Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
У меня так же, в чём прикол? что хоть кто то к тиге приблизился..
Что только от пробуксовки,так это удалился,что колесо не блокируется при нвывешивании,это шаг назад.:)

Добавлено через 3 минуты
Да понял я - не хуже чем у тиги
Здесь мало чего можно понять,но что хуже Тиги -это определенно можно понять,да похоже оф. Мазда не обсманула и запрещение теперь понятно и что подключение только при пробуксовки,т.е. назад в прошлый век.
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
он подключается сразу.
крутятся все колёсики.
данный мувик ни о чем не говорит
машину в гавны засодить нужно или вывесить диагонально, только после этого можно сказать, на сколько хорошо отрабатывает муфта и на сколько хорошо написан софт!
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Вроде у всех паркетников 4WD так, или ошибаюсь...?
Сколько же писалось и здесь и нажатие на газ и на тормоз и положение рулевого колеса ,соотношение передачи и оборотов и т.д т.п..,а потом уже старое доброе подключение от пробуксовки.Так что похоже оф. ответ Мазды насчет пробуксовки и подключения грустная правда.:mad:По этому вопросу только здесь было две темы.А по по-простому вспоминаем собачек у Икстрейла. :D А с таким приводом как у СХ% ,все только с старого доброго разгона как на первых паркетниках.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Так что, Кашкай тоже конкурент для тех кто хочет машину с определенным набором опций. Ну а тепепь кидайте в меня камнями :)
.
я бы не сравнивала Кашкай с Тигуаном хотя бы из-за размеров, Кашкай меньше. Мне кажется как раз можно сравнить Кашкай с АСХ и с СХ-5, а Тигуан как раз надо сравнивать с Аутлендером и СХ-7.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
я бы не сравнивала Кашкай с Тигуаном хотя бы из-за размеров, Кашкай меньше. Мне кажется как раз можно сравнить Кашкай с АСХ и с СХ-5, а Тигуан как раз надо сравнивать с Аутлендером и СХ-7.
Ну это Вы погорячились :) СХ-5 немного больше Тиги по всем размерам, да и Кашкай+2 думаю тоже как минимум не меньше :rolleyes:
ну а аут и сх-7 заметно крупнее :cool:
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
сидел в салоне кашкая и тигуана... по материалам и их стыкам не вооруженным взглядом видно что у Тигуана выше качество, мне с ростом всего лиш 182 см. по высоте в кашкае не удобно ни спереди ни сзади (если есть люк то вообще капец).
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Ну это Вы погорячились :) СХ-5 немного больше Тиги по всем размерам, да и Кашкай+2 думаю тоже как минимум не меньше :rolleyes:
ну а аут и сх-7 заметно крупнее :cool:
я не погорячилась, здесь уже неоднократно приводились размеры авто, давайте сравним:
Кашкай +2 отличается от обычного только длиной.
Сравним: Длина - Ширина - Высота
Тигуан: 4426-1809- 1703
Кашкай: 4330-1780-1615
Кашкай+2: 4541-1780-1645
АСХ: 4295-1770-1625
Аутлендер: 4665-1800-1680 не вижу что крупнее Тигуана
СХ-5: 4540-1840-1670
СХ-7: 4680-1870-1645
Чтобы вы не говорили, Кашкай и АСХ меньше! Про Мазду СХ-5 была не права, так как видела ее только на видео, на улицах не видела, но создалось впечатление, что маленькая. СХ-7 все равно считаю лучше, чем СХ-5, так выбирала между ней и Тигуаном
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
я бы не сравнивала Кашкай с Тигуаном хотя бы из-за размеров, Кашкай меньше. Мне кажется как раз можно сравнить Кашкай с АСХ и с СХ-5, а Тигуан как раз надо сравнивать с Аутлендером и СХ-7.
Сегодня у нас возле дома друг за дружкой стояли Кашкай, Тигуан и Аутлендер. Тигуан чуть больше Кашкая, но явно меньше Аутлендера...

По видео с СХ5 - у нас точно так же подключается полный привод на старушке CR-V 1998 г.в.:)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Тигуан: 4426-1809- 1703
Кашкай: 4330-1780-1615
Кашкай+2: 4541-1780-1645
Когда товарищ купил Тигуан 2012, приехал ко мне на дачу. Я ради интереса поставил рядом Кашкай и Тигуан, смотрел спереди - визуально разницы в рамерах ваще не заметил! Разница по ширине 2 см - без рулетки не найдешь никогда, зато визуально Кашкай за счет огромных "лопухов" кажется даже чуть шире. По высоте, вроде, по факту больше на 9 см., но у обычного Кашкая нету рейлингов. Хотя, честно скажу, и по высоте особой разницы не заметил.
Ну а длину, признаюсь, не сравнивал. Хотя и тут 9 см.,думаю, не гигантская разница.
Так что, имхо, размеры очень похожи. Разве что в Кашкае, наверное, сзади теснее, но лично для меня этот параметр не очень важен.

Аутлендер: 4665-1800-1680 не вижу что крупнее Тигуана

Ничего себе "не вижу что крупнее" - 24 см. по длине! В остальном почти одинаково. Но за счет длины Аутлендер выглядит намного массивнее.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
По видео с СХ5 - у нас точно так же подключается полный привод на старушке CR-V 1998 г.в.:)
по этому видео ничего судить нельзя, т.к. не видно как работает обратная сторона.
На СРВ и на Мазде привод принципиально отличается и не может работать "точно так же".
На Хонде вискомуфта, подключающая зад при условии ПРОБУКСОВКИ передка.
На Мазде, как и у Тигуана, электронно управляемый Холлдекс-4. Программой по умолчанию, прописано, 4вд всегда на старте. А далее, дифференциалы разбрасывают тягу между колесами, в зависимости от их сцепления с покрытием. Система стабилизации подтормаживает пробуксовывающие колеса.
У СРВ-98г примитивный привод, т.е., далеко не "так же".

Добавлено через 7 минут
Я ради интереса поставил рядом Кашкай и Тигуан, смотрел спереди - визуально разницы в рамерах ваще не заметил!
у меня в конторе многие коллеги почти год называли мой Тигуан, Кашкаем. Вообще, не со зла, а в разговоре, срывалось с языка.
Например, толпа распределяется по двум машинам и кто-то говорит: "мы на ехином Кашкае поедем..."
Или, в разговоре о машинах кто-то что-то сравнивает, спорят, зовут меня рассудить: "Давай у Лехи спросим, у него же Кашкай..."
Вообще, на протяжении двух лет, пока держал Тигу, часто сталкивался с тем, что он прочно АССОЦИИРУЕТСЯ у людей с Кашкаем.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MazdaЛексус, согласен. всё правильно про Мазду.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Ничего себе "не вижу что крупнее" - 24 см. по длине! В остальном почти одинаково. Но за счет длины Аутлендер выглядит намного массивнее.
я останусь при своем мнении, Аутлендер одноклассник Тигуана и их можно сравнивать, кто-то чуть меньше, кто-то больше, сюда же отношу Хонду СRV, Тойоту Рав 4, Субару Форестер, Мазду СХ-7.
Остальные авто, такие как Кашкай, АСХ, Форд Куда даже не ставила в ряд с Тигуаном, не в обиду их владельцам.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
я останусь при своем мнении, Аутлендер одноклассник Тигуана и их можно сравнивать, кто-то чуть меньше, кто-то больше, сюда же отношу Хонду СRV, Тойоту Рав 4, Субару Форестер, Мазду СХ-7.
Остальные авто, такие как Кашкай, АСХ, Форд Куда даже не ставила в ряд с Тигуаном, не в обиду их владельцам.
Елена, ежели Вы ставите в классТигуана машины с бОльшими размерами, то уж АСХ, Кашкай и Кугу, никак нельзя из класса выбросить. У них отличий в размерах с Тигой куда меньше, чем между Тигой и СХ-7, Фориксом, СРВ и Аутландером.

И если правильно делить машины на классы, то Тига окажется в паркетниках класса С+ до 4,6м. С ним в компании будут Кашкаи, РАВ4, Спортаж, АСХ, СГВ, ИХ-35, и СРВ.
А Аутландер, это уже кроссовер класса Д+ до 4,8м. И с ним в компании находятся; Х-трайл, СантаФе, Хайлендер, СХ-7, Соренто2, Форикс и т.п.

Добавлено через 9 минут
По итогам ежегодного конкурса специализированного журнала «OFF ROAD» лучшей моделью в классе «Кроссоверы» была признала Audi Q3. Модели Audi Q5 и A6 allroad quattro завоевали «серебро» в классах «SUV» и «Роскошные кроссоверы» соответственно.
85_17330_1_clean.jpg
 
Последнее редактирование:

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Остальные авто, такие как Кашкай, АСХ, Форд Куда даже не ставила в ряд с Тигуаном, не в обиду их владельцам.
"ставить в ряд" или нет - ваше право, но из перечисленных вами
Аутлендер одноклассник Тигуана и их можно сравнивать, кто-то чуть меньше, кто-то больше, сюда же отношу Хонду СRV, Тойоту Рав 4, Субару Форестер, Мазду СХ-7.

Кашкай, АСХ, Форд Куда
только СХ-7, выбивается из класса :)
хотя деление на классы в этом сегменте рынка, довольно условное, я для себя эти "классы/подклассы" делю, по ценовому признаку, например от 1,1млн до 1,4млн, за условно хорошо оборудованный новый авто и т.д.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
я останусь при своем мнении
Это ваше право.
Вам уже MazdaЛексус, Vitaliy72 почему ваша классификация не совсем корректна. А вот, например, тест Авторевю
Авторитет издания обсуждать не буду (сейчас не об этом), но уж кто кому конкурент и кто к какому классу относится, думаю, они разбираются.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71418&SECTION_ID=2042
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66127&SECTION_ID=1806
 

Алим-бей

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Сеат Толедо
Лучшее враг хорошего!Надвигается хорошая альтернатива тигуану новый куга с двигателем 2,0 экобуст и с коробкой пауэшивт.Тигуану будет трудно с ним конкурировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу