях и ни при каких доводах "салаги" свое мнение не сменит, но все равно хотел бы это все сказать, поскольку слепое восхваление немецкого автопрома расстраивает. Ни на ком кроме немцев не ездили, а выводы делаете.

Добавлено через 3 минуты
*контенгент
Блин, сорри за пару ошибок в посте выше, айпад не дает проскроллить вниз при редактировании, так что исправить не получается.
 
Последнее редактирование:

diesel21

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Tiguan
...
Сейчас получил права и в феврале забираю свою первую машину, будет новый тигуан. Выбрал его потому что понравился внешне и по тех. характеристикам/комплектации, плюс птому, что живу в НЗ и здесь всегда плюсовая температура. Живя в России фольксваген бы себе не купил никогда, исходя из семейного опыта.

Понимаю, что более взрослый котенгент форума уже устоялся в своих представлениях и ни при каких доводах "салаги" свое мнение не сменит, но все равно хотел бы это все сказать, поскольку слепое восхваление немецкого автопрома расстраивает. Ни на ком кроме немцев не ездили, а выводы делаете.
...

А живя в России какую марку бы себе купил тогда? Не "немца". "Японца"? Дык на просторах инета также можно найти кучу личных мнений (исходя из личной эксплуатации) о том, что никакого японского качества уже тоже не существует )...

З.Ы. Все сделано в России :eek:
З.Ы.Ы. Думаю что в этой теме не нужно воспринимать все поста как выводы, даже если они и похожи на выводы. Личные мнения тока тут ).
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
На прадо и 200 кукурузнике сейчас - капот открывают только для того, что бы залить омывающую жидкость для стекол, все.
Да качество супер. На 100 кукурузере кап ремонт движка при пробеге 170 тыр, на праде дорестайл замена блока двигателя на 150тыр, на камри замена рулевой рейки на 120тыр, а если сюда добавить, что машины 5 раз в году на ТО загоняют -ваще супер качество, как говориться любой каприз за ваши деньги. Еще есть тур дорестайл пробег 240тыр - один раз в ремонте был какой-то клапан заменили на пневмоподвеске. Примеров можно много привезти хороших и не очень. Машина- это лотерея, кому-то повезет, а кому-то и нет. Роверы вон тоже все хаят, а я на втором фриле за 97тыр заменил только задние стойки и то наверно потому, что прицеп со снежиком регулярно таскаю.
Все машины хороши выбирай на вкус и по потребности.
 

Макс007

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
LR Freelander
Макс007, Отвечу цитатой с другого форума:
"такой Бензиновый Турбовый мотор с непосредственным впрыском
требует масла класса А3. использование масла А3 подразумевает бензин класса Евро 4
с содержанием серы, по моему 50мг/литр. если не 10мг/литр
заправка бензином Евро 2 (500мг серы /литр) за 4-5 тыс км. превратит масло А3 в "нигрол"
и турбина может склеить ласты. А Государство не настаивает на Евро 4. И разрешает гнать евро 2.
И фольксваген -сеат поломку гарантийной не признает. И ниХто не виноват"

Исходник здесь http://www.club-renault4x4.ru/157260-post1460.html

Упс!Только сейчас заметил,Макс,что давал вам эту ссылку на форуме ЛендРоверов. Извиняюсь,что продублировал.А по поводу чего-нибудь побольше,типа минивэна,то могу сказать,что знакомый из-за резкого увеличения семейства пересел с Фрила(гарантия заканчивалась,но если бы не пополнение семейства,машине не изменил бы) пересел на вот эту http://www.genser.ru/ru/autos/ford/?model4=647&part4=5
Я как-то на Форд вообще не поглядывал.А тут просто восхитился от количества места внутри!!!
Для большой семьи с кучей детей самое то!!!!!

Freelancer
Добрый день!
Наклько я знаю двигатель 2,0 ТСИ в различных модификациях и форсировкой стоит на очень многих моделях VAG: на Тигуане, Гольфе, Пассате, Ауди А3, А4, Q5, А5, А6, Сеате Ибице, Леоне, Алтее Фритрек. Некоторых модификациях были проблемы с жером масла. Но сейчас все вроде исправили (изменили маслосъмные кольца, ситему ГРМ, и.т.д). В остальном двигатель беспроблемный. Да он требовательный к бензину. Но по крайней мрере в Москве бензин приемлемого качества есть, хотябы на том же Лукойле. Да и на тигуане стоит почти такой же двигатель, но с меньшей форсировкой. На него вроде особенно никто не жаловался.
Спасибо по поводу ссылки на минивены форда. Но дело все в том, что на машине будет ездить жена, а она на "большом сарае" ездить не хочет, вот и ищем компромис между вместительностью и внешними габаритами.
PS. Информация по проблемам двигателей 2,0 ТCИ есть п последнем номере Авторевью, где они тестировали Ауди Q3
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Абсолютно безосновательные выводы. Немецкое качество - устаревший миф.

Так же как миф про "японское" качество.


У пассата в первые пол года на трассе порвался какой то трос в двигателе, так отец с другом и водителем чуть не замерзли на трассе, пока ждали друзей и эвакуатор. Ауди а6 и а8 - обе были в ремонте, причем а6 дважды, потому что у обоих летела трансмиссия. Плюс - все жрали масло в огромных количествах.

А у меня вот был Пассат 3 года, накатал 70.000, сборка Калуга. За это время ни разу не ломался, масло доливал 1 л на 15.000 км, что считаю нормальным для турбированного движка. АКПП-6 тоже никаких нареканий. Много соклубников из Пассат-клуба накатали и больше без серьезных поломок. И что???

На прадо и 200 кукурузнике сейчас - капот открывают только для того, что бы залить омывающую жидкость для стекол, все.

А еще чтобы поменять масло и фильтры, причем не как на немцах раз 15000 тыс. км, а раз в 10.000 и ценники "немного" отличаюся в большую сторону.

Живя в России фольксваген бы себе не купил никогда, исходя из семейного опыта.
Ну и отлично, нам больше достанется)))


Понимаю, что более взрослый котенгент форума уже устоялся в своих представлениях и ни при каких доводах "салаги" свое мнение не сменит, но все равно хотел бы это все сказать, поскольку слепое восхваление немецкого автопрома расстраивает.

Ну почему же??? Любой человек имеет право на свое мнение, особенно если оно подкреплено фактами и личным опытом, но я пока вижу только эммоции.

Ни на ком кроме немцев не ездили, а выводы делаете.
Ну я думаю на этом форуме люди не только на немецких марках ездили в своей жизни, так что Ваше утверждение голословно. По крайней мере са себя могу сказать, что за 12 лет водительского стажа, владел и много ездил и на русских (Ока, 21053, 2110), корейских (Акцент, Лачетти), немецких (Пассат, Тигуан) ну и конечно японских (Лансер 9, Паджеро 3). И к японцам отношусь нормально, НО считаю немцев для себя лучше.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Sergei_O, вот именно, моей заднице например, более удобно и кафортно в немецких машинах)))
 

Макс007

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
LR Freelander
Прогресс не остановить. С введением акологисеских требовний Евро 4, 5 производители вынуждены "душить" моторы. Посмотрите, новый фокус 1,6 125 л.с. на механнике до ста разгоняется больше чем за 12 с.! Единственный выход-турбонадув. Все "продвинутые" производители отказываются от атмосферников-БМВ, Мерседес, VAG. Без турбо к сожалению невозможно сделать динамичный двигатель с удолетворяющий Евро 5 и небльшим расходом. Это усложняет и удорожает двигатели, требует качественного обслуживания, масел, бензина. Японцы пока отстают. Они больше орентируются на американский рынок с их 92 бензином и минералными маслами.
Поэтому по динамике и по управлению разгоном с бензиновым Тигуаном не могут сравнится его ближайшие бензиновые конкуретны: Кашкай, Х-трейл, Рав4, Оутлендер, и т. д.
С дизельными версиями ситуация немного другая.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Sergei_O, хороший вывод :ay: плюс потребности, я 90% машино-времени вожу собственный зад от дома до работы, 9% перевожу семью на дачу или с нее, 1% беру на работе Портер для мебели, стройматерьялов...
Перед покупкой надо определится - чего вы хотите, мож Ваш вариант, это грузовик с спальником, автобус, много вариантов - широкий выбор.
 

Алим-бей

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Сеат Толедо
Атмосферник легко переносит 92 бензин

Добавлено через 5 минут
В 2012 году хочу заменить свой толедо на паркетник кто поможет выбрать между тигуаном и кугой (1,6 или 2,0)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
....Посмотрите, новый фокус 1,6 125 л.с. на механнике до ста разгоняется больше чем за 12 с.!

Ну здесь Вы слегка заблуждаетесь, данная динамика это для двигателя 105л/с (12,4 с) для 125 л/с за 11с. Что в принципе логично ибо этот тот же движок что был и на втором 115 л/с TiVCT, только с измененной прошивкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу